Перейти к содержанию

Конфликт ICT с монетниками


Kot-brunet

Рекомендуемые сообщения

Маленько заплутал, прошу помощи! Собственно установил монетник в Колибрика С5 (протокол ехе стандарт, десятичная 2, базовая ед. 0050), монетник работает корректно, кредит зачисляет, напиток продает, сдачу дает. Купюрник принимает (продает, сдачу дает) только 10 рублевки (десять штук, т.е. 100руб.), а купюры 50 и 100 отказывается. Дипы на купюрнике (1,2,3 включены), макс. кредит на монетнике 103, как настроить макс. сдачу не знаю (влияет?). Вроде все описал, голова кипит!!! Да, сдача есть - загрузил 20-40 монет в каждую тубу, монетник их распознал и аппарат перестал писать Нет сдачи.

Сам и отвечаю! Поборол! В монетнике установил максимально принимаемую купюру - 100 (было - 10). Сложность в отсутствии инструкции на этот монетник на русском языке, помогло: общая схожесть с серией 7000 и пол дня упорства:)/>

PS тема скорее к монетникам?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сложность в отсутствии инструкции на этот монетник на русском языке,

Можешь скинуть инструкцию на almov@list.ru?

Мне бы хоть на английском.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня 50 не зачисляет, 100 зачисляет как 1 руб.

десятичная точка 2, базовая единица 100, с монетами все гуд.

дипы стоят 4,5,8 on, остальные off, видимо надо включить 1,2,3

Не знаю как на монетнике выставить максимальный кредит и сдачу :(

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

У меня 50 не зачисляет, 100 зачисляет как 1 руб.

десятичная точка 2, базовая единица 100, с монетами все гуд.

дипы стоят 4,5,8 on, остальные off, видимо надо включить 1,2,3

Не знаю как на монетнике выставить максимальный кредит и сдачу :(/>

Базовую ед. попробуйте 50

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день уважаемые вендоры. Купили мы чудо автомат под названием Vendo 811. Возникла такая проблема, при подключении монетника и купюрника в паре купюрник отказывается работать, по одному работают без проблем. В чем может быть проблема? купюрник ict, монетник cashflow560. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Десятичная точка на купе, монетнике и автомате совпадает?

 

Кстати, я тоже счастливый владелец сего ЧЮДА...Еслши что - обращайтесь!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Да

Десятичная точка на купе, монетнике и автомате совпадает?

Кстати, я тоже счастливый владелец сего ЧЮДА...Еслши что - обращайтесь!

Никак не могу цены изменить... И ребята у кого купил молчат
Ссылка на комментарий

Да

Десятичная точка на купе, монетнике и автомате совпадает?

Кстати, я тоже счастливый владелец сего ЧЮДА...Еслши что - обращайтесь!

Никак не могу цены изменить... И ребята у кого купил молчат

 

насколько я помню там  ничего сложного всего 4 верхние кнопки задействованы, чтобы в меню попасть надо набрать то ли сначала четные потом нечетные то ли наоборот потом верхняя подтверждение/выбор следующие две менять и четвертая отмена.

А и чуть не забыл снизу фишку разомкнуть и потом только кнопку программирования жать.

 

 

по теме топика на купюрнике первый дип под передней крышкой попробуй перещелкнуть.

Изменено пользователем flash
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Цены и не установишь, пока платёжка не заработает нормально.

Вот моя шпаргалка по этому баночнику

Баночник Вендо В811.docx

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Да

Десятичная точка на купе, монетнике и автомате совпадает?

Кстати, я тоже счастливый владелец сего ЧЮДА...Еслши что - обращайтесь!

Никак не могу цены изменить... И ребята у кого купил молчат

 

насколько я помню там  ничего сложного всего 4 верхние кнопки задействованы, чтобы в меню попасть надо набрать то ли сначала четные потом нечетные то ли наоборот потом верхняя подтверждение/выбор следующие две менять и четвертая отмена.

А и чуть не забыл снизу фишку разомкнуть и потом только кнопку программирования жать.

 

 

по теме топика на купюрнике первый дип под передней крышкой попробуй перещелкнуть.

 

Спасибо завтра попробую и отпишусь

Цены и не установишь, пока платёжка не заработает нормально.

Вот моя шпаргалка по этому баночнику

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Цены и не установишь, пока платёжка не заработает нормально.

Вот моя шпаргалка по этому баночнику

ну платежку можно в виде купа одного подсунуть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

день добрый !

Вот тоже прислали подобную проблемму - купюрник Р77-р5 с МДБ адаптером прекрасно работает на автомате, при подключении монетника на хвост МДБ кабеля монетник не работает (хотя по отдельности вроде работают). Купюрник с адаптером протестировал - всё работает и принимает, свичи что отвечают за дес. точку рабочие.

 Может ли даже в теории купюрник с адаптером "посадить" МДБ шину (хотя там опторазвязка и быть не должно) ?

 Или же говорить человеку чтоб копал в настройках дес. точки на купюрнике и монетнике и аппарате ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в итоге я ничего не делал))) пару раз перезагрузил автомат, и всё нормально работает. Еще один вопрос не по теме: кто подскажет как на этом баночнике настроить выдачу под банки (сейчас все ячейки выдают бутылки)?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в итоге я ничего не делал))) пару раз перезагрузил автомат, и всё нормально работает. Еще один вопрос не по теме: кто подскажет как на этом баночнике настроить выдачу под банки (сейчас все ячейки выдают бутылки)?

Ещё актуально?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

 

в итоге я ничего не делал))) пару раз перезагрузил автомат, и всё нормально работает. Еще один вопрос не по теме: кто подскажет как на этом баночнике настроить выдачу под банки (сейчас все ячейки выдают бутылки)?

Ещё актуально?

 

ещё как актуально

Изменено пользователем Никита2612
Ссылка на комментарий

Фотки доработки на рабочем компе, напишу, что вспомню.

1.Очень важны пластмассовые накладки, что должны лежать в корыте. Если их нет - всё немного усложняется.

2. В шахте слева планка с упорами для банок-бутылок. Для банок нужны дополнительно упоры двух видов - короче, чем установлены и ещё короче. У меня не было, ввернул по 6 винтов на позицию, длинну подбирал экспериментально.

3. Тыловой ограничитель в шахте - переставляется на длинну 4х банок, там несложно, сообразите.

4. Самая фишка, до которой допереть никак не мог - настроить выдачу на 4 цикла (а не на 2, как на бутылках). На мотор-редукторе пластиковые чёрные кольца, в варианте выдачи бутылок в заднем (дальнем от нас) кольце можно найти две прорези-углубления. Ещё две скрыты под передним (ближним) кольцом. Заднее кольцо подпружинено. Если его аккуратно отжать от себя и повернуть против часовой стрелки - появятся ещё две прорези. Найти положения, когда совместятся штыпочки в кольцах (Кольца должны прилегать друг к другу плотно, без зазоров). И всё! Теперь корыто при цикле выдачи проворачивается на четверть оборота, выдавая по одной банке.

Завтра фотки выложу.

Ссылка на комментарий

День добрый.

 

Внезапно столкнулся с проблемой ICT на Колибрике - периодически, а затем и вовсе, перестал принимать купюры.

Мигает, купюру забирает, но не укладывает в бокс. При закидывании 50 руб. на аппарате сначала писал "Кредит 1". Монетник Фэйдж 5700 ехе. Работал с ДТ 0 и б.е. 1.

Поскольку давно хотел поменять монетник, то поставил Меи7900.

В нем выставил все настройки по протоколу ЕХЕ, десятичной точке (2) и базовой единице (50).

В автомате поменял десятичную точку на 2, базовую единицу на 50.

В купюроприемнике поменял дип под крышкой, отвечающий за десятичную точку - сделал как для 2.

 

В итоге монеты берет хорошо, продажи идут, сдачу сдает верно. При этом если через купюрник вкладывать 50 руб., то отражает кредит 2.32.

Купюрник пробовал ставить другой - та же песня: принимает, не укладывает в бокс, кредит 2.32.

 

Куда копать?

Ссылка на комментарий
В купюроприемнике поменял дип под крышкой, отвечающий за десятичную точку - сделал как для 2.

 

Она сделается если прошивка купа соответствует(позволяет)... Если не позволяет, то хоть общелкайтесь....

 

Мигает, купюру забирает, но не укладывает в бокс.  ........Купюрник пробовал ставить другой - та же песня: принимает, не укладывает в бокс..............

 

Посмотрите номинал в пункте меню монетника Escrow...По умолчанию там стоит ноль, а надо как минимум номинал самой большой банкноты. Это в Конфигурации банкнот. Если прошивка монетника ниже чем 1.25 то посмотреть просто так не получится.... Или STS или перепрошивка монетника на более свежую версию ПО....

 

А копать придется в соответствие БЕ на автомате и монетнике....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Попробую еще на выходных принести заведомо рабочий купюрник с колибрика, который уже давно успешно работает в связке с меи7900, может действительно дт в купюрнике только 0 и все.

Хотя изначально-то он и с д.т. 0 и б.е. 1 на монетнике и автомате так же брал купюру и не укладывал в бокс, а на экране отображалось "кредит 1". Это изначальная проблема. Затем снял Фейдж и в меи7900 сделал настройки такие же (дт0, бе1) - работал так же.

 

Под Escrow что имеете ввиду? В конфигурации банкнот по-моему один пункт всего у меня, не помню точное название (вроде макс номинал банкноты), и там я выставил 100.

Ссылка на комментарий

Режим предполагает удержание купюры (не укладывает в стекер) до совершения выбора (нажатия кнопки напитка), причем по умолчанию если стоит 0, то удерживать он будет любую купюру - хоть 10 руб., хоть 50, хоть 100 - далее оплата только монетами.... Читайте букварь по монетнику...

 

Если вы при входе в конфигурацию банкнот сразу видите наибольший номинал, то прошивка у вас ранее 1.25 и вручную на монетнике вы порог Escrow не поменяете - куп будет принимать только одну банкноту...

 

 В нем выставил все настройки по протоколу ЕХЕ, десятичной точке (2) и базовой единице (50).

 

А слабо БЕ 100 поставить?

Ссылка на комментарий

базовую единицу нормальную поставьте (100) или нулевую точку сделайте



Если вы при входе в конфигурацию банкнот сразу видите наибольший номинал, то прошивка у вас ранее 1.25 и вручную на монетнике вы порог Escrow не поменяете - куп будет принимать только одну банкноту...

 

ну формтрейд обычно шил удержание сотки, а десятки и полтинники укладывал сразу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика