Перейти к содержанию

Скачок напряжения


дарья13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 это не горе а лень матушка если бы чистили вытяжку чаще он и не сгорелбы а может и  транс    уцелел

Лень не при чём. Просто был скачёк напряжения, из-за которого сгорело много оборудования в бизнес-центре.

Ссылка на комментарий

У меня был случай.Упал провод высокого напряжения. Ну как упал, малехо один товарисч на ГАЗоне под шафе въехал в опору .Я находился в 300 метров от линии слушал радио на телефоне.И вдруг щелчок и погас свет на районе и вместе с этим  збились все настройки в телефоне включая радио и дату !Вот такой мощный радио импульс произошел в момент разрыва.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! У меня следующая проблема с саеко 400: в организации произошел скачок напряжения, автомат не включался. При первом осмотре обнаружил неисправный трансформатор, мотор вентилятора. Трансформатор мне починили: лаковая изоляция на вторичной обмотке от перегрева потеряла свои свойства. вентилятор купил новый. Аппарат запустился, но начал показывать ошибки руки выдачи, двигателя ЦУ. И тут я решил прозвонить все что вижу - почти на всем КЗ(двигатель руки, двигатель ЦУ, миксеры), к тому же при включении промывки даже вода не бежит, может клапан накрылся или помпа. Вообщем попал я на очень большую сумму. Собственно вопрос: стоит ли все это восстанавливать или продать аппарат по запчастям?

Ссылка на комментарий

А подбросить поочередно заведомоисправные силовую и плату управления не судьба?....

Платы целые. Если прозваниваю контакты электродвигателя, руки, миксиров и там КЗ, смысл что-то перебрасывать.

Ссылка на комментарий

При прозвонке полный ноль или несколько Ом?

По логике вторичные агрегаты не должны были сгореть, тем более все. Вентилятор вытяжки понятно, он постоянно в работе. Тероидальный транс тоже возможно.

На Силовой преды есть.

У меня при скачке напруги на ЦПУ проц полетел.

Ссылка на комментарий
Платы целые.

 

Целые внешне совсем даже не синоним работоспособные...

 

Если прозваниваю контакты электродвигателя, руки, миксиров и там КЗ, смысл что-то перебрасывать.

 

Ну начнем с того что  двигатели и будут звониться, т.к. движки коллекторные, на других механизмах стоят микропереключатели (которые могут находиться в замкнутом состоянии) и таки тоже коллекторные двигатели.... Так что нечему удивляться....
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообщем отвез аппарат к представителю, мои опасения подтвердились. Сгорело практически все, что питается от 220в и не только, плюс пришлось восстанавливать силовую плату и плату управления. Итого к восстановлению и замене: 3 миксера, 2 двигателя на сыпучие, двигатель ЦУ, двигатель кофемолки, рука выдачи, двигатель выдачи стаканов, трансформатор, вентилятор. Естественно недешевое удовольствие, надеюсь аппарат будет работать, сегодня заберу. Страшно ставить только, как защититься от перепадов? Мощные бесперебойники или реле-прерыватель? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика