Перейти к содержанию

С2 BLUE - набиваются монеты в сортировочном модуле


silver_hornet

Рекомендуемые сообщения

монетник МДБ, стоит на автомате газводы

последние несколько дней стали забиваться монеты в районе лопаток, которые монеты по трубкам направляют

при этом монетник ошибку не пишет, почистил все, думал, что так происходит из-за переполнения одной из трубок

кассету не мыл

зашел в меню сервиса, там все ок, только экран где че-то про сенсоры написано не понравился(фотку прилагаю)

прошу помощи в диагностике

post-5254-0-44001000-1433448247_thumb.jp

post-5254-0-91294800-1433448259_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На первой фото - датчики моторов выдачи, показания в норме.

А туба не переполняется?

Похоже, что в том месте, где застревает налип кусок грязи, монетки прилипают. Или аппарат неровно стоит.

Ссылка на комментарий

На первой фото - датчики моторов выдачи, показания в норме.

А туба не переполняется?

Похоже, что в том месте, где застревает налип кусок грязи, монетки прилипают. Или аппарат неровно стоит.

я там все протер, прилипать не может

тоже думал, что монетник не видит, что туба переполнилась, сегодня установил в этой тубе уровень 20 монет, буду наблюдать

ну насколько он должен не ровно стоять, чтобы такие траблы были? вроде ровно стоит +- 3-5 градусов

Ссылка на комментарий

Видно, что застревают десятки (они самые толстые). Тоже такое было, поэтому совет один - чистить, чистить и очень тщательно. Чистить весь путь монет капитально.

Мне помогло, надолго.

Ссылка на комментарий

Ещё нюанс - десятки чаще других попадаются липкие, тогда как пятак липкий найти - большая редкость. Не знаю, с чем это связано, но у себя это регулярно наблюдаю.

Ссылка на комментарий

Ещё нюанс - десятки чаще других попадаются липкие, тогда как пятак липкий найти - большая редкость. Не знаю, с чем это связано, но у себя это регулярно наблюдаю.

ну ок, допустим переполняется десяточная труба

это происходит из-за запрелестной кассеты? все лопатки отчищены и ходят без заеданий(хотя до чистки заедали)

Ссылка на комментарий

Ещё нюанс - десятки чаще других попадаются липкие, тогда как пятак липкий найти - большая редкость. Не знаю, с чем это связано, но у себя это регулярно наблюдаю.

ну ок, допустим переполняется десяточная труба

это происходит из-за запрелестной кассеты? все лопатки отчищены и ходят без заеданий(хотя до чистки заедали)

Была такая точно проблема, сам не разобрался, отправлял на ремонт, после прошивки и чистки заработал в нормальном режиме.

Ссылка на комментарий

@silver_hornet, Просто расскажу, как у себя было: всё так-же, как на фото - застревали десятки в том же месте. Нажатие рычага возврата не помогало.

Почистил - не помогает. Снял МП и только тогда смог вычистить досконально ( пыли/грязи ещё набралось достаточно). 

Подтянул рычаг выдачи сдачи, добавив ему хода. Всё, проблема ушла.

Кстати, это случалось только в теплую погоду ( больше потных монет). В холода проблем не было. Совпадение? Не думаю.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

@silver_hornet, Просто расскажу, как у себя было: всё так-же, как на фото - застревали десятки в том же месте. Нажатие рычага возврата не помогало.

Почистил - не помогает. Снял МП и только тогда смог вычистить досконально ( пыли/грязи ещё набралось достаточно). 

Подтянул рычаг выдачи сдачи, добавив ему хода. Всё, проблема ушла.

Кстати, это случалось только в теплую погоду ( больше потных монет). В холода проблем не было. Совпадение? Не думаю.

видимо, все-таки он не видит переполнение этой трубки

уже три дня без проблем работает

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика