Перейти к содержанию

Как активировать (подключить) размешиватели.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Помогите пожалуйста решить проблему. Купил 2 новых аппарата Bianchi LEI 400 PP. Все подключил и отрегулировал, кроме размешивателей. 

Захожу в раздел "Опции", автомат не предлагает "активировать выдачу ложечек", есть только раздел "Ложечка после" да/нет.

Пробовал через сервис "Проверка освобождения ложечки" (6-я кнопка), вообще не реагирует, будто секция с размешивателями не подключена к аппарату.

Но я вроде все верно подключил, там 2 провода, которые не перепутать. Не пойму, что делать. Излазил весь интернет, вроде бы такой проблемы не у кого не возникало. Если бы проблема была только на одном аппарате, то возможно мог грешить на неисправность, но сразу два... Помогите советом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в меню настройки напитков, на сколько помню, выставляется. Либо всегда, либо только на кофейные, а на растворимые нет. Либо вообще не выдавать

Ссылка на комментарий

Вы имеете виду  в "дозировках"? Там тоже нет. Вначале идет "напиток да/нет", потом "стаканчик да/нет", дальше дозировки, а в конце про сахар спрашивает и далее все заново по кругу...  

Ссылка на комментарий

Вот из мануала

Я не понял из вашего письма, вы что отдельно доставляли этот блок выдачи мешалок? Какие провода и где подключали? На новом автомате итак все должно быть изначально подключено. Фото может выложите.Может исходя из мануала, в вашей версии размешиватель не предусмотрен. У вас просто подпись Берлин стоит, а в Европе на нектах, например, точно бывают в продаже версии обрубленные без сахара и мешалок

 

2.1.4 Выдача размешивателей
Этот процесс активируется только в версии, в кото-
рой предусмотрен диспенсер размешивателей. В
этих версиях можно установить в меню програм-
мирования варианты выбора без сахара и / или ва-
риантах выбора растворимых напитков.
- активируется двигатель, который приводит в дви-
жение устройство подачи размешивателей, и разме-
шиватель выпадает в стаканчик.

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

Если автомат изначально был без устройства выдачи размешивателей, то оно (устройство) не прописано в конфигурации автомата. Прописать его можно либо с помощью WinBianchi, либо перенеся настройки с помощью ключа с другого автомата с размешивателями.

Ссылка на комментарий

Вот из мануала

Я не понял из вашего письма, вы что отдельно доставляли этот блок выдачи мешалок? Какие провода и где подключали? На новом автомате итак все должно быть изначально подключено. Фото может выложите.Может исходя из мануала, в вашей версии размешиватель не предусмотрен. У вас просто подпись Берлин стоит, а в Европе на нектах, например, точно бывают в продаже версии обрубленные без сахара и мешалок

 

2.1.4 Выдача размешивателей

Этот процесс активируется только в версии, в кото-

рой предусмотрен диспенсер размешивателей. В

этих версиях можно установить в меню програм-

мирования варианты выбора без сахара и / или ва-

риантах выбора растворимых напитков.

- активируется двигатель, который приводит в дви-

жение устройство подачи размешивателей, и разме-

шиватель выпадает в стаканчик.

 

 

Если автомат изначально был без устройства выдачи размешивателей, то оно (устройство) не прописано в конфигурации автомата. Прописать его можно либо с помощью WinBianchi, либо перенеся настройки с помощью ключа с другого автомата с размешивателями.

 

Возможно я не правильно выразился. Автоматы поставлялись вместе с устройствами для выдачи ложечек, просто при транспортировке на заводе итальянцы его снимают и размещают внутри аппарата, где ведро, нижний декоративный поддон и т. д. (видимо так аппараты транспортируют). Далее, мне остается его поставить на место и подключить к аппарату двумя клеймами. Т.е. я устройства по выдаче палочек дополнительно не покупал. На всякий случай я сделал несколько фото, на которых видно подключение (я специально снял колонку со стаканами, что бы было лучше видно)post-28963-0-70892900-1428105428_thumb.jpost-28963-0-23704600-1428105433_thumb.jpost-28963-0-54002400-1428105436_thumb.jpost-28963-0-55707400-1428105441_thumb.j.

А может есть у кого программа WinBianchi с таблеточкой и инструкцией. Я не выпрашиваю, просто может действительно там что-то прописать, уже руки опускаются. Есть конечно вариант вызвать мастера, но это во первых не бесплатно (если выясниться, что это не гарантийный случай, а просто моя тупость), во вторых хочется самому немного разбираться в аппаратах, чтоб не дергать его по каждому поводу, а в третьих это уже дело принципа, если есть устройство по выдаче размешивателей, значит не я должен подстраиваться под аппарат, а он под меня...    

Ссылка на комментарий

есть только раздел "Ложечка после" да/нет.

Кривой перевод, этот пункт означает, "ложечка всегда" ставьте ДА, и тогда во все напитки размешиватель будет выдаваться по умолчанию, если ставить НЕТ, то в меню доз каждого напитка нужно выставлять размешиватель индивидуально.
Ссылка на комментарий

Ставил и "да", не кладет и ставил "нет" и в этом случие в дозах не появляется выбора ложечек. Походу придется звать мне мастера :(

Ссылка на комментарий

Судя по фоткам разъемов, их по другому даже при желании не подключишь. Идите по проводам к плате и смотрите как все к плате подходит. Прозвоните провода, самый простейший тестер поможет. Проблема одновременно на обоих автоматах?

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу, чтобы автоматы транспортировались со снятым мешалочником. Сколько ни приходило, всегда был установлен и подключен.

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу, чтобы автоматы транспортировались со снятым мешалочником. Сколько ни приходило, всегда был установлен и подключен.

Ну не знаю. Брал у Bianchi vending group в Мюнхене. Они являются представителем в Германии. Другого опыта покупки автоматов нет.

Изменено пользователем York
Ссылка на комментарий

Созвонился по горячей линии с техником из Bianchi. Оказывается, что в Германию из Италии аппараты приходят с установкой для ложечек (железка), но эта функция не активирована в мозгах аппарата, т.к. типо спроса нет... Говорят ее можно активировать через winbianchi, я посмотрел сколько она стоит и руки опустились, платить такие деньжищи, чтоб ложечки активировать? Может на форуме может кто помочь с программкой?

Ссылка на комментарий

Странно как то, ведь купив новый автомат, Вам должны были помочь запустить их службы тех поддержки, указав все нюансы.

У кого Вы приобретали автоматы?

Ссылка на комментарий

Странно как то, ведь купив новый автомат, Вам должны были помочь запустить их службы тех поддержки, указав все нюансы.

У кого Вы приобретали автоматы?

 

Я говорил, что приобретал аппараты в Bianchi Vending Group которые сидят в Мюнхене. Я не однократно с ними общался и общался с их директором. Перед покупкой они мне дали много информации по разным аппаратам. Я остановился на LEI 400. Привезли, я все настроил без проблем, но с ложечками завис. Но т.к. в Германии на прошлой неделе была пасха, они 4 дня не работали, а ко мне как раз пришли ложечки я и захотел проверить, как они работают (выдача ложечек). Посоветовался с форумчанами и решил позвонить в техподдержку когда она заработала. Они сообщили, что аппараты, которые поставляются в Германию по умолчанию идут без активации устройства по выдаче ложечек, т.к. немцы все равно им не пользуются (ну вот такая логика у них, что тут скажешь), хотя само устройство поставляется, правда лежит отдельно в аппарате, нужно самому поставить. Они сразу мне дали доступы для скачивания программы WinBianchi и активировали доступ к ней бесплатно (нужна регистрация в программе). Через 3 дня придет кабель и все настрою. Так, что это я возможно немного протормозил... Но знаю что помимо активации ложечек, в этой программе есть еще куча полезных настроек. Так бывает, что думаешь, что все спросил, а оказывается есть, что-то, что ты упустил, с их стороны думаю тоже самое, если люди очень редко в Германии об этом спрашивают (активация ложечек), то могут и не сказать. Просто знайте, если кто из Германии будет заказывать, нужно с немцами это обсуждать.  

Ссылка на комментарий

Выгода есть самому привозить напрямую из Мюнхена аппараты ?

Подпись под аватаркой прочитайте.

 

А немцы что на столько суровые мужики, что сахар не размешивают?)

Ссылка на комментарий

 

Выгода есть самому привозить напрямую из Мюнхена аппараты ?

Подпись под аватаркой прочитайте.

 

А немцы что на столько суровые мужики, что сахар не размешивают?)

 

:) не знаю, встречал и так и так.  

Ссылка на комментарий

 

 

А немцы что на столько суровые мужики, что сахар не размешивают?)

 

...мешалками нет,только пальцами в кипяток...греются после Сталинграда :ggg:

Ссылка на комментарий

Сколько, кстати, в Мюнхене лейка стоит?

Если официально по каталогу LEI 400: 4200 евро (Espresso) и 3760 евро (Instant). Но я знал лазейку и купил у них (espresso) по 2700 + 80 евро доставка до Берлина. Все цены без НДС.

 

 

 

А немцы что на столько суровые мужики, что сахар не размешивают?)

 

...мешалками нет,только пальцами в кипяток...греются после Сталинграда :ggg:

 

Возможно. Могу одно сказать, что могилы нашим войнам в Германии всегда чистые и как правило лежат цветы. И день победы тут празднуют (8 мая). Я их не перехваливаю, просто приятно это видеть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика