Перейти к содержанию

Проблемы с Jedy 5100 EXE


KePoCuHoB

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приобрел аппарат колибри С5, в нем стоит монетник Jedy 5100 EXE. Выглядит как 5700, только не с желтым, а со светло-зеленым корпусом.  Монетник жутко глючит:
- Очень много монет всех номиналов не распознает и скидывает в сдачу. Бывает подряд могу монет 10-15 прокидать и он их не примет.
- монету 2 рубля не кладет в тубу, а всегда кидает в ведро
- Рычажок возврата монет не работает (при нажатии ничего не происходит)
- Один раз несколько 10 рублевых встали криво и не вываливались из тубы при опустошении, а монетник считал что уже опустошил тубу до нуля.
- Загрузить сдачу в тубы невозможно, так как никакой специальный режим монетника включить не получается.

 

Помогает только прижимать открывающуюся дверцу в голове монетника - начинает нормально определять монеты. Но это тоже только на какое то время, потом дверца головы видать опять начинает отходить и снова плохо определяются монеты.

 

Бывает что подряд какое то количество монет принимает без проблем, но это не на долго - хватает на покупку нескольких стаканов.

Хотел зайти в режим конфигурации и загрузки сдачи: пробовал все способы , которые предлагал yur34 во всех темах про jedy 5700 и по инструкциям из файлового архива. Никакие способы не срабатывают - может из-за того что рычажок возврата монеты вообще не работает , а может просто все эти способы не работают для этого монетника (напомню - это какой то 5100, а не 5700). Именно по модели 5100 вообще никакой инфы в интернете не нашел.

И вот учитывая такой букет выше перечисленных проблем, связанных с этим монетником, хочу спросить - стоит ли вообще заморачиваться с ним и пытаться его настроить или лучше не терять с ним время и нервы и сразу взять нормальный монетник и если так, то какой хороший монетник в EXE посоветуете на колибри с5?

 

Буду очень благодарен за все советы откликнувшихся.

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если рукой приоткрыть крышку лазера и нажать на А? Чуть шире открыть.

 

Благодарю! Сработало! Вошел в режим настроек. Но вот не могу понять почему он двушки не складывает в тубу - в настройках максимальное количество монет в этой тубе стоит 70.

Кстати, у него почему то монеты складываются не 1,2,5,10, а немного в другом порядке - 1,5,2,10

А еще такой вопрос: когда хочу полностью опустошить тубу и в обычном режиме просто зажимаю кнопку тубы, то он начинает скидывать все монеты в сдачу.  Это нормально или можно его как нибудь заставить скидывать в ведро?

Ссылка на комментарий

 

 

А еще такой вопрос: когда хочу полностью опустошить тубу и в обычном режиме просто зажимаю кнопку тубы, то он начинает скидывать все монеты в сдачу.  Это нормально или можно его как нибудь заставить скидывать в ведро?

Это нормально. 

Эти монетники официально не делались для России и не завозились.

Сильно отличаются от 5700.

 

 

И вот учитывая такой букет выше перечисленных проблем, связанных с этим монетником, хочу спросить - стоит ли вообще заморачиваться с ним и пытаться его настроить или лучше не терять с ним время и нервы и сразу взять нормальный монетник и если так, то какой хороший монетник в EXE посоветуете на колибри с5?

Лучше поменять. 

Ссылка на комментарий

 

 

 

А еще такой вопрос: когда хочу полностью опустошить тубу и в обычном режиме просто зажимаю кнопку тубы, то он начинает скидывать все монеты в сдачу.  Это нормально или можно его как нибудь заставить скидывать в ведро?

Это нормально. 

Эти монетники официально не делались для России и не завозились.

Сильно отличаются от 5700.

 

 

И вот учитывая такой букет выше перечисленных проблем, связанных с этим монетником, хочу спросить - стоит ли вообще заморачиваться с ним и пытаться его настроить или лучше не терять с ним время и нервы и сразу взять нормальный монетник и если так, то какой хороший монетник в EXE посоветуете на колибри с5?

Лучше поменять. 

 

 

Спасибо за разъяснения.  Сделаю как Вы посоветовали - куплю ему на замену нормальный монетник

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика