Перейти к содержанию

Настройка карточной системы


Superman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался, возможно ли при подключении карточной системы (в моем случае coges с ключами) настроить разные цены при покупке с ключа и за нал?

Т.а. некта астро, протокол мдб, купюрник jcm, монетник коинко глобал2. Подключил в разрыв купюрника и монетника.

Пробовал играть с прайсами периодов, в итоге списывает в обоих случаях по прайсу0.

В саеках это настраивается в меню цен, цены по карте и все.

Тут уже голову сломал.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут важно знать по какому протоколу работает устройство безналичной оплаты (что бы правильно подключить) а не по какому протоколу подключено. Цены периодов имеют отношение к ценам за наличные, к безналу они не имеют никакого отношения. Да и вообще похоже что скидки должны программироваться на самом устройстве безналичной оплаты. При использовании протокола Прайс Холдинг, и соответствующего монетника, можно выставлять в монетнике цену за нал и цену с ключа, тем самым определяя скидку по каждому напитку.

Ссылка на комментарий

Поставщик ответил что мдб. Знаю что можно программировать отдельно ключи, но это достаточно проблематично в связи с поездкой к дилеру да и на остальных та будут работать не корректно.

На остальных(саеках) все настраивается в течение 5 минут через меню та и отлично работают.

Вот и пытаюсь найти возможность данной настройки на некте.

Изменено пользователем Superman
Ссылка на комментарий

Знаю что можно программировать отдельно ключи, но это достаточно проблематично в связи с поездкой к дилеру да и на остальных та будут работать не корректно.

Ключи как правило программируются на предмет наличия кодов, для опознавания считывателем ключей с таким же кодом. и возможность хранения кредита. Размер скидки программируется на считывателе. В силу малой изученности функционала, с возможностями протокола MDB, по поводу программирования скидки не знаком.
Ссылка на комментарий

Поставщик ответил что мдб. Знаю что можно программировать отдельно ключи, но это достаточно проблематично в связи с поездкой к дилеру да и на остальных та будут работать не корректно.

На остальных(саеках) все настраивается в течение 5 минут через меню та и отлично работают.

Вот и пытаюсь найти возможность данной настройки на некте.

а у некты разве есть функционал разных цен для наличных и безналичных систем?

Ссылка на комментарий

Поставщик ответил что мдб. Знаю что можно программировать отдельно ключи, но это достаточно проблематично в связи с поездкой к дилеру да и на остальных та будут работать не корректно.

На остальных(саеках) все настраивается в течение 5 минут через меню та и отлично работают.

Вот и пытаюсь найти возможность данной настройки на некте.

а у некты разве есть функционал разных цен для наличных и безналичных систем?
Пытаюсь выяснить про эту возможность.

Неужели ни кто не ставит карточную систему в целях обеспечения скидкой определенного персонала?

Сам практикую такие скидки в целях понижения или исключения(при периодическом начислении средств на ключ) арендной платы.

Ссылка на комментарий

У Некты есть функционал разных цен за наличные, по периодам времени суток. Прайс периода 0, прайс периода 1, прайс периода 2, прайс периода 3 и прайс периода 4, можно настроить 5 разных цен действующих в течении суток. А если настраивать цены в протоколе Прайс Холдинг, то тут задействуется функционал монетоприёмника, можно настраивать цены за наличные деньги и цены которые будут задействованы через систему безналичной оплаты. Разница между двумя этими ценами и будет скидкой.

Ссылка на комментарий

У Некты есть функционал разных цен за наличные, по периодам времени суток. Прайс периода 0, прайс периода 1, прайс периода 2, прайс периода 3 и прайс периода 4, можно настроить 5 разных цен действующих в течении суток. А если настраивать цены в протоколе Прайс Холдинг, то тут задействуется функционал монетоприёмника, можно настраивать цены за наличные деньги и цены которые будут задействованы через систему безналичной оплаты. Разница между двумя этими ценами и будет скидкой.

Как я понял, на нектах нет возможности настроить разные цены по карточной системе и наличным в протоколе мдб через меню автомата и программировать можно только ключи(карты) через программатор самой карточной системы, верно?

Если все так - то это огромный минус.

Ссылка на комментарий

 

У Некты есть функционал разных цен за наличные, по периодам времени суток. Прайс периода 0, прайс периода 1, прайс периода 2, прайс периода 3 и прайс периода 4, можно настроить 5 разных цен действующих в течении суток. А если настраивать цены в протоколе Прайс Холдинг, то тут задействуется функционал монетоприёмника, можно настраивать цены за наличные деньги и цены которые будут задействованы через систему безналичной оплаты. Разница между двумя этими ценами и будет скидкой.

Как я понял, на нектах нет возможности настроить разные цены по карточной системе и наличным в протоколе мдб через меню автомата и программировать можно только ключи(карты) через программатор самой карточной системы, верно?

Если все так - то это огромный минус.

 

смотря кому.

 

обычно к большому объему скидочных систем требуется статистика, а в ехе она подробней снимается.

Ссылка на комментарий

Как я понял, на нектах нет возможности настроить разные цены по карточной системе и наличным в протоколе мдб через меню автомата и программировать можно только ключи(карты) через программатор самой карточной системы, верно? Если все так - то это огромный минус.

Минус для вас, как для человека кроме MDB другого протокола не знающего,  я же, абсолютно никакого минуса не вижу.  в протоколе ЕХЕ куда проще работать как самому аппарату так и платёжным системам. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика