Перейти к содержанию

Циркулирует вода.


obrubov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: Пришёл заправлять аппарат, а под ним лужа. Открыл - там всё каплях и вода циркулирует без остановки с бака в бочек. Поменял микрик - безрезультатно. Поплавок нормально ходит. 

Как я понял вода на потолке от того что не исправна термопара, а вот по поводу циркуляции воды у меня нет соображений. 

Помогите кто чем может.... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда может верхний микрик надо опустить или согнуть.

дело тоже не в микрике. 3 разных микрика цеплял, все ровно воду набирает.
Когда микр переставляешь,надо посмотреть плотно ли фишка одевается на микр. В вашем случае на 99 % отсутствует контакт.
Ссылка на комментарий

Итог: сгорел нижний микрик, бачок начал греть без перерыва, от влажности перестал работать верхний микрик и вода циркулировала без остановки. 

Ссылка на комментарий

Итог: сгорел нижний микрик, бачок начал греть без перерыва, от влажности перестал работать верхний микрик и вода циркулировала без остановки. 

Что и требовалось доказать))))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня вот практически такая же проблема. Автомат перестал работать, пришёл смотреть что с ним, открыл - вода везде:  в бункерах,  на потолке, на лампе наружнего освещения и на стекле. Воду всю из бака выплескал внутри. Залил новой воды, включил всё хорошо набирается и работает. Поплавок погонял туда - сюда, чтоб микрики срабатывали, тоже всё чётко срабатывает выключается и включается помпа когда надо. Текло видно из трубки которая идёт сверху от бойлера в бак, только из её дополнения, т.е. кусочка шланга направленного вверх автомата (открытая трубка)  Подскажите в чём дело?

 

Прикрепил файл, отметил какая трубка и показано как вздулась краска.

post-21074-0-51435900-1452720286_thumb.j

Ссылка на комментарий

@kawasakizx6r,

У вас сгорело термореле, поэтому автомат греет воду без остановки по температуре и соответственно пар выходит через эту трубку....

Ссылка на комментарий

@kawasakizx6r,

У вас сгорело термореле, поэтому автомат греет воду без остановки по температуре и соответственно пар выходит через эту трубку....

это вы имеете ввиду термо-датчик на бойлере сверху с черным проводом? Автомат уже запустил, работает пару дней, в таком же режиме как и работал, но боюсь , что произойдет снова такая же ситуация

Ссылка на комментарий

@kawasakizx6r,

Я говорил именно о термореле, которое размещено на плате, расположенной на металлическом кожухе с внутренней стороны, который закрывает пакетник всего автомата, который находится на бочкой стенке автомата..... блин...., в доме, который построил Джек))))

Ссылка на комментарий

@kawasakizx6r,

Я говорил именно о термореле, которое размещено на плате, расположенной на металлическом кожухе с внутренней стороны, который закрывает пакетник всего автомата, который находится на бочкой стенке автомата..... блин...., в доме, который построил Джек))))

а как проверить он ли это точно?

Еще второй раз заметил, что сбрасывает температуру до 88 потом минут 5 греет.( купить конечно в это время ничего нельзя) Но как часто так делает не знаю, два раза пока на такое наткнулся

Ссылка на комментарий

@kawasakizx6r,

Снять крышку и отсоединить плату от нее. На плате найти самое большое тепловое реле на 6-ти ножках, может быть черного или белого цвета. Любой человек, который умеет пользоваться паяльником, сможет произвести замену реле, продающееся в любом магазине радиодеталей (стоимость около 200-250 р).... Пояснения к посту Алешки - около пакетника есть два переключателя красного цвета.... Правый отвечает за включение освещения витрины, а левый за включение насоса для зимнего режима

Изменено пользователем voyager
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@kawasakizx6r,

Снять крышку и отсоединить плату от нее. На плате найти самое большое тепловое реле на 6-ти ножках, может быть черного или белого цвета. Любой человек, который умеет пользоваться паяльником, сможет произвести замену реле, продающееся в любом магазине радиодеталей (стоимость около 200-250 р).... Пояснения к посту Алешки - около пакетника есть два переключателя красного цвета.... Правый отвечает за включение освещения витрины, а левый за включение насоса для зимнего режима

2 недели работал нормально, потом опять залил. Сегодня перепаяли мне это реле. Сегодня поставлю, буду смотреть повторится или нет. Подскажите, можно ли трубку из которой выходит пар вывести за пределы автомата? (прикрепить к задней стенке снаружи) если опять повторится чтоб не залил мне весь автомат

post-21074-0-38270200-1454401174_thumb.j

Изменено пользователем kawasakizx6r
Ссылка на комментарий

 

@kawasakizx6r,

Снять крышку и отсоединить плату от нее. 

2 недели работал нормально, потом опять залил. Сегодня перепаяли мне это реле. Сегодня поставлю, буду смотреть повторится или нет. Подскажите, можно ли трубку из которой выходит пар вывести за пределы автомата? (прикрепить к задней стенке снаружи) если опять повторится чтоб не залил мне весь автомат

 

Вот  с креплением шланга снаружи автомата точно не сталкивался.По идее ничего криминального нету, если вандалистов или очумелых ручек  среди ваших  клиентов не водится. А то ведь и потянуть могут и прочие гадости соделать. 

Ссылка на комментарий

В общем сегодня поставил обратно плату с новым реле, ситуация не изменилась, доходит до 95-96 градусов и нагрев не прекращается. Может ли быть такое, что из строя вышла вся плата на которой установлено это реле? Там ещё есть какие-то реле, за что они отвечают и как это отражается на автомате? (т.е. еслибы плата вышла из строя автомат работал бы или нет ?) Какой вариант ещё может быть ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика