Перейти к содержанию

Стабилизатор напряжения


AASolutions

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Выбираем стабилизатор для кофейных автоматов Necta(в сети кикки, астры и зениты). У всех стабов указана только вольтамперная характеристика, но чтобы ее посчитать нужно знать потребление тока в аппарате. У кого нибудь есть такая величина? Какие нужно использовать?3000 ВА хватит? В теории это 16 ампер, врядли автомат ест больше... Если не сложно, посоветуйте какой выбрать, а то они есть как за 3000, так и за 8000... Переплачивать за то, что не будешь использовать, не хочется.


Есть например такой, вариант, уж больно цена вкусная:

 

http://kalibr-online.ru/products/stabilizator-napryazheniya-kalibr-master-asn-30001-tsdm?variant=6400&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodGC0LDQsdC40LvQuNC30LDRgtC-0YAg0L3QsNC_0YDRj9C20LXQvdC40Y8g0JrQsNC70LjQsdGAINCc0LDRgdGC0LXRgCDQkNCh0J0tMzAwMC8xINCm0JTQvDs1QWhFT0pxWmJ4bWdlMTlqcFF0WHVBOw

Ссылка на комментарий

Ну это не вольтамперная характеристика (такое есть , но несколько другое), а полная мощность... Чтобы перевести в банальные Вт помножьте значение на 0,8...


Но тут надо учитывать состояние сети и подачу напряжения в ней, посему лучше помножить на 0,65....

Ссылка на комментарий

Ну если умножить, то получится 2400. То есть в принципе должно хватать, так? Как я понял, стабы бывают на реле(грубо переключают), а бывают как то по другому-наверное на транзисторах-переключают более плавно. В данном случае есть разница что брать?

 

Калибры никто не использовал?Вроде плохиъ отзывов не нашел..

Ссылка на комментарий
То есть в принципе должно хватать, так?

 

А кто ж знает какая сеть и какая нестабильность? 

Есть релейные есть электронные (там переключают мощные тиристоры или симисторы) цена соответсвенно в разы выше у последних...

Ссылка на комментарий

 

То есть в принципе должно хватать, так?

 

А кто ж знает какая сеть и какая нестабильность? 

Есть релейные есть электронные (там переключают мощные тиристоры или симисторы) цена соответсвенно в разы выше у последних...

 

Сеть такая, что аппарат за неделю наливает полное ведро)В смысле промывает бойлер постоянно). Есть смысл брать семисторный?

Ссылка на комментарий
Сеть такая, что аппарат за неделю наливает полное ведро)В смысле промывает бойлер постоянно).

 

Это вы так думаете или знаете?...

 

Есть смысл брать семисторный?

 

Теоретически есть, но учтите что стоимость начнется от 15 тыр минимум за штуку, если найдете...

Ссылка на комментарий

аппарат за неделю наливает полное ведро

 А вы считаете, что это именно от плавающего напряжения зависит? А может от состояния клапанов?

Ссылка на комментарий

 

аппарат за неделю наливает полное ведро

 А вы считаете, что это именно от плавающего напряжения зависит? А может от состояния клапанов?

 

Раз на раз не приходится, то есть иногда неделю постоит и на донышке, иногда за 3 дня может налить. Клапана травили бы равномерно и одинаково, я полагаю. Взяли калибр, посмотрим как будет работать

Ссылка на комментарий

Взяли калибр, посмотрим как будет работать

Новый взяли или БУ? Если БУ то хреново будет работать, его прежде чем устанавливать на точку перебирать нужно. А судя по вашим выводам, вы этого делать не делали, да и скорее всего не умеете. Гидросистему перетряхнуть нужно обязательно и обязательно обратить внимание на состояние сёдел клапанов, они кстати тоже ремонтируются.

 P.S. если вы считаете что причиной подтеканий клапанов является плавающее напряжение, то на новых аппаратах просматривалась бы такая же картина, однако на новых этого нет, следовательно причина подтеканий не в напряжении.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Взяли калибр, посмотрим как будет работать

Новый взяли или БУ? Если БУ то хреново будет работать, его прежде чем устанавливать на точку перебирать нужно. А судя по вашим выводам, вы этого делать не делали, да и скорее всего не умеете. Гидросистему перетряхнуть нужно обязательно и обязательно обратить внимание на состояние сёдел клапанов, они кстати тоже ремонтируются.

 P.S. если вы считаете что причиной подтеканий клапанов является плавающее напряжение, то на новых аппаратах просматривалась бы такая же картина, однако на новых этого нет, следовательно причина подтеканий не в напряжении.

 

))))))Калибр это стабилизатор)Читайте внимательнее, что пишут, прежде чем делать выводы)Причиной подтекания клапанов очевидно являются подтекающие клапана, у меня же плавающее напряжение некорректно перезагружает аппарат, из-за чего начинается промывка зернового бойлера. Ну я по крайней мере так думаю, а если бы подтекали клапана, то травило бы более менее одинаково, а не так, что в одну неделю не травит, а другую заливает весь бак

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

)))))Калибр это стабилизатор)Читайте внимательнее, что пишут, прежде чем делать выводы)
Пояснять надо , что  за калибр, аппарат или стабилизатор. В темах встречается и колибрик, и колиброс. Вы наверное думаете, что все кто читает и отвечает на форуме используют стабилизаторы.

Калибры никто не использовал?Вроде плохиъ отзывов не нашел..

Что трудно перед калибром написать СТАБИЛИЗАТОР? Я например тоже не видел такой стабилизатор, да он мне без надобности. Сами вводите в заблуждение. Алексей Геннадьевич Вам помочь хотел как новичку, а Вы сразу огрызаться. 
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

плавающее напряжение некорректно перезагружает аппарат, из-за чего начинается промывка зернового бойлера.
просветите, в какой из Нект при перезагрузке начинается промывка бойлера?

Промывку миксеров знаю, про бойлера впервые слышу.


Ну я по крайней мере так думаю
вы обратились за помощью, вам её дали. Дали люди, которые особо "не думая" ТОЧНО знают решение почти всех проблем.

В другой раз всё может быть иначе.

Ссылка на комментарий
 то травило бы более менее одинаково

 

Ну это бы зависело от степени выкипания воды и заполненности, соответственно, оной бойлера....

Ссылка на комментарий

Во срач то развели)))народ, тема называется стабилизатор напряжения, вопрос был именно о нем) Стаб поставили, посмотрим как будет себя вести аппарат)отпишусь)

 

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Во срач то развели)))народ,

 

Чудак срач развел ты, просто почитать надо было соответствующие темы ( но мы же гордые бояре и нам недосуг чтением заниматься, не барское это дело)... Не можешь по-русски писать - включи в компе проверяку, не можешь этого - в школу на переобучение... Никто тут никому ничего не должен и не обязан, а тем более догадываться кто что и как называет от безграмотности...

Тему в снос

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика