Перейти к содержанию

Торговый автомат для приготовления кислородных коктейлей «OxyVend».


Рекомендуемые сообщения

Точка хорошая , я купил кофейник и кислородник с точкой, доставил снек. Кислородник переделал под работу венчиком, он 2 недели поработал и потом приезжаю темный экран, и платёжки не реагируют. Успел где-то полгода поработать с ним, проблем не было, пили хорошо, бассейн. И тут приплыли. Если брать бу, а вдруг опять такое случится. Я подумал на предохранители в основном, но их замена не помогла. А блоки питания выдают нужное напряжение. Вроде бы появился новый сайт где предлагают эти аппараты, может туда позвонить, который .com. и к тому же на Авито есть новые аппараты, профиль Вендлайт.

А так я ими перестал заниматься, отвёз о2боксы ещё в гараж и занимаюсь кофе, просто с точкой достался вот оксивенд

 

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий
2 часа назад, maximtarasov сказал:

Если брать бу, а вдруг опять такое случится.

такой гарантии никто не даст. Но оксивенд более надежные автоматы, чем O2box. 
 

 

2 часа назад, maximtarasov сказал:

Вроде бы появился новый сайт где предлагают эти аппараты, может туда позвонить, который .com. и к тому же на Авито есть новые аппараты, профиль Вендлайт.

когда плата сломалась, я по всем номерам звонил, везде писал. По мне логично-плату отправил на ремонт, оплатил его. Но они выступают просто за покупку клиентом нового аппарата...такой вот сервис. Также вроде есть апгрейд до последней версии, но там цены тоже не радуют. И там нет ноутбука, все работает через их коробочку, если она сломается, также ее чинить не будут... Ноутбук хоть поменять можно было.

А может в каждой серии столько изменений, что им самим сложно в них разобраться. Но при поломке выбрасывать аппарат, который стоил довольно дорого, весьма накладно. 

Сам аппарат то входит в рабочий режим? Дисплей загорается? Или и купюрник не жужжит при старте, и дисплей не горит? 
В первом случае можно грешить на проводку, контакты, сам купюрник. Во втором явно серьезнее проблема.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dronik123 сказал:

такой гарантии никто не даст. Но оксивенд более надежные автоматы, чем O2box. 
 

 

когда плата сломалась, я по всем номерам звонил, везде писал. По мне логично-плату отправил на ремонт, оплатил его. Но они выступают просто за покупку клиентом нового аппарата...такой вот сервис. Также вроде есть апгрейд до последней версии, но там цены тоже не радуют. И там нет ноутбука, все работает через их коробочку, если она сломается, также ее чинить не будут... Ноутбук хоть поменять можно было.

А может в каждой серии столько изменений, что им самим сложно в них разобраться. Но при поломке выбрасывать аппарат, который стоил довольно дорого, весьма накладно. 

Сам аппарат то входит в рабочий режим? Дисплей загорается? Или и купюрник не жужжит при старте, и дисплей не горит? 
В первом случае можно грешить на проводку, контакты, сам купюрник. Во втором явно серьезнее проблема.

Какой апгрейд, если вы говорите они уже 2 года не работают, а цена всегда была завышенной, это да. Году так в 15м помню когда узнавал, было 100 тыр при новом 200. Если при сломанной плате они предлагали не купить новую на замену, а целый аппарат, это конечно верх цинизма. В идеале конечно ремонт, но я с кофейниками тоже столкнулся с замечательной фирмой Реавендорс которая воротит нос от клиентов с аппаратами из 2х рук и тоже ремонтом плат не занимается.

Аппарат в рабочий режим не входит - платежки же не работают. Когда включаешь рубильник, то должен хоппер тестироваться и купюрник, а теперь тишина. Планшет загружается, в винду заходит, но программа не открывается даже. Вот есть мысль, я накануне поломки засыпал монетки на сдачу в хоппер , держал их сначала в стакане и потом высыпал монеты в хоппер и после заметил что на дне был сироп и монеты в хоппер попали в сиропе, я его выгрузил весь, монеты помыл , посушил и загрузил обратно. Может сироп внутри засох и он как-то заклинил и в хоппере что-то погорело, а он уже тянет всю систему за собой...От о2бокса можно попробовать притищать хоппер

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий
В 19.11.2022 в 11:58, maximtarasov сказал:

было 100 тыр при новом 200.

Я когда узнавал, 120-130 было при новом 250. Последний раз цена более 300 на глаза попадалась. Судя по авито, вроде работают. Может с другого номера попробовать позвонить.
 

В 19.11.2022 в 11:58, maximtarasov сказал:

но программа не открывается даже.

У меня, когда контакт один передавил, купюрник вроде не работал, но аппарат включался. В рабочий режим входил. 

Если хопер не работает, просто запись про сдачу пропадает на экране.

Я бы контакты почистил, иголкой и шкуркой. Все контакты (они подписаны) должны быть воткнуты по номерам, крепко сидеть на месте.

На тех моделях вроде 2 управляющих компа-один ноутбук/планшет, другой на плате за стаканами. Если программа не загружается, может как раз и полетела та плата. А программа не запускается, так как нет ответа от управляющей платы. 

Там вроде в рабочем состоянии должно 3 диода на плате мигать. Если 2 и менее, то не работает.
Еще косвенный диагностический признак. Если из розетки вытащить вилку, и батарея в рабочем состоянии (диод наверху, у батареи горит), то что произойдет? 
 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 19.11.2022 в 13:58, maximtarasov сказал:

Какой апгрейд, если вы говорите они уже 2 года не работают, а цена всегда была завышенной, это да. Году так в 15м помню когда узнавал, было 100 тыр при новом 200. Если при сломанной плате они предлагали не купить новую на замену, а целый аппарат, это конечно верх цинизма. В идеале конечно ремонт, но я с кофейниками тоже столкнулся с замечательной фирмой Реавендорс которая воротит нос от клиентов с аппаратами из 2х рук и тоже ремонтом плат не занимается.

Аппарат в рабочий режим не входит - платежки же не работают. Когда включаешь рубильник, то должен хоппер тестироваться и купюрник, а теперь тишина. Планшет загружается, в винду заходит, но программа не открывается даже. Вот есть мысль, я накануне поломки засыпал монетки на сдачу в хоппер , держал их сначала в стакане и потом высыпал монеты в хоппер и после заметил что на дне был сироп и монеты в хоппер попали в сиропе, я его выгрузил весь, монеты помыл , посушил и загрузил обратно. Может сироп внутри засох и он как-то заклинил и в хоппере что-то погорело, а он уже тянет всю систему за собой...От о2бокса можно попробовать притищать хоппер

Добрый день! Удалось решить проблему? 

Столкнулся с проблемой, автомат "зависает" может оплату принять, и зависнуть на этом. После перезагрузки платежки "жужжат", после загрузки выбираешь вкус, а платежки не активируются "ощущение что ингибит активин остается". Бывало что вроде заработает, потом после приготовления зависнет с включенной подачей кислорода и опущенным актуатором в стакане. Пробовал менять силовую плату, плату управления, и ноут бук. Проблемы не проходят, менял на заведомо рабочие. Чистил контакты, тоже не помогло.

Автомат OxyVend 1.0, 2016 год выпуска.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей66 сказал:

Добрый день! Удалось решить проблему? 

Столкнулся с проблемой, автомат "зависает" может оплату принять, и зависнуть на этом. После перезагрузки платежки "жужжат", после загрузки выбираешь вкус, а платежки не активируются "ощущение что ингибит активин остается". Бывало что вроде заработает, потом после приготовления зависнет с включенной подачей кислорода и опущенным актуатором в стакане. Пробовал менять силовую плату, плату управления, и ноут бук. Проблемы не проходят, менял на заведомо рабочие. Чистил контакты, тоже не помогло.

Автомат OxyVend 1.0, 2016 год выпуска.

у вас точно оксивенд? прям кошмары вспоминаются из бытности работы с о2боксами. когда человек звонит что у него купюру взял и тишина,  а ты ему, поднесите еще купюру, он 1ю выплюнет обратно.. шаманство прям. зависания стрелы - это тут обсуждали, там релюшка меняется на плате,я на всех своих аппаратах по мере возникновения поменял. все остальное либо не лечится, либо был какой-то хитрый гайд от вайтварриора с перетряхиванием плат где он что-то впаивал и тд шаманил. а оксивенд мой заработал, все дело было в хоппере. я по дурости засыпал туда монеты после того как их сначала уронил в сироп и потом помыл. они там залипли и сломали звено ленты конвейерной и сгорел предохранитель в плате за колонной стаканов. долго я  не мог заставить себя им заняться. потом вот прежний владелец меня замотивировал, я нашел этот предохранитель и заменил его, а ранее смотрел только нижние платы. заработал купюрник. далее отнес хоппер в ремонт. и все ожило 

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий
В 01.04.2023 в 01:05, maximtarasov сказал:

у вас точно оксивенд? прям кошмары вспоминаются из бытности работы с о2боксами. когда человек звонит что у него купюру взял и тишина,  а ты ему, поднесите еще купюру, он 1ю выплюнет обратно.. шаманство прям. зависания стрелы - это тут обсуждали, там релюшка меняется на плате,я на всех своих аппаратах по мере возникновения поменял. все остальное либо не лечится, либо был какой-то хитрый гайд от вайтварриора с перетряхиванием плат где он что-то впаивал и тд шаманил. а оксивенд мой заработал, все дело было в хоппере. я по дурости засыпал туда монеты после того как их сначала уронил в сироп и потом помыл. они там залипли и сломали звено ленты конвейерной и сгорел предохранитель в плате за колонной стаканов. долго я  не мог заставить себя им заняться. потом вот прежний владелец меня замотивировал, я нашел этот предохранитель и заменил его, а ранее смотрел только нижние платы. заработал купюрник. далее отнес хоппер в ремонт. и все ожило 

Да, 100% оксивенд)))) O2box-ы давненько распродал, обновил на 2.0 и на 3.0, ну и парочка 1.0 осталась, и то на купюрнике NV-20, то-есть не сильно древние, безналы на все повесил жить стало гораздо проще.

Преды все прозвонил все в порядке, да и платы которые менял, снимал с рабочего автомата.

За 7 лет первый раз с такой проблемой столкнулся, которую не получается определить, т.к. проблема плавающая, куда копать уже даже не знаю.

Хоппер отключал, не помогло( 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 24.08.2023 в 14:29, Denis5127 сказал:

Не подскажите на нетбуке полетел жеский диск попеняли на новый а программы нет. 

Тоже менял на нетбуке жесткий диск, но в 16 году, программа того года есть

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика