Перейти к содержанию

Проблема с кофе !!!


Максим

Рекомендуемые сообщения

Народ может у кого было такое. Бьянка 952. Еще не знаю скакой переодичностью, вместо кофе вода. Приезжаю все нормально, уезжаю звонки !!?? Промыл заваривающий блок ,прочистил дозатор, ситочки всякие. И ни чего. :else:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такое может быть в связи с поломкой упора на корпусе камеры заваривания. Функциональность самого упора заключается в том, что бы при возврате кофеблока в исходное положение, опускать нижний поршень в нижнее положение, для последующего засыпания очередной дозы кофе. Если этот самый упор отломился, то масса молотого кофе попадает не в камеру заваривания, а на плоскость нижнего поршня который в свою очередь не опустился вниз и не открыл камеру заваривания. При повороте кофеблока в положение заваривания, кофе просто сваливается вниз (соответственно в камеру не попадает, а следовательно и завариваться нечему). Находится упор на левой стороне корпуса камеры заваривания. Смотрите проверяйте, если что, у нас вналичии они есть. Кроме этого нами освоен так же и ремонт этих корпусов.

  Хотя причина может быть и не в этом.... прочистите полость дозатора как следует, что бы заслонка, которая надавливает на микровыключатель,ходила свободно. Посмотрите на работу электромагнита, что выбрасывает кофе в кофеблок. И вообще выясните на каких кнопках не выдаёт кофе, может его на них и быть не должно.

Ссылка на комментарий

Такое может быть в связи с поломкой упора на корпусе камеры заваривания. Функциональность самого упора заключается в том, что бы при возврате кофеблока в исходное положение, опускать нижний поршень в нижнее положение, для последующего засыпания очередной дозы кофе. Если этот самый упор отломился, то масса молотого кофе попадает не в камеру заваривания, а на плоскость нижнего поршня который в свою очередь не опустился вниз и не открыл камеру заваривания. При повороте кофеблока в положение заваривания, кофе просто сваливается вниз (соответственно в камеру не попадает, а следовательно и завариваться нечему). Находится упор на левой стороне корпуса камеры заваривания. Смотрите проверяйте, если что, у нас вналичии они есть. Кроме этого нами освоен так же и ремонт этих корпусов.

  Хотя причина может быть и не в этом.... прочистите полость дозатора как следует, что бы заслонка, которая надавливает на микровыключатель,ходила свободно. Посмотрите на работу электромагнита, что выбрасывает кофе в кофеблок. И вообще выясните на каких кнопках не выдаёт кофе, может его на них и быть не должно.

Нет не упор , наблюдал все выходные,  три звонка ,это о котрорых я знаю а так фиг знает.  :thumbs_up:  А тут еще напасть с другой Бьянкой,кофе после помола попадает в дозатор и все ошибка (непомню дословно ...дозирующие устройство). Снял ,разобрал, проверил на акомуляторе,грешу на электромагнит.. а так пока одни вопросы ну веть не выбрасывается кофе в кофеблок.
Ссылка на комментарий

Понаблюдайте за работой электромагнита на дозаторе, проверьте контакты, посмотрите счётчики в меню "профилактика".

Ссылка на комментарий

Если на 0 стоят то и работать не будет в режиме продаж. В тесте будет.

Ставьте максималку 65535 на всех счетчиках. Их там достаточно.

Ссылка на комментарий

Дело в том что электрики мне сказали , что возможно причина как раз в электромагните.. типа разрыва нет , но есть (не знаю как точно) прогара или еще чегото , от чего мощьность электромагнита падает и нужна перемотка.

Ссылка на комментарий

Нет не упор , наблюдал все выходные,  три звонка ,это о котрорых я знаю а так фиг знает.  :else:  А тут еще напасть с другой Бьянкой,кофе после помола попадает в дозатор и все ошибка (непомню дословно ...дозирующие устройство). Снял ,разобрал, проверил на акомуляторе,грешу на электромагнит.. а так пока одни вопросы ну веть не выбрасывается кофе в кофеблок.

Если недалеко, можно подъехать и на месте посмотреть.

Ссылка на комментарий

Да все просто накрылся электромагнит, замыкание в нем и как я писал разрыва нет. Но как следствие потеря мощности. Нужна перемотка . Но местные компании отказались сославшись на сложность развальцовки. Отправил по гарантии на замену.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика