Перейти к содержанию

Sagoma Luce 6 рано поворачивается жёлоб захвата стаканов


sunrider

Рекомендуемые сообщения

В Sagoma Luce 6 почему-то уже второй раз слишком рано поворачивается к соседним столбикам жёлоб захвата стаканов: ещё не ушёл полностью центральный столбик, а жёлоб уже крутится и ставит соседний столбик наперекосяк, ибо столбик упирается своей нижней частью в ещё не ушедший ниже требуемого уровня остаток центрального (см.фото)

Оптический датчик (пара мелких глазков рядом, которые в левой части втулки выдачи стаканов) почистил, но всё повторяется, . В чём засада, и как её лечить?

post-17985-0-54034400-1426265612_thumb.j

Ссылка на комментарий

может вручную довернуть тубу по стрелке до нормы? я слегка доворачиваю(на пару-тройку щелчков) от центра в лево-чтоб захватило при повороте что именно слева...

...и почему датчик сработал когда ещё есть стаканы?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

может вручную довернуть тубу по стрелке до нормы? я слегка доворачиваю(на пару-тройку щелчков) от центра в лево-чтоб захватило при повороте что именно слева...

...и почему датчик сработал когда ещё есть стаканы?

1. Дак жёлоб сам нормально доворачивается, если убрать помеху и снова включить сервисным ключом питание Т.А. 2. Я потому и спрашиваю, что не знаю, почему датчик срабатывает. Если знать причину, то сразу можно исправить всё.

 Может, запыляется слишком быстро, хотя я вроде часто протираю глазки..

Ссылка на комментарий

 

может вручную довернуть тубу по стрелке до нормы? я слегка доворачиваю(на пару-тройку щелчков) от центра в лево-чтоб захватило при повороте что именно слева...

...и почему датчик сработал когда ещё есть стаканы?

1. Дак жёлоб сам нормально доворачивается, если убрать помеху и снова включить сервисным ключом питание Т.А. 2. Я потому и спрашиваю, что не знаю, почему датчик срабатывает. Если знать причину, то сразу можно исправить всё.

 Может, запыляется слишком быстро, хотя я вроде часто протираю глазки..

 

Датчик на замену, скорей всего, протирать уже недостаточно

Ссылка на комментарий

Это

 

 

 

может вручную довернуть тубу по стрелке до нормы? я слегка доворачиваю(на пару-тройку щелчков) от центра в лево-чтоб захватило при повороте что именно слева...

...и почему датчик сработал когда ещё есть стаканы?

1. Дак жёлоб сам нормально доворачивается, если убрать помеху и снова включить сервисным ключом питание Т.А. 2. Я потому и спрашиваю, что не знаю, почему датчик срабатывает. Если знать причину, то сразу можно исправить всё.
 Может, запыляется слишком быстро, хотя я вроде часто протираю глазки..

 

Датчик на замену, скорей всего, протирать уже недостаточно

 

1. Это именно тот самый, который выглядит парой паучьих глазков, установленных слева во втулке возле кулачков отделения стаканов?

2. А если не он, то кто?

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

Что за стаканы, упакс?? У меня та же проблема была с этими стаканами, еще и шестеренку переломило. С доплой или Фло все Ок!

Судя по фотке это хухтамаки

У меня кстати упаксы неплохо на сагомах идут, а вот на колибриках не очень (при повороте стаканов криво встает как правило)

Ссылка на комментарий

Что за стаканы, упакс?? У меня та же проблема была с этими стаканами, еще и шестеренку переломило. С доплой или Фло все Ок!

Как тут уже верно замечено, это Хухтамаки, тип 111.

Раньше проблем не было около 2 лет.

 Названные виды стаканов посмотрю, спасибо!

Ну и чем закончилось то?

Да покамест ничем: 3 дня сидел почти что на 1 месте - ждал машину с товаром! Так что туда попросту не доехал! Завтра ужо гляну и доложу..

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

Алаверды.

Сегодня наконец-то добрался до того кофейника и прочистил и продул оба датчика: и "глазки" внутри тубы, а парные в виде лежачей "П", где проходят планки крыльчатки при повороте жёлоба.

Повторяю, и без того - после продувки "глазков"  или просто в интервал попадаю - пока тех засад не было.

Прилагаю фоты на всякий пожарный случай.

Таки в чём здесь Зопа: в запылённости глазков или крыльчатки?

 

Пишите мелким почерком. Если чо!

post-17985-0-97458700-1426870551_thumb.j

post-17985-0-95834400-1426870552_thumb.j

post-17985-0-87155400-1426870553_thumb.j

post-17985-0-69039100-1426870554_thumb.j

post-17985-0-49116600-1426870555_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Звиняйте, бояре: трохи приболел, не ездил на работу..

Итак, продолжаю наблюдение. Если так, то по ходу, я дёшево отделался...

2 Shutnik: - Пока всё нормально, даже сам удивляюся.. Видимо, всё дело было в сильно запылённости П-образного оптодатчика поворота жёлоба.

И ещё: возникли сомнения в правильности положения кулачков отделителя стаканов: вроде бы они должны стоять чутка по-другому (см.фото в предыдущем письме). Хотя и так стаканы отделяются нормально...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика