Перейти к содержанию

Парит кофейная трубка G500


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую проблему во время приготовления кофе: кофейня струйка постепенно начинает дрожать, а к окончанию приготовления слышно, что вода идет в перемешку с паром. После выключения слышно небольшое шипение из трубки, которая идет от последнего клапана (тот который стоит после бойлера)

Подскажите, в чем может быть причина? настрйки температуры не менял - 90гр. Может какой датчик температуры навернулся или отошел от бойлера?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Как вариант наличие накипи может искажать температуру на датчике так как является изолятором в котельных от этого перегрев котлов может быть и бабах.

Ссылка на комментарий

SMTP, спасибо за ответ.

Возможно ты прав, но я использую мягкую воду (проверенную). Другие автоматы намного дольше работают на этой воде и ничё...

Так что, в принципе, я проверю, но в последнюю очередь...

Ссылка на комментарий

Если идет пар значит температурный режим нарушен.

Проверте в опции сколько стоит температура.

Если все нормально, то лучше всего декальцинацию сделать!

Сорри не внимательно прочитал тему!

Ссылка на комментарий

Так что мы имеем: вода в виде пара, значит перегрев, почему происходит перегрев? С переизбытком накипи облом. Может тогда попробовать просто снизить температуру градусов на 10 и посмотреть что произойдёт?

Ссылка на комментарий

SMTP, самое интересное, что настройки не менялись уже очень давно. Значит, если накипи нет, то что-то с датчиками. А если с ними всё в порядке, то скорее всего накипь :scratch:

буду разбираться :(

Ссылка на комментарий

Ну да тут нужно глянуть как настройки повлияют если при 80 градусах всё пропадёт, то значит что то неадекватное с нагревом, смещение шкалы, а если нет то будем дальше думать.

Ссылка на комментарий

Сталкивался с подобным не Colibry-ES5. Мучился наверное с неделю, т.к. бойлер был чист, температурные датчики в порядке и т.д. Причина оказалась в другом: помпа, подающая воду на миксеры подзакипела и пролив был ограничен, а т.к. с тепературой все было в порядке, то после половины дозы пролива и шел пар.

P.S. Помпу разобрал и отмачивал в декальцинате 2 дня :crazy:

Ссылка на комментарий
Ну да тут нужно глянуть как настройки повлияют если при 80 градусах всё пропадёт, то значит что то неадекватное с нагревом, смещение шкалы, а если нет то будем дальше думать.

Вот и я о том же!

Темболее если температура не менялась давно.

Проконсультировался в ПТА,сказали декальценацию желательно сделать!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика