Перейти к содержанию

новый Colibri+ICT+CoinCo - дурят...


nikitos

Рекомендуемые сообщения

Только купил колибри, поставил, дозы-цены настроил. Все монеты и купюры видит правильно.

Проверяю. Цена эспрессо 22р. Загружаю две десятки+2р. Готовит. В конце сдача 2р. :(

Проверяю еще. Загружаю 22р железками. Готовит. В конце сдача 21р. :scratch:

Начинаю походить на бойлер.

Проверяю дальше. Загружаю 1р+1р. ГОТОВИТ!!!! В конце сдача- 1р.......

Десятичная точка стоит 10 и основной номинал 1. В чем дело, товарищи???? Что я делаю не так????????

Правда монетник почти пустой, может из-за этого????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну нужно чтобы монетник был зарружен через режим наполнения чтобы он знал сколько в нем каких монет, далее нужно посмотреть куда какие монеты укладывает.

Что то не так в плане работы купюрника и монетника. как то ни похоже не согласованны. Купюрник вообще работает? То есть если внести оплату 30 р что пойдёт на сдачу?

Ссылка на комментарий

Что самое смешное- монетник кладет все правильно и кредит загорается правильный, то же самое с купюрником- работает нормально видит и 10-ки и 50-ки. Бред какой-то.

Ссылка на комментарий

Нет скорее всего не в этом, звоните продавцу, решится должно быстро. На форуме где то об этом писали в своё время, точно не пом термин. Вроде с множетелем связано.

Ссылка на комментарий

А какой тип платежной системы стои? Executive или Price Hold? Может случайно Price Hold поставили, в таком случае цены в монетнике задаются (адреса С1...С10 и С110...и т.д. - это цены) по умолчанию равны 1. Отсюда и сдача соответственно так выдается... Посмотрите, какая настройка в автомате и в монетнике (адрес С36=0 -  Price Hold выкл., С36=3 - Price Hold вкл.)

Может в этом дело?

Ссылка на комментарий

Короче, для всех новичков типа меня:

Ничего менять не надо. В монетнике все установки стоят правильные.

Десятичная точка 2, номинал 1. Цены выставляем Х100, т.е. если у вас цена 22р, то ставим 2200. Все.

Огромное спасибо всем принявшим участие в обсуждении моей проблемы!

Кстати, настроил автомат (есть опыт работы бариста)- в офисе все тащутся от него) посмотрим через недельку, ажиотаж спадет, на нормальный режим выйдем...

Правда мне лично сливки не нравятся (ics со стабильной пенкой)- пахнут как-то... я к другому привык (или просто зажрался баристой).

Ссылка на комментарий
Десятичная точка 2, номинал 1. Цены выставляем Х100, т.е. если у вас цена 22р, то ставим 2200. Все.

А если номинал 10 поставит? Тогда цены можно в человеческом виде указывать. Или я ошибаюсь?

В ВАЛЕО небось брали... ?

А что в Валео так криво автоматы настраивают?

Ссылка на комментарий
А если номинал 10 поставит? Тогда цены можно в человеческом виде указывать. Или я ошибаюсь?

Да, к сожалению ошибаетесь. У меня была идентичная беда, выход был точно таким же все ценники выставлял с 2я нулями, а при установки другого номинала (будь то 10 или 100) или неправльно отображал зачислинную сумму, либо сдачу бредовую выдавал точно уже не помню.

Не знаю, где брал Niktos, а я свой colibri брал в автоматторге, может это дело в прошивке самого автомата - у меня EST rev.:1.0.

Ссылка на комментарий

В ВАЛЕО небось брали... ?

  Да так к слову сказал... ни в чей огород камень не хотел бросить. Только вот напрашивается вопрос: а зачем десятичная точка то 2? Что , прям такая необходимость . что бы пятьдесят копеек принимал? Собственно по большому счёту Д\Т 2 для этого и нужна, больше то и ни к чему ....

  если прошивать Coinco по Д\Т 0 и базовую единицу 1, то соответственно и банкнотник прошивается так же, и вот в этом случае ничего мудрить не надо. Никаких цен в 10, в 100 раз больше. Ставится так как есть , 1 : 1. и всё работает прекрасно, и мозг человечий воспринимает все правильно, а то с такими (выше расказанными) чудесами-заморочками и мозг то начинает работать через скайлинг-фактор (базовая единица). 

Ссылка на комментарий
Только вот напрашивается вопрос: а зачем десятичная точка то 2? Что , прям такая необходимость . что бы пятьдесят копеек принимал? Собственно по большому счёту Д\Т 2 для этого и нужна, больше то и ни к чему ....

совершенно верно, никакой необходимости принимать 50 копеек нет, т.к. монетник их хреновасто берет, следовательно отсюда возникает обман автомата (одну 50коп. взял, а другую нивкакую, клиент кидает рубль, ну а те то 50 коп. автомат уже не вернет) - клиент недоволен (хоть и 50к., а все же это его деньги), ДА И НЕ К ЧЕМУ ОНИ ВООБЩЕ - лишний гемор с подсчетом.

Вот если бы вендлэнд подсказал как можно без прошивки убрать прием 50 копеешных, то вообче было бы великолепно.

Ссылка на комментарий

Вот если бы вендлэнд подсказал как можно без прошивки убрать прием 50 копеешных, то вообче было бы великолепно.

всеми руками и ногами поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий

всеми руками и ногами поддерживаю!!!

Проще простого.

Нужно в меню автомата, при настройке монетоприемника в подменю "принимаемые монеты" одному типу монет присвоить "off". Если не ошибаюсь, 50 коп. - для Коинки это первый тип монет. После такого присвоения монетник 50 коп. больше брать не будет.

Ссылка на комментарий

Проще простого.

Нужно в меню автомата, при настройке монетоприемника в подменю "принимаемые монеты" одному типу монет присвоить "off". Если не ошибаюсь, 50 коп. - для Коинки это первый тип монет. После такого присвоения монетник 50 коп. больше брать не будет.

Так, чего то не понял, а разве у автомата (в частности колибрика) есть такое меню, вроде там только выбор платежной системы имеется и усе. Вы, наверное, хотели сказать в меню монетоприемника, то тогда можно поконкретнее какой пункт?

И еще вопрос сработают ли изменения сделанные на монетоприемнике, если у меня MDB? :ggg:

Ссылка на комментарий

Нет конечно, в Колибрике нет такого меню, сам аппарат простенький и меню у него соответственно упрощённое (сприть не буду , давно уже не работаем с MDB), Avtomattorg наверное имел в виду Кикко в MDB. Хотя в настройках самого протокола, после подтверждения MDB, в Колибри есть максимальный кредит , максимальная сдача,должны быть и типы принимаемых монет, купюр. Надо будет глянуть.

Настройки монетника, не влияют на работу аппарата в MDB. Этот факт лишний раз подтверждает, что возможности ЕХЕ значительно шире нежли MDB.

Ссылка на комментарий
Хотя в настройках самого протокола, после подтверждения MDB, в Колибри есть максимальный кредит , максимальная сдача,должны быть и типы принимаемых монет, купюр. Надо будет глянуть.

Вы имеете в виду, что когда подтверждаешь протокол MDB в меню "платежные системы", открывается какое-то подменю или как, где эти настройки протокола:)? Эх, запутался я :embarrassed:. Вообщем буду ждать Ваших советов, надеюсь не бросите в трудную минуту :dont_know:

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду, что когда подтверждаешь протокол MDB в меню "платежные системы", открывается какое-то подменю или как, где эти настройки протокола:)? Эх, запутался я :embarrassed:. Вообщем буду ждать Ваших советов, надеюсь не бросите в трудную минуту :dont_know:

Абсолютно верно. Подтверждаем меню "МДБ". С помощью первой и пятой кнопок выбора напитка находим "Принимаемые монеты"- входим, а дальше - как я писал ранее. Вы - в шоколаде!!!

Кстати, у нас появился абс. черный шоколад(пока на тесте), и ценник будет ну о-о-очень приятный.

Ссылка на комментарий

Абсолютно верно. Подтверждаем меню "МДБ". С помощью первой и пятой кнопок выбора напитка находим "Принимаемые монеты"- входим, а дальше - как я писал ранее. Вы - в шоколаде!!!

Кстати, у нас появился абс. черный шоколад(пока на тесте), и ценник будет ну о-о-очень приятный.

Ну что ж вот теперь мне все понятно - буду завтра настраивать, а от кого шоколад (ICS или LaPrimia) можете предложение в личку или в раздел ком.предложения выложить.

Ссылка на комментарий

А разве в Колибри есть МДБ? Там вроде только Exe? У меня два Колибри и ни на одном нет МДБ.

Да и еще, если все-таки удасться отключить прием 50 коп., то это ни чего не изменит. Точка так и останется 2. И цены будут продолжать отображаться как 10.00.

Ссылка на комментарий

А разве в Колибри есть МДБ? Там вроде только Exe? У меня два Колибри и ни на одном нет МДБ.

Да и еще, если все-таки удасться отключить прием 50 коп., то это ни чего не изменит. Точка так и останется 2. И цены будут продолжать отображаться как 10.00.

Есть, еще как есть. У меня тож 2 колибрика и на обоих MDB.

Отключив 50 коп. многое изменится, т.к. они не нужны и автомат меньше народ будет дурить ввиду того, что монетник их плохо принимает (и вообще я это все выше писал), а что дес. т. 2 останется так это и ежу понятно, что здесь без прошивки никак

Кстати, отключил я эти 50 коп. и моя довольна :), теперь правда инструкцию нужно править наклейку на монетнике, ну это как гриться - пустяки  :dont_know:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика