Перейти к содержанию

Kikko ES6 Инсталляция...


ZedBadley

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, господа! Захворал мой Kikko, не знаю что и делать. Начну по порядку:

При промывке обнаружил визуально, что струйки с носиков стали течь медленно, а сама длительность промывки увеличилась.

Не долго думая, привожу 4 литра воды с лимонной кислотой и начинаю промывать(декальцинировать) систему.

Все было бы неплохо, только вот ничего не улучшалось, а под конец и совсем ухудшилось, при промывке струйки стали еще тоньше, а потом и совсем перестали течь!

На экране ошибка "Счетчик Воды", сбросил ошибку и аппарат стал уходить в инсталляцию, думаю накрылась верхняя помпа.

Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста куда копать, что заменить и промывка "лимонкой" не здорово подубила автомат?

P.S. Недавно у LEI 400 такие симптомы были, вылечил промывкой с "лимонкой", вот и решил Kikko тем же самым, не удалось...

Ссылка на комментарий

Вам же автомат сказал: счетчик воды!

Откройте-ка его, там наверняка хлопья накипи забились.

Хорошо. А почему медленно стала течь вода при промывке и приготовлении?
Ссылка на комментарий

Вечер добрый, господа! Захворал мой Kikko, не знаю что и делать. Начну по порядку:

При промывке обнаружил визуально, что струйки с носиков стали течь медленно, а сама длительность промывки увеличилась.

Не долго думая, привожу 4 литра воды с лимонной кислотой и начинаю промывать(декальцинировать) систему.

Все было бы неплохо, только вот ничего не улучшалось, а под конец и совсем ухудшилось, при промывке струйки стали еще тоньше, а потом и совсем перестали течь!

На экране ошибка "Счетчик Воды", сбросил ошибку и аппарат стал уходить в инсталляцию, думаю накрылась верхняя помпа.

Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста куда копать, что заменить и промывка "лимонкой" не здорово подубила автомат?

P.S. Недавно у LEI 400 такие симптомы были, вылечил промывкой с "лимонкой", вот и решил Kikko тем же самым, не удалось...

сто раз уже писалось, что зло эта промывка лимонкой без разборки! Хотите очистить от накипи - запаситесь прокладками, разбирите бойлер и почистите все основательно.
Ссылка на комментарий

что зло эта промывка лимонкой без разборки

Ну не всегда, не всегда

А почему медленно стала течь вода при промывке и приготовлении?

первое что приходит на ум - накрывается верхняя помпа, второе может забит фильтр после расширительного бачка, ни и т.д.
Ссылка на комментарий

сто раз уже писалось, что зло эта промывка лимонкой без разборки! Хотите очистить от накипи - запаситесь прокладками, разбирите бойлер и почистите все основательно.

Полностью поддерживаю. Через три, четыре года прокладки высыхают растрескиваются, лимонка вымывает отложения не только там где Вам нужно, но и вокруг прокладок ( где эти отложения служили уплотнением) и потекло со всех щелей.

ZedBadley

Или Вы думаете после помывки еще три, четыре года будет работать? Посмотрите на фото, этот бойлер не промывался лимонкой, а что стало с прокладкой? Вам решать.

post-9617-0-27284200-1422981525_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю. Через три, четыре года прокладки высыхают растрескиваются, лимонка вымывает отложения не только там где Вам нужно, но и вокруг прокладок ( где эти отложения служили уплотнением) и потекло со всех щелей.

ZedBadley

Или Вы думаете после помывки еще три, четыре года будет работать? Посмотрите на фото, этот бойлер не промывался лимонкой, а что стало с прокладкой? Вам решать.

Понял)Буду иметь ввиду
Ссылка на комментарий

Сегодня все разобрал, почистил.

Верхняя помпа - шарик вроде нормально на пружинке лежит, не проваливается.

Счетчик воды - немного крупинок известковых было внутри, почистил.

Фильтр после воздушного бачка - сеточка была в известковых хлопьях - промыл все, продул.

Автомат проинсталлировал. Пошел нагрев воды. Вроде бы работает, НО.....

Медленно наливает напитки и не доливает мл 30-40.

Счетчик воды под замену или же совместно с верхней помпой заказывать?

Ссылка на комментарий
Счетчик воды под замену или же совместно с верхней помпой заказывать?
Для начала разобрать гидроситему, в т.ч. бойлер с площадкой клапанов (а не тем способом как вы проделали) и почистить от накипи, которая частично поотлетала...
Ссылка на комментарий

Для начала разобрать гидроситему, в т.ч. бойлер с площадкой клапанов (а не тем способом как вы проделали)

И желательно с фото.
Ссылка на комментарий

Гидросистема это не только линейка клапанов с бойлером, но и все остальное что участвует в подаче воды.... Так что разбирайте и все остальное и чистить/отмачивать...

Ссылка на комментарий

Когда нижний шланг со счетчика воды снял, вода нормально стекала с расширительного бачка. Остается только насос, тройник после него и бойлер. Думается мне, что все-таки насос под замену...

Ссылка на комментарий
Когда нижний шланг со счетчика воды снял, вода нормально стекала с расширительного бачка. 

 

 

 

А теперь зажмите этот же шланг (хорошо для этого подходит корнцанг) залейте воды еще раз в расширительный (можно стаканом) помните зажатый шланг пальчиками и только потом слейте воду вместе стем что там намнется....

Ссылка на комментарий

Попробуем, возможно с колибрика насос с счетчиком попробую для проверки поставить. Бойлер разберу, как колечки придут. 21500 пробег автомата за 2 года. Воду с родника вожу. У одного их колибриков блок клапанов на 30000 пробега сменял(клапан стравливал), леи 400 лимонкой промыл уже на 7500...может водичка жестковата в последнее время стала

Ссылка на комментарий

Вода из родника, возможно, не содержит бактерии, но она обязательно содержит соли. Иногда даже больше, чем водопроводная. И от нее обязательно будет накипь.

https://sites.google.com/site/radniki5/nedostatki-rodnikovoj-vody 

Ссылка на комментарий

 

Ага. В чайнике при кипячении стал замечать белые хлопья, 2 года не было, чайник чистым оставался почти, а сейчас прорвало((((А где мне в глубинке бутилированную брать-то?да и покупаться кофе дороже 25 рублей тут не будет, чтобы покупать бутилированную...Как говорится - кручусь, как могу)Буду другой родничок искать, в чайнике протестирую)

Изменено пользователем ZedBadley
Ссылка на комментарий

 

А где мне в глубинке бутилированную брать-то?

 

 

А про фильтры у вас в глубинке слышали?..

 

Фильтровать, потом в канистру, или как?Автоматы не подключены к водопроводу.

Ссылка на комментарий

Логично, если 

 

Автоматы не подключены к водопроводу.

 

то 

Фильтровать, потом в канистру

 


И для этого не придется ехать на родники....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика