Перейти к содержанию

Jedy 5900 замучал(


Voren

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ребят подскажите в чем может быть проблема. Аппарат перестает брать монеты, а купюры в штатном режиме и сдачу сдает. Даже когда мелочь кончается он работает с пустым монетником, просто наливает кофе и ни какой сдачи))) Иногда прихожу, отгибаю щечку ему и ставлю на место, хватает нормально работать на час - два. Но если отгибание не помогает, то делаю процедуру по сбросу ошибки, хотя её нет. Хватает также на 1-2 часа.

Подскажите куда копать?

Спасибо за любую помощь)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Варианта 2.

1. Креативный. Подъезжать каждые час-два и производить перечисленные действия реанимации.

2. Банальный. Отвезти в ремонт.

 

А без диагностики, в неисправную деталь, не все могут тыкнуть...

Вернее, тыкнуть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, ребят подскажите в чем может быть проблема. Аппарат перестает брать монеты, а купюры в штатном режиме и сдачу сдает. Даже когда мелочь кончается он работает с пустым монетником, просто наливает кофе и ни какой сдачи))) Иногда прихожу, отгибаю щечку ему и ставлю на место, хватает нормально работать на час - два. Но если отгибание не помогает, то делаю процедуру по сбросу ошибки, хотя её нет. Хватает также на 1-2 часа.

Подскажите куда копать?

Спасибо за любую помощь)))

Самые типичные проблемы стареньких монетников Fage:

1) После включения и нагрева до рабочей температуры плохо или совсем не принимает любые номиналы монет

Как лечить сам до сих пор не знаю, беру с донора и меняю целиком корпус с платой и лазером. 

2) Неплотно прилегает "щёчка", она же дверца с крышкой лазера.

Можно попробовать перепрограммить все номиналы, иногда помогает.

Для этого нужен программатор или шнур к компу.

Или помощь Yur34 :friends:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже есть два таких монетника на аппаратах. И оба гонят. Вот не знаю че с ними делать, продать с имеющимися проблемами или вылечить сначала и потом продавать, посоветуйте пжлста как лучше поступить. И может кто подскажет куда их отправить чтоб вылечили, кто ими занимается?


У меня 5700 и 5900, не могу найти как их обучать монетам, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Я ее читал по книжечке, которая к новым монетчикам прилагается. Почитай что Юра yur34 по этому поводу написал.

Он по Fage много инструкцией написал.

Ссылка на комментарий

Тоже проблема перестает принимать все номиналы монет по истечению Н-количества времени. Может на следующий день, а может и недельку поработает. Таких в сети 3ри штуки.

Делал полную ревизию, чистку и проверку по П3000 все в идиальном состояние. 

А спасает момент когда протираешь линзу лазера и сенсор ушной полочкой, при чем они вовсе чистые!

Верно я понимаю? может проблема в шлейфе или лазер угасает и становится более привередлив к загрязнению.

Как диагностировать лазер и "приемник лазера" ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика