Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для операторов живущих в городах где нет полноценного сервиса время от времени возникает вопрос где взять программатор, где взять на подмену купюрник, монетник. бойлер и т.д. Особенно актуален вопрос относительно таких аксессуаров как провода для перепрошивки платёжек и аналогичные вещи которые нужны бывают раз в 1-3 года, а покупать их денег жалко.

В связи с этим возникла мысль, а не создать ли базу из необходимых аксессуаров для заинтересованной группы операторов. На данный момент пересылка из города в город транспортной компанией или иначе стоит около 300 руб. поэтому это вполне может работать.

Механизм примерно таков:

1. Создаётся перечень необходимого оборудования.

2. Определяется его минимальная цена на рынке.

3. Собираются средства или зачисляются сами приборы в качестве вступительного взноса.

4. Создается отдельная тема где указывается у кого на данный момент находится прибор.

5. Определяется устав, создаётся закрытая группа и начинается процесс.

Пример, мне нужно обновить ПО на монетнике КоинКо, если я член группы (внёс деньги). то я смотрю у кого сейчас программатор и делаю заказ, а тот у кого прибор на данный момент обязан отослать мне его в течении срока прописанного в уставе. Далее делается пометка что прибор у меня и находится у меня до тех пор пока не понадобится ещё кому то (чтобы не производить лишние пересылки).

В этом случае уже не будет твоего или моего оборудования, будет некий общий фонд который так или иначе будет пополнятся или обновляться.

Если идея показалась интересной давайте обсудим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пример, мне нужно обновить ПО на монетнике КоинКо, если я член группы (внёс деньги). то я смотрю у кого сейчас программатор и делаю заказ, а тот у кого прибор на данный момент обязан отослать мне его в течении срока прописанного в уставе. Далее делается пометка что прибор у меня и находится у меня до тех пор пока не понадобится ещё кому то (чтобы не производить лишние пересылки).

Вопрос: При пересылке прибора и передачу его в пользование другому вендору,со его счета снимаются средства за пользование прибором, либо временно снимаются деньги составляюшие общую стоимось обборудования(залог)?

Ссылка на комментарий

Колхоз (с инструментом и оборудованием) по-моему всегда  плохо ...  тем более пересылки длительны по времени, наверное идея актуальна в пределах региона 

Ссылка на комментарий

Я палагаю что формируется общая база в которой нет ничего личного (именно колхоз) воспользоватся может тот кто внёс в базу либо средства либо эквивалентное стоимости средств оборудование. Да пересылка длительный процесс, но я виду речь не о экстренно нужных з/ч а именно об оборудовании которое нужно для перепрошивки и т.д.

Пример у вас зоопарк автоматов или платёжных систем, вам перестало нравится как принимает вашь GPT, ICT, JCM, да и монетники коин ко вы решили перепрошить под 10 руб. (всё это не срочно но хочется сделать). Какое решение в данном случае если нет рядом сервиса? Покупать соответствующие провода и програматоры и потом они будут пылится 2-3 года пок не потребуются снова?

Ссылка на комментарий

Так вот именно по этой причине разумней сотрудничать не с теми кто в городе, а с теми кто в других городах, так как это уже не конкуренция, а портнёрство.

Я полагаю сделать так, если найдётся несколько желающих, то составим перечень, прикиним как базу наполнить и в путь, к примеру мне на данный момент было бы интересно иметь доступ к аксесуарам для перепрошивки и калибровки купбрников JCM 301, монетников CoinCo G2, провод или устройство для програмирования Саеко с компа, тестовый вариант GSM модема для саек или альтернативный вариант, не помешала бы легкая в монтаже карточная система оплаты для тестирования, аксесуары для перепрошивки и колибровки GPT, схема для перепрошивки саеко, весы, счётная машинка раз в пол года или по случаю.

Как видите списог большуший и если всё это приобретать, то цена вопроса будет не менее 30 000 - 50 000 руб., а то и более. При этом эти вещи нужны раз в 1-3 года, то есть я потратил 40 000 и далее сижу на всём этом, пока опять не потребуется. А могу быть участником группы из 10-15 человек, внести в неё 5 000 - 10 000 руб. и пользоватся этим.

Уверен что многие не перепрошивают свои купюрники или монетники именно потому, что жалко тратить 3-7 т.р. на аксесуары для этого, а приём денег страдает, автоматы перенастраиваем вручную а не при помощи техники и т.д.

Понятное дело что клапана,, бойлеры и т.д. нужно у себя по возможности иметь, с другой стороны з/ч не всегда есть в сервисе. а например если брать саеко то поставщик один, вот здорово было бы иметь возможность взять самую необходимую расходку в альтернативном месте.

Вот мне интересно, многие бы олтказались иметь полный доступ к оборудованию сервиса к примеру ВендЛенда, ну типа пишите письмо, нужно такое то обрудование и вам ВендЛенд высылает оперативно програматор, устройство для ремонта клапанов и т.д. Не думаю что отказались бы. А вот создать хотябы частично такое свое?

Короче, кто видит в этом смысл пишите в личку, для этого дела нужно буквально небольшая группа человек, тех кто видит в этом смысл, остальные пусть покупают сами, или сидят и не модернизируют и не обновляют ПО.

Ссылка на комментарий

Суть проста, нужно сформировать группу (определится кому потенциально это интересно), определить необходимое оборудование, разделить стоимость на число членов группы и начать приобретать в порядке необходимости (проранжировать значимость техники для группы), ну а далее можно определить стоимость входного билета в группу для новых членов и уже на полученные деньги от новых членов приобретать дополнительное оборудование.

Ссылка на комментарий

Ну идея хорошая. Мысли такие, вот мне например пока все это не нужно,попричине нового парка , да ине хватки знания. Но как показала практика все делается своими ручками,со временем и знания придут и желание. Думаю с новобранцами при хорошей организации и цене вопроса, проблем спустя время небудет.

Ссылка на комментарий

Ну на первом этапе нужно набрать группу людей заинтересованных, кстати сразу замечу первоначальная группа далее будет определать расширение или не расширение её и определять условия вхождения, думаю первоначальные условия вхождения в группу будут более удобными чем последующие.

Ссылка на комментарий

Ну на первом этапе нужно набрать группу людей заинтересованных, кстати сразу замечу первоначальная группа далее будет определать расширение или не расширение её и определять условия вхождения, думаю первоначальные условия вхождения в группу будут более удобными чем последующие.

Вот это как раз и неправильно, я же написал что сейчас ненадо т.е. могу быть ближайшим резервом. А вы просто интригу  предложения убиваете. Ну зачем мне платить и не пользоваться. ВОт придет время....

Ссылка на комментарий

Вот это как раз и неправильно, я же написал что сейчас ненадо т.е. могу быть ближайшим резервом. А вы просто интригу  предложения убиваете. Ну зачем мне платить и не пользоваться. ВОт придет время....

Ссылка на комментарий

Максим, поимите меня правельно, я хочу создать механизм при котором будет доступ к необходимым инструментам для вендинга и для этого не нужно тратьть десятки тысяч. Если кто то посчитает это привлекательным и таких людей будет достаточно, то группа будет создана если получится что эта группа полностью укомплектованна и более ничего не нужно, то она так и будет существовать сама по себе, если будет принять совместное решение о необходимости расширения для увеличения парка инструментов без внесения новых средств то будет сделано предложение во вне. Может будут продуманы механизмы того как всем этим пользоватся не членам группы, но это в будующем, сейчас нужно найти тех для кого это актуально. Все вопросы с инструментом у меня на данный момент получалось решать, но я предпочёл бы иметь постоянный доступ к большой базе потратив на это буквально около 5000 руб.

Максим, я очень рад что вы проявили интерес и в перспективе так или иначе в этом заинтересованны.

Ссылка на комментарий

Вот такой момент бы покатил чтобы так скажем в этой организации решался такой момент, как например живая помощь. Возложил на на себя участие, прило оборудование, а тут вдруг какие нибуть затруднения, а если уже другой просит.

Ссылка на комментарий

В качестве взноса могу предложить:

1. Программатор ICT

2. Калибровочную карту ICT

3. Кабель для запитки купюрника ICT от компьютера (12В)

4. Калибровочную карту к Joffeemar-купюрникам (они калибруются автоматически этой картой без программатора).

Дешовая доставка между городами

Ссылка на комментарий

Ген_надий, зрите в корень, часто мелкие операторы забирают на это так как не знают где купить, далее не знают как это сделать, далее жалко денег на это, дорого доставить, сервисы порой предпочитают работать через курьеров, вот эти факторы в перечисленной последовательности убивают весь процес обновления ПО и улучшения работы автоматов. Сам на себе это постоянно испытываю поэтому вопрос и поднимаю.

Ссылка на комментарий

Вот видать первый претендент, думаю в сервисе как раз програматор для всеми любимых ИСТ будет очень в тему. Пара комней в фундаменте уже лежит, осталось немного укрупнится, составиь список и распределить кто что покупает и кому куда сколько денег доплатить и можно уже работать.

Ссылка на комментарий

Для операторов живущих в городах где нет полноценного сервиса время от времени возникает вопрос где взять программатор, где взять на подмену купюрник, монетник. бойлер и т.д. Особенно актуален вопрос относительно таких аксессуаров как провода для перепрошивки платёжек и аналогичные вещи которые нужны бывают раз в 1-3 года, а покупать их денег жалко.

В связи с этим возникла мысль, а не создать ли базу из необходимых аксессуаров для заинтересованной группы операторов. На данный момент пересылка из города в город транспортной компанией или иначе стоит около 300 руб. поэтому это вполне может работать.

Механизм примерно таков:

1. Создаётся перечень необходимого оборудования.

2. Определяется его минимальная цена на рынке.

3. Собираются средства или зачисляются сами приборы в качестве вступительного взноса.

4. Создается отдельная тема где указывается у кого на данный момент находится прибор.

5. Определяется устав, создаётся закрытая группа и начинается процесс.

Пример, мне нужно обновить ПО на монетнике КоинКо, если я член группы (внёс деньги). то я смотрю у кого сейчас программатор и делаю заказ, а тот у кого прибор на данный момент обязан отослать мне его в течении срока прописанного в уставе. Далее делается пометка что прибор у меня и находится у меня до тех пор пока не понадобится ещё кому то (чтобы не производить лишние пересылки).

В этом случае уже не будет твоего или моего оборудования, будет некий общий фонд который так или иначе будет пополнятся или обновляться.

Если идея показалась интересной давайте обсудим.

Идея в принципе не плохая.Но мы решили вопрос по другому-унифицировали парк своего оборудования, и согласитесь что на несколько десятков ОДИНАКОВЫХ(т.е.одной фирмы) автоматов  полезно иметь определенный набор инструментов.

А минусы этой идеи к сожалению в российском менталитете.Например взял один программатор попользоваться на 10 дней, потребовался другому, в другой город- а первому ТУПО ЛЕНЬ СХОДИТЬ НА ПОЧТУ. И даже исключив его из сообщества программатор Вы потеряете.

Ссылка на комментарий

Михаил, вы мыслите очень верно! Действительно имея парк в несколько десятков автоматов проще иметь свои инструменты, а унификация парка это тоже очень полезная штука. Мне кажется что эта идея хороша именно для небольших операторов кому не охото тратить деньги на оборудования имея парк в 5-10 автоматов или у кого заопарк и иметь все инструменты очень дорого.

Да менталитет он можеет сыграть злую шутку, нужно будет это в процессе продумать, у меня как то позитивный взгляд на людей и мне кажется что всё будет хорошо.

Подитоже на сегодняшний день два потенциальных члена это Данила Мастер, SMTP, в запасе Бариста и Максим.

Ссылка на комментарий
Да менталитет он можеет сыграть злую шутку, нужно будет это в процессе продумать, у меня как то позитивный взгляд на людей и мне кажется что всё будет хорошо.

Оптимист Вы наш не исправимый! Предположим, что у вас компания подберется в 10-15 членов с такими же взглядами, теперь посчитайте примерно сколько вы денег на пересылки потратите? Думаю, что ваши накладные расходы за пол-года превысят уставной фонд компании... 

Ссылка на комментарий

хозяин медной горы, хороший вопрос, за доставку платит тот кто заказывает. Лично я готов заплатить 300 руб за то чтобы мне к примеру с Самары выслали транспортной програматор и блок питания для перепрошивки ИСТ для собственных нужд или для оказания кому либо платной услуги у себя в городе. Далее это устройство не возвращается а находится у меня пока кто о не закажет его, соответствующие отметки делаются он лайн в ограниченом доступе.

По идее это можно рассмотнреть и под другим углом, у нескольких человек есть востребованные инструменты и они договариваются между собой о безвозмездном обмене. По сути так и получится, у меня например на данный момент из оборудования ничего нет, но решили что нужен провод для JCM я его покупаю например за 3500, у меня остаётся 1500, а кто то покупает програматор для КоинКо, который стоит 6500, ну так вот я свои 1500 перекидываю человеку и у него лежит этот самый програматор пока он кому то не потребуется. Не будет места где всё это хранится, а будут только отметки у кого заказывать.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

В рамках этого варианта, можно сейчас определить какое оборудование нужно.

1. Програматор для CoinCo G-2

2. Програматор для NRI 46

3. Програматор для NRI Curenzza

4. Програматор для ICT+карта

5. Програматор для JCM+набор калибровочных карт

6. Програматор для Matrix+карта, если есть необходимость.

7. Оборудование если оно специфичное для прогамирвания Nenta, Bienche, Saeco.

8. Оборудование для програмирования карт безналичной оплаты.

9. ...

Лично я готов внести разумную цифру, примерно перечисленный список потребует в районе 50-60 т. руб. Это по предварительным прикидкам цены не уточнял. Следовательно можно собратся 20 чел и по 3 т руб, можно 10 по 6 т. руб., а можно и 10 например по 3-4 т руб, купить сейчас только то что нужно, а потом другие подтянутся объём денег увеличим. Вотличии от этого варианта http://infovend.ru/index.php/topic,9396.20.html доступ будет к оборудованию проще, оперативней, бустрее решим что нужно приобрести ближайшее время, не нужно ждать ничего.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика