Перейти к содержанию

Русификация


NPK-VEND

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, подскажите, где можно скачать прошивку EPROM-ки для колибрика C5. И если у кого есть реальный опыт то подскажите. Нужно то только, чтобы был русский язык.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, подскажите, где можно скачать прошивку EPROM-ки для колибрика C5. И если у кого есть реальный опыт то подскажите. Нужно то только, чтобы был русский язык.

Если нужна прошивка в МДБ, REV. 1.1 MDB, могу скинуть, там есть русский.

Ссылка на комментарий
Много у вас прошивок ?

Для этого аппарата была разработана (по словам послепродажного сервиса Некты)  одна единственная версия в МДБ - это Rev.1.1 MDB EST EUR, думаю если аппарат продали изначально в Россию, то дисплей там кириллический. Я сам покупал у Некты автоматы, предназначенные для итальянского рынка, так там - да, точно, дисплей при переводе на русский выдаёт каракули какие-то.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, я уже поставил версию 1.1 и все заработало, изначально были языки чешский и словацкий, экранчик менять не пришлось. А прошивку если есть возможность то пришлите, я микросхему взял со сломанного т/а, но e-mail Radik-npk@yandex.ru, и подскажи каким программатором шил.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги.

Имеется старый БРИО 250 с меню на итал языке. Другие языки он не дает включить.

Может ли кто дать пояснения по названиям меню - что они обозначают?

Просто перевести слова в гугле я и сам могу, но что они (названия меню) конкретно означают в функциях аппарата и за что отвечают?

Например есть меню Solo Acqua - типа "только вода". Или LAVAGGI - перевод СТИРОК! Хрень какая то! И что это значит?

И таких фраз много :(

Ссылка на комментарий

LAVAGGI - промывка...

А английский включает?

И вообще... что значит не даёт включить? Там есть какие то другие языки, но программа не переводит на другой язык или на дисплее крокозябры, или там вообще нет других?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

на Брио-250 никогда не существовало заводской российской прошивки.

мы делали самостоятельно, а именно - перепрограммировали ППЗУ с занесением в него практически всех русских фраз и слов, которые использует автомат + замена индикатора на "русскоязычный" (сколько их сам лично перепаял - уж не упомнить, но штук 100 то точно).

сами конечно этим давненьо не занимались, но думаю, если вы обратитьесь на service@vendex.ru - вам посильно помогут.

Ссылка на комментарий

Дипы 6 и 7 должны переключать язык на другой латинический.

Попробуй глянуть тут:

Doc1.doc

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

LAVAGGI - промывка...

А английский включает?

И вообще... что значит не даёт включить? Там есть какие то другие языки, но программа не переводит на другой язык или на дисплее крокозябры, или там вообще нет других?

по мануалу дипы на плате могут вкл еще два языка-франц и испан. но при их вкл автомат не загружается и выдает ошибку почти сразу при включении :(

на Брио-250 никогда не существовало заводской российской прошивки.

мы делали самостоятельно, а именно - перепрограммировали ППЗУ с занесением в него практически всех русских фраз и слов, которые использует автомат + замена индикатора на "русскоязычный" (сколько их сам лично перепаял - уж не упомнить, но штук 100 то точно).

сами конечно этим давненьо не занимались, но думаю, если вы обратитьесь на service@vendex.ru - вам посильно помогут.

Я с техн директором ВЕНДЕКСА общался на эту тему. Хотел заменить плату ППЗУ. Они скахзали у них нет т.к. модель автомат очень старая и они с такими уже не работатют.

А у вас не сохранились структуры меню на русском? Я бы их как то совместил с итал меню.

Ссылка на комментарий

Я с техн директором ВЕНДЕКСА общался на эту тему. Хотел заменить плату ППЗУ. Они скахзали у них нет т.к. модель автомат очень старая и они с такими уже не работатют.А у вас не сохранились структуры меню на русском? Я бы их как то совместил с итал меню. 0

а плата то целиком вам зачем?

там меняется только микросхема ППЗУ

если надо - могу для вас специально прошить

индикатор "русскоговорящий" - DataVision - DV - 161 00 S2 F B L Y - H / R

или аналогичный другого производителя

структуры меню на русском нету.

Ссылка на комментарий

Я с техн директором ВЕНДЕКСА общался на эту тему. Хотел заменить плату ППЗУ. Они скахзали у них нет т.к. модель автомат очень старая и они с такими уже не работатют.А у вас не сохранились структуры меню на русском? Я бы их как то совместил с итал меню. 0

а плата то целиком вам зачем?

там меняется только микросхема ППЗУ

если надо - могу для вас специально прошить

индикатор "русскоговорящий" - DataVision - DV - 161 00 S2 F B L Y - H / R

или аналогичный другого производителя

структуры меню на русском нету.

Ну да, не плата а микросхема ППЗУ.

Как происходит прошивка? Что для этого нужно? Сколько стоит? После прошивки меню будет на русском?

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

Как происходит прошивка?

вам то это зачем? для общего развития? Программатором для ППЗУ происходит прошивка.

Что для этого нужно?

ну соответственно программатор, файл прошивки, чистая ППЗУ

Сколько стоит?

нисколько

После прошивки меню будет на русском?

После прошивки (замены вашей микросхемы на прошитую русским языком) И ЗАМЕНЫ ИНДИКАТОРА все пункты меню будут на русском.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Как происходит прошивка?

вам то это зачем? для общего развития? Программатором для ППЗУ происходит прошивка.

Что для этого нужно?

ну соответственно программатор, файл прошивки, чистая ППЗУ

Сколько стоит?

нисколько

После прошивки меню будет на русском?

После прошивки (замены вашей микросхемы на прошитую русским языком) И ЗАМЕНЫ ИНДИКАТОРА все пункты меню будут на русском.

А вы где находитесь? Индикатор - это жк дисплейчик на автомате?

А есть возмможность без замены индикатора но с англиским языком меню?

Ссылка на комментарий

А вы где находитесь?

в столице нашей родины

Индикатор - это жк дисплейчик на автомате?

да

А есть возмможность без замены индикатора но с англиским языком меню?

не знаю

отвечаю здесь:

- микросхемы готовой нет, но я могу её вам записать, если она вам нужна.

- название и модель индикатора я вам выслал, можно купить или заказать в любом магазине электроники. Чип и Дип, например. http://www.chipdip.ru/

- насчёт выслать - могу и выслать

в готовом виде выглядит вот так:

post-350-0-29892600-1338464785_thumb.jpg

post-350-0-65762700-1338464794_thumb.jpg

post-350-0-00998700-1338464804_thumb.jpg

post-350-0-13263200-1338464816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

LAVAGGI - промывка...

А английский включает?

И вообще... что значит не даёт включить? Там есть какие то другие языки, но программа не переводит на другой язык или на дисплее крокозябры, или там вообще нет других?

по мануалу дипы на плате могут вкл еще два языка-франц и испан. но при их вкл автомат не загружается и выдает ошибку почти сразу при включении :(

на Брио-250 никогда не существовало заводской российской прошивки.

мы делали самостоятельно, а именно - перепрограммировали ППЗУ с занесением в него практически всех русских фраз и слов, которые использует автомат + замена индикатора на "русскоязычный" (сколько их сам лично перепаял - уж не упомнить, но штук 100 то точно).

сами конечно этим давненьо не занимались, но думаю, если вы обратитьесь на service@vendex.ru - вам посильно помогут.

Я с техн директором ВЕНДЕКСА общался на эту тему. Хотел заменить плату ППЗУ. Они скахзали у них нет т.к. модель автомат очень старая и они с такими уже не работатют.

А у вас не сохранились структуры меню на русском? Я бы их как то совместил с итал меню.

Ну раз так всё печально то стоит воспользоватся предложением dmi47195, более привлекательного решения проблемы вряд ли удастся найти.

Ссылка на комментарий

А вы где находитесь?

в столице нашей родины

Индикатор - это жк дисплейчик на автомате?

да

А есть возмможность без замены индикатора но с англиским языком меню?

не знаю

отвечаю здесь:

- микросхемы готовой нет, но я могу её вам записать, если она вам нужна.

- название и модель индикатора я вам выслал, можно купить или заказать в любом магазине электроники. Чип и Дип, например. http://www.chipdip.ru/

- насчёт выслать - могу и выслать

в готовом виде выглядит вот так:

dmi47195 еще подскажите- микросхему надо новую покупать или старая перепрошивается?

Ссылка на комментарий

микросхему надо новую покупать или старая перепрошивается

можно и новую купить, можно и старую стереть, если у вас УФ лампа есть.

но в сущности ни того ни другого не надо - этого хлама у нас полно.

Ссылка на комментарий

микросхему надо новую покупать или старая перепрошивается

можно и новую купить, можно и старую стереть, если у вас УФ лампа есть.

но в сущности ни того ни другого не надо - этого хлама у нас полно.

Отлично.

Что от меня нужно чтобы воспользоваться вашим униальным предложением? :good:

Я нахожусь в Самаре. У EMS вызов курьера бесплатно.

Также чтобы снять все вопросы выкладываю фото схемы. Это она с надписью REV 1.0 FUK ?

post-7653-0-98144500-1338525297_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Таки да - это она.

Делать особо ничего не надо. Скиньте мне на почту точный адрес получателя.

На след неделе отправлю.

Не уверен, что емс, мы с пони в основном работаем.

Ссылка на комментарий

Таки да - это она.

Делать особо ничего не надо. Скиньте мне на почту точный адрес получателя.

На след неделе отправлю.

Не уверен, что емс, мы с пони в основном работаем.

Я почему про ЕМС написал - у них вызов курьера бесплатно. И соответственно мне нужно будет только пересылку оплатить.

А с Пони вас договор?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Угу, там тоже есть режим - платит получатель.

Добрый день.

Извиняюсь что "пропал".

Ваше предложение в части отправки ППЗУ еще актуально?

И еще влияет ли прошивка ППЗУ на то,какой монетник автомат "понимает" - MDB или EXE? А то мне MDB монетник не удается запустить...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика