Перейти к содержанию

на чайный носике ЕS6 плохо (прерывисто) льется вода


Anton_

Рекомендуемые сообщения

Ранее где-то попадалось описание проблемы, но сейчас не пробивается через поиск. Напомните, чем запасаться если на 6ке при промывке чайный носик довольно прерывисто воду льет. Чистить клапан т.к. на чайном он подзакис?

PS раз в год замечаю лужу чистой воды под канистрой. в прошлом году находил откуда течет, но забыл. В этом проверил опять - забывается сливное отверстие в ведро вместе угольника соединительного.

Ссылка на комментарий

Как сам чайный клапан, так и сосок возле него на который одевается шланг чая.

Запастись лимонкой или антинакипином.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

раз в год замечаю лужу чистой воды под канистрой

Чистить шланги дренажа, снимая и перекручивая их на совесть.


Напомните, чем запасаться если на 6ке при промывке чайный носик довольно прерывисто воду льет.

Запасаться клапаном в сборе, уплотнителями, кумкумитом, набором ключей.

Ссылка на комментарий

Как сам чайный клапан, так и сосок возле него на который одевается шланг чая.

Про сосок повеселило )))... комрады, мы всё таки с техникой работаем а не в пластической хирургии ))), да кстати Prosto vending и не первый год, давайте уже называть вещи правильно, а то что подумают новички?
Ссылка на комментарий

А раковины когда образуются на клапанах, какое поведение?  Кстати нет ли закономерности раковин на чайном? от лимонки чайной

 Раковины при наличии специального инструмента можно выводить, восстанавливая геометрию сёдел. А по поводу чайного клапана, как показывает практика, то он меньше всего подвержен разрушению, в виду его редкой работы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! прошу помогите, 5 дней не был у автомата (кикко 6), тут пришел, сразу поставил на промывку, первый миксер промылся, второй промылся, а вот из чайного вода не течет, сразу поправлюсь, у меня чайный миксер в не рабочем состоянии (походу сгорел), раньше при промывке чая вода просто текла из носика, сейчас при промывке вода течет в ведро из сливного шланга, никакой ошибки после не выскакивает, добавлю, полная чистка бойлера с заменой всех резинок и клапанов была пол года назад, ну и продажи к сожалению не были не особо(((, вот думаю на что грешить, клапан?, накипь?, х.з.? помогите разобраться в беде?

Ссылка на комментарий

раньше при промывке чая вода просто текла из носика, сейчас при промывке вода течет в ведро из сливного шланга, никакой ошибки после не выскакивает, добавлю, полная чистка бойлера с заменой всех резинок и клапанов была пол года назад,

Поменяйте группу клапанов (если есть на, что), а эту в ремонт. Хотелось бы увидеть клапан эспрессо ( если можно фото) в каком он состоянии. Если в таком убавьте температуру.

post-9617-0-66434600-1438806431_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

раньше при промывке чая вода просто текла из носика, сейчас при промывке вода течет в ведро из сливного шланга, никакой ошибки после не выскакивает, добавлю, полная чистка бойлера с заменой всех резинок и клапанов была пол года назад,

Поменяйте группу клапанов (если есть на, что), а эту в ремонт. Хотелось бы увидеть клапан эспрессо ( если можно фото) в каком он состоянии. Если в таком убавьте температуру.

 

А в чем физический процесс такого загаживания? масла выделяются от зерна?

 

PS мои вопросы выше, решились просто чисткой от накипи. Вообще я решил надо второй бойлер иметь на подмену, а снятый сразу в чистку

Ссылка на комментарий

@Alex1985, Скорее всего виной тому клапан и катушка клапана (заржавел корпус клапана, заржавела катушка изнутри - всё, контакта не будет, клапан не откроется, вода не потечёт). Запасайтесь ими и уплотнит. резинками тоже.


я решил надо второй бойлер иметь на подмену
Это если не хочется время терять, быстро поменял, потом не спеша разобрал-почистил. Но достаточно просто иметь в запасе клапана в сборе и все резинки.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! замена катушки к сожалению не помогла, такая же беда, из чайного клапана вода не течет, вот только после промывки выскочила неисправность "счетчик воды" (убрал ее через меню), завтра буду клапана смотреть...

Ссылка на комментарий
замена катушки к сожалению не помогла, такая же беда, из чайного клапана вода не течет

 

Ну если отверстие в седле заросло то и не поможет, да еще и при условии что старая катушка живая....

Ссылка на комментарий

завтра буду клапана смотреть...
И штуцера,и седла клапанов. И просьбу мою не забудьте ( сфотографировать клапан эспрессо, даже если он будет чистый), если уж все равно будете разбирать, смотреть клапана. 
Ссылка на комментарий

@Alex1985, странно вы пытаетесь решить проблему, как-то частями. Если уж добрались до катушки - смотрите весь путь воды с бойлера до носика налива. Самые распространенные причины уже озвучены - клапан и штуцер клапана.

Ошибка "Счётчик воды" появляется когда счётчик не отсчитал импульсы за положенное время. Причин может быть много. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, проблема решена, расскажу что было: седло чайного клапана было забито накипью и кофейный клапан накрылся. Почистил от накипи, заменил кофейный клапан, чайный клапан менять не стал, он не сильно износился, собрал, поставил, все работает!!! Хочу добавить, как говорил ранее, ремонт, чистка бойлера, замена всех клапанов была пол года назад, из-за чего же накрылся кофейный клапан? Прилагаю фото:post-16750-0-28517800-1439033630_thumb.j слева мой клапан без резинки, видно, что если бы резинка стояла, пружина упиралась бы прямо в нее, справа другой клапан без резинки, в нем видно, что пружина упирается в "блюдце", которое в свою очередь должно плотно и без перекосов поджимать резинку, хочу предположить, что в моем случае пружина поджимала резинку с небольшим перекосом, это было видно и на самой резинке, вмятина от пружины бала смещена в бок, возможно это и привело к быстрой непригодности клапана, прилагаю фото по просьбе 

viktorka post-16750-0-19560900-1439035806_thumb.jpost-16750-0-14439900-1439035807_thumb.jpost-16750-0-10687800-1439035808_thumb.j            
Ссылка на комментарий

@Alex1985,Спасибо.


 Прилагаю фото: слева мой клапан без резинки, видно, что если бы резинка стояла, пружина упиралась бы прямо в нее, справа другой клапан без резинки, в нем видно, что пружина упирается в "блюдце"

А сейчас какой клапан Вы поставили? Пружина упирается в резиновую прокладку или...?

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Сейчас поставил клапан с блюдцем во избежании аналогичной проблемы. Дело в том, что я производил ремонт в присутствии мастера по ремонту к/а.Он мне и показал разновидность клапанов, у него их было порядка 10 шт., одни с блюдцем, другие без, видимо разные производители...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика