Перейти к содержанию

Датчик двери


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Купили первую газировку дельту и не можем запустить (((

1 проблему решили, но теперь появилась другая, а именно:

Не можем войти в режим теста, т.к. автомат определяет, что дверь всегда закрыта и его не волнует, что она открыта... датчик который на двери, горит красным, при выключении через 10 секунд начинает гаснуть.

Самое интересное, что первые два дня пока решали первую проблему - этой проблемы с вечно закрытой дверью не было и можно было заходить в тест...

В чем может быть проблема, есть варианты решения у кого-либо?

 

Звонил Сергею (я так понял это техник автоматпроизводство) - он не доступен.

Аппарат уже ждет место и хочется решить проблему быстро.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Купили первую газировку дельту и не можем запустить (((

1 проблему решили, но теперь появилась другая, а именно:

Не можем войти в режим теста, т.к. автомат определяет, что дверь всегда закрыта и его не волнует, что она открыта... датчик который на двери, горит красным, при выключении через 10 секунд начинает гаснуть.

Самое интересное, что первые два дня пока решали первую проблему - этой проблемы с вечно закрытой дверью не было и можно было заходить в тест...

В чем может быть проблема, есть варианты решения у кого-либо?

 

Звонил Сергею (я так понял это техник автоматпроизводство) - он не доступен.

Аппарат уже ждет место и хочется решить проблему быстро.

 

1) Снимите датчик с двери и проверьте на весу как он реагирует на металлический предмет, возможно он расположен слишком близко к поверхности двери. Если на весу он работает корректно, установите его на место на таком расстоянии чтобы работал корректно, двигайте влево и вправо по резьбе.

 

2) Если на весу будет всегда замкнут, то для оперативности его можно срезать и соединить Синий и черный провод дверь будет "закрыта", разъединить станет "открыта", третий провод это питание датчика, его не трогайте. Если датчик не исправен можно вместо него установить выключатель (тумблер). Срезать только при условии, что провода  от датчика имеют контакт с реле в МДВВ.

 

Но, думаю у Вас первый вариант просто погнули крепление датчика, ригелем двери...

 

 

Если есть вопросы, но Сергей не отвечает на сотовый, звоните в офис (494) 23-23-454. 

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

 

Добрый день всем!

Купили первую газировку дельту и не можем запустить (((

1 проблему решили, но теперь появилась другая, а именно:

Не можем войти в режим теста, т.к. автомат определяет, что дверь всегда закрыта и его не волнует, что она открыта... датчик который на двери, горит красным, при выключении через 10 секунд начинает гаснуть.

Самое интересное, что первые два дня пока решали первую проблему - этой проблемы с вечно закрытой дверью не было и можно было заходить в тест...

В чем может быть проблема, есть варианты решения у кого-либо?

 

Звонил Сергею (я так понял это техник автоматпроизводство) - он не доступен.

Аппарат уже ждет место и хочется решить проблему быстро.

 

1) Снимите датчик с двери и проверьте на весу как он реагирует на металлический предмет, возможно он расположен слишком близко к поверхности двери. Если на весу он работает корректно, установите его на место на таком расстоянии чтобы работал корректно, двигайте влево в право по резьбе.

 

2) Если на весу будет всегда замкнут, то для оперативности его можно срезать и соединить Синий и черный провод дверь будет "закрыта", разъединить станет "открыта", третий провод это питание датчика, его не трогайте. Если датчик не исправен можно вместо него установить выключатель (тумблер). Срезать только при условии, что провода  от датчика имеют контакт с реле в МДВВ.

 

Но, думаю у Вас первый вариант просто погнули крепление датчика, ригелем двери...

 

 

Если есть вопросы, но Сергей не отвечает на сотовый, звоните в офис (494) 23-23-454. 

 

Ок. Спасибо.

Первый вариант как раз-таки отпадает, вчера открутили датчик и повесили просто рядом - толку нет - дверь закрыта всегда. Остальное сегодня обязательно попробуем!

Номер телефона наверное с 495 начинается, а не 494 верно? Звонил недавно, спросил есть ли еще кто поможет, сказали, что только Сергей Ваш мозг ))) Претензий к Вам никаких, просто место ждет аппарат

Ссылка на комментарий

 

 

Добрый день всем!

Купили первую газировку дельту и не можем запустить (((

1 проблему решили, но теперь появилась другая, а именно:

Не можем войти в режим теста, т.к. автомат определяет, что дверь всегда закрыта и его не волнует, что она открыта... датчик который на двери, горит красным, при выключении через 10 секунд начинает гаснуть.

Самое интересное, что первые два дня пока решали первую проблему - этой проблемы с вечно закрытой дверью не было и можно было заходить в тест...

В чем может быть проблема, есть варианты решения у кого-либо?

 

Звонил Сергею (я так понял это техник автоматпроизводство) - он не доступен.

Аппарат уже ждет место и хочется решить проблему быстро.

 

1) Снимите датчик с двери и проверьте на весу как он реагирует на металлический предмет, возможно он расположен слишком близко к поверхности двери. Если на весу он работает корректно, установите его на место на таком расстоянии чтобы работал корректно, двигайте влево в право по резьбе.

 

2) Если на весу будет всегда замкнут, то для оперативности его можно срезать и соединить Синий и черный провод дверь будет "закрыта", разъединить станет "открыта", третий провод это питание датчика, его не трогайте. Если датчик не исправен можно вместо него установить выключатель (тумблер). Срезать только при условии, что провода  от датчика имеют контакт с реле в МДВВ.

 

Но, думаю у Вас первый вариант просто погнули крепление датчика, ригелем двери...

 

 

Если есть вопросы, но Сергей не отвечает на сотовый, звоните в офис (494) 23-23-454. 

 

Ок. Спасибо.

Первый вариант как раз-таки отпадает, вчера открутили датчик и повесили просто рядом - толку нет - дверь закрыта всегда. Остальное сегодня обязательно попробуем!

Номер телефона наверное с 495 начинается, а не 494 верно? Звонил недавно, спросил есть ли еще кто поможет, сказали, что только Сергей Ваш мозг ))) Претензий к Вам никаких, просто место ждет аппарат

 

1. Вот тут не понятно. Подскажите как это определить?

"Срезать только при условии, что провода  от датчика имеют контакт с реле в МДВВ."

Что такое реле в МДВВ? По яндексу нашел, что МДВВ - это модуль дискретного ввода/вывода. Это и есть контроллер?

 

2. И еще подскажите, так ни разу у нас и не заработал насос. Насколько поняли он работает только при закрытой двери и не сразу, а через несколько минут, но сколько раз вкл/выкл автомат, так и не дождались. При покупке напитка, наливает мало сиропа (может в настройках поставили мало, не исключаю), а воду не льет... и приготавливается напиток за 1 секунду не больше, хотя на дисплее пишет, что 5 секунд будет готовиться напиток. Насос звуков никаких не издает. воду в контур пустили 19 литров из них большую часть воды через краник спустили в ящик, где находится карбонизатор. Как запустить насос то? Что не так делаем? Просто это скорее всего будет след. проблема после починки датчика двери...

 

Да, Сергей наш мозг, но приболел, спросите Дмитрия.

 

Пошел звонить Дмитрию )

Ссылка на комментарий

Ну, с б/у автоматами, думаю еще вопросов много будет... 

 

Перед покупкой Б/у рекомендуем звонить нам уточнять по серийному номеру автомата дату производства, комплектацию, от предыдущего владельца также многое зависит...

 

По насосу: проверьте разъем от датчиков карбонизатора к плате с индикатором, возможно просто отошел, не приходит сигнал на плату.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

А я и не вижу :)

Чтобы доп вопросы не плодить тоже внесу пару слов.

Проблема такая. Аппарат 2010 года. Вы Дмитрий сами знаете, что это были за аппараты. НО. Конкретно этот уже вылечен во многом. Но видимо не во всем.

От родного аппарата заменены

- насос - 2013г

- блоки питания (на стенке двери под контроллером) 12/24в - 2014г (по насосу тоже источники гемороя!). Были пластиковые. Заменены на металлические (обычные прямоугольные китайские. С запасом по мощности !! )

- контроллер - 2014г

- экран и плата - 2014г

 

Т.е по сути в части электроники - это Новый аппарат! Дмитрий думаю подтвердит.

1. Датчик двери. Элементарно что то где то отошло. Он вообще редко ломается, разве только с "силушки русской" побить )

2.а. Насос. Сам насос проверить просто. Он 220в. Проверяем - если работает, значит полдела есть.

2.б. Датчик карбонизатора. Тут проблема скорее в проводе. Сигнал слабый от датчика. И если на аппарате нет заземления, а в сети есть помехи - то насос действительно не включится. Хотя все исправно.

Решение этой проблемы на старых (да и не сильно) аппаратах в основном в 2 этапа. 

- замена провода от датчика карбонизатора до контроллера на экранированный. Желательно даже каждый в своей оплетке.

- установка сетевого фильтра (лучше даже стабилизатора 220в) на питание самого аппарата.

 

В этом аппарате уже заменены пластиковые блоки питания на металлические стандартные Китай. Поэтому дело не в самих блоках питания аппарата.

 

Дмитрий, Сергей - если что то не так, поправьте!  А то ребята не доверяют однако моему опыту... уже немалому однако ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

А я и не вижу :)

Чтобы доп вопросы не плодить тоже внесу пару слов.

Проблема такая. Аппарат 2010 года. Вы Дмитрий сами знаете, что это были за аппараты. НО. Конкретно этот уже вылечен во многом. Но видимо не во всем.

От родного аппарата заменены

- насос - 2013г

- блоки питания (на стенке двери под контроллером) 12/24в - 2014г (по насосу тоже источники гемороя!). Были пластиковые. Заменены на металлические (обычные прямоугольные китайские. С запасом по мощности !! )

- контроллер - 2014г

- экран и плата - 2014г

 

Т.е по сути в части электроники - это Новый аппарат! Дмитрий думаю подтвердит.

1. Датчик двери. Элементарно что то где то отошло. Он вообще редко ломается, разве только с "силушки русской" побить )

2.а. Насос. Сам насос проверить просто. Он 220в. Проверяем - если работает, значит полдела есть.

2.б. Датчик карбонизатора. Тут проблема скорее в проводе. Сигнал слабый от датчика. И если на аппарате нет заземления, а в сети есть помехи - то насос действительно не включится. Хотя все исправно.

Решение этой проблемы на старых (да и не сильно) аппаратах в основном в 2 этапа. 

- замена провода от датчика карбонизатора до контроллера на экранированный. Желательно даже каждый в своей оплетке.

- установка сетевого фильтра (лучше даже стабилизатора 220в) на питание самого аппарата.

 

В этом аппарате уже заменены пластиковые блоки питания на металлические стандартные Китай. Поэтому дело не в самих блоках питания аппарата.

 

Дмитрий, Сергей - если что то не так, поправьте!  А то ребята не доверяют однако моему опыту... уже немалому однако ;)

 

Да, все верно написали!

Все основные недоработки в автоматах 2010г, Georgi4 устранил.

 

Первое и основное условие подключения автомата к электро сети 220В с заземлением.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А я и не вижу :)

Чтобы доп вопросы не плодить тоже внесу пару слов.

Проблема такая. Аппарат 2010 года. Вы Дмитрий сами знаете, что это были за аппараты. НО. Конкретно этот уже вылечен во многом. Но видимо не во всем.

От родного аппарата заменены

- насос - 2013г

- блоки питания (на стенке двери под контроллером) 12/24в - 2014г (по насосу тоже источники гемороя!). Были пластиковые. Заменены на металлические (обычные прямоугольные китайские. С запасом по мощности !! )

- контроллер - 2014г

- экран и плата - 2014г

 

Т.е по сути в части электроники - это Новый аппарат! Дмитрий думаю подтвердит.

1. Датчик двери. Элементарно что то где то отошло. Он вообще редко ломается, разве только с "силушки русской" побить )

2.а. Насос. Сам насос проверить просто. Он 220в. Проверяем - если работает, значит полдела есть.

2.б. Датчик карбонизатора. Тут проблема скорее в проводе. Сигнал слабый от датчика. И если на аппарате нет заземления, а в сети есть помехи - то насос действительно не включится. Хотя все исправно.

Решение этой проблемы на старых (да и не сильно) аппаратах в основном в 2 этапа. 

- замена провода от датчика карбонизатора до контроллера на экранированный. Желательно даже каждый в своей оплетке.

- установка сетевого фильтра (лучше даже стабилизатора 220в) на питание самого аппарата.

 

В этом аппарате уже заменены пластиковые блоки питания на металлические стандартные Китай. Поэтому дело не в самих блоках питания аппарата.

 

Дмитрий, Сергей - если что то не так, поправьте!  А то ребята не доверяют однако моему опыту... уже немалому однако ;)

Уважаемый Georgi4, дело не в не доверии Вашему опыту, а в том, что хотелось чтобы аппарат приехал - включил его и все было норм (как в сказке короче ^_^), т.к. газировка у нас первая, занимаемся кофейниками. Да наверное так и должны быть, когда покупаешь технику у которой все работает верно, даже если она б/у, но при этом она ведь работает и все у нее работает, оно конечно и может выйти из строя, но не по прибытию уже не работать? Может конечно надо было уточнять перед покупкой все до мельчайших косячков, но аппарат приехал в таком внешнем состоянии, как будто он в гараже стоял у Вас год и внутри его протирали так же год назад. Мы конечно еще не поняли, цена за которую мы у Вас купили может быть и нормальная для такого состояния и года, если так то значит можно сказать что все ОК.

 

Из того, что реально не работало - это отсоединены (оторваны) 2 провода от контроллера и 1 зараза именно от диспенсера, который срабатывает при падении стаканов в тубу (надавливая на микрик).

И капец датчику открытия двери (пришлось срезать и замыкать/размыкать провода, сделаем тумблер на днях). Так же был оторван кабель от подсветки выдачи стаканов, но его мы легко так же прикрутили.

Кабель кстати, который идет от датчиков - экранированный.

Доверять мы бы Вам перестали, если бы Вы не отвечали нам и тем более не связывались по skype в 2 часа ночи (по Вашему времени). А т.к. все это было с Вашей стороны, то мы тем самым видели и понимали, что Вы так же заинтересованы, чтобы мы все-таки запустили аппарат.

 

С аппаратом мы все-таки справились и узнали за эти 5 дней наверное все о нем (ну если не все, то процентов 60-70), т.к. узнали практически наверное 50% проводки (что как и куда), разобрали весь диспенсер и проверили микрики и моторчик, достали датчики (верхнего уровня и нижнего в карбонизаторе), почистили, узнали как работает датчик и что он русский (срезали его нафиг ^_^) и т.п.

За помощь - Вам спасибо.

Ну, с б/у автоматами, думаю еще вопросов много будет... 

 

Перед покупкой Б/у рекомендуем звонить нам уточнять по серийному номеру автомата дату производства, комплектацию, от предыдущего владельца также многое зависит...

 

По насосу: проверьте разъем от датчиков карбонизатора к плате с индикатором, возможно просто отошел, не приходит сигнал на плату.

Выражаем Вам (Сергею, Дмитрию, Александру) огромную благодарность за помощь в запуске аппарата!

У Вас очень очень качественный сервис и очень грамотные и вежливые сотрудники в компании!

Так держать!

Ссылка на комментарий

Аппарат действительно стоял в гараже - иначе нечего было и продавать :)

С датчиком двери (100% был рабочий) что собственно вы и наблюдали


Самое интересное, что первые два дня пока решали первую проблему - этой проблемы с вечно закрытой дверью не было и можно было заходить в тест...

и отошедшими проводами (единственная версия - когда меняли контроллер, не протянули провода, пока стоял работал, повезли отвалилось-полстраны все таки ж!) - это да, не ясно. Но я постарался чем мог помочь. Решение то несложное - вставить 2 провода назад в клеммы. Схемы для проверки тем более я вам дал.

А про сервис АвтоматПро - это да, респект мужикам, хоть и хают их голословно в основном, но не заслуженно. Я тоже считаю поддержку АП на высоте в сравнении с другими.

 

Кстати из практики. Датчик двери заменить на тумблер - не так уж и плохо. Если стоит в охраняемом помещении - то тумблер даже лУчше! Не надо все время искать разную железную хрень чтобы сувать в щель датчика для имитирования закрытия при настройке.

 

Поэтому запуск б/у автомата за 5 дней - с нуля, в принципе даже рекорд   :thumbs_up:

Вы ВНИМАТЕЛЬНО пролистайте темы, как новички (по незнанию в основном) терзаются с новыми аппаратами - думаю несколько улучшится ваше настроение. Зато сюрпризов у вас с Дельтой будет на два даже порядка меньше.


Мы конечно еще не поняли, цена за которую мы у Вас купили может быть и нормальная для такого состояния и года, если так то значит можно сказать что все ОК.

а вы запросите актуальный ценник сейчас! В той комплектации что взяли. Все поймете ;) Новые уже достаточно Ахтунг бьет по карману то....

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Аппарат действительно стоял в гараже - иначе нечего было и продавать :)

С датчиком двери (100% был рабочий) что собственно вы и наблюдали

Самое интересное, что первые два дня пока решали первую проблему - этой проблемы с вечно закрытой дверью не было и можно было заходить в тест...

и отошедшими проводами (единственная версия - когда меняли контроллер, не протянули провода, пока стоял работал, повезли отвалилось-полстраны все таки ж!) - это да, не ясно. Но я постарался чем мог помочь. Решение то несложное - вставить 2 провода назад в клеммы. Схемы для проверки тем более я вам дал.

А про сервис АвтоматПро - это да, респект мужикам, хоть и хают их голословно в основном, но не заслуженно. Я тоже считаю поддержку АП на высоте в сравнении с другими.

 

Кстати из практики. Датчик двери заменить на тумблер - не так уж и плохо. Если стоит в охраняемом помещении - то тумблер даже лУчше! Не надо все время искать разную железную хрень чтобы сувать в щель датчика для имитирования закрытия при настройке.

 

Поэтому запуск б/у автомата за 5 дней - с нуля, в принципе даже рекорд   :thumbs_up:

Вы ВНИМАТЕЛЬНО пролистайте темы, как новички (по незнанию в основном) терзаются с новыми аппаратами - думаю несколько улучшится ваше настроение. Зато сюрпризов у вас с Дельтой будет на два даже порядка меньше.

Мы конечно еще не поняли, цена за которую мы у Вас купили может быть и нормальная для такого состояния и года, если так то значит можно сказать что все ОК.

а вы запросите актуальный ценник сейчас! В той комплектации что взяли. Все поймете ;) Новые уже достаточно Ахтунг бьет по карману то....

Ок. я рад, что мы поняли друг друга. :friend:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика