Перейти к содержанию

Проблемы с монетоприемником ICT CC6100


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема с монетоприемником ICT CC6100: он не  видит некоторые монеты, т.е. когда я закидываю монету в приемник, он ее сразу же выкидывает на сдачу. Среди монет номиналом 2 руб, закинув около  20 монет, он принял только 2 штуки, остальные на сдачу. А монеты номиналом 5 и 1 все скинул. Монеты номиналом 10 руб принимает без проблем. Как думаете, в чем может быть причина? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема с монетоприемником ICT CC6100: он не  видит некоторые монеты, т.е. когда я закидываю монету в приемник, он ее сразу же выкидывает на сдачу. Среди монет номиналом 2 руб, закинув около  20 монет, он принял только 2 штуки, остальные на сдачу. А монеты номиналом 5 и 1 все скинул. Монеты номиналом 10 руб принимает без проблем. Как думаете, в чем может быть причина? Заранее спасибо за ответы.

либо датчики помирают либо ict прошивку под монеты не допилил

Ссылка на комментарий

Этот монетник позволяет самостоятельно себя калибровать. Для этого нужно переключить на голове 7 дип и следовать подсказкам на дисплее. Для калибровки иметь при себе несколько монет каждого образца - рубли новые/старые, двушки новые/старые, пятерки новые/старые и новые десятки. Биметаллические десятки он не принимает совсем.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

доброго дня!

рекомендуется прошить СС6100 самым последним софтом (на данный момент,- февраль 2016, - версия MDB  5.16), далее откалибровать как описано выше (просто соберите монеты по годам, например 97-2001-2005: немагнитные + 2009-2011-2012: магнитные, ахтунг в 2009г. встречаются И магнитные и немагнитные монеты, проверяйте).

если возникнут трудности - обращайтесь или привозите к нам в офис прошьём, откалибруем. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Этот монетник позволяет самостоятельно себя калибровать. Для этого нужно переключить на голове 7 дип и следовать подсказкам на дисплее. Для калибровки иметь при себе несколько монет каждого образца - рубли новые/старые, двушки новые/старые, пятерки новые/старые и новые десятки. Биметаллические десятки он не принимает совсем.

А можно поподробнее?) Что за "переключить на голове 7 дип..." - что это? Очень нужно, а то у меня все 10-ки после 12-го года и новее не принимает.

Ссылка на комментарий

 

Этот монетник позволяет самостоятельно себя калибровать. Для этого нужно переключить на голове 7 дип и следовать подсказкам на дисплее. Для калибровки иметь при себе несколько монет каждого образца - рубли новые/старые, двушки новые/старые, пятерки новые/старые и новые десятки. Биметаллические десятки он не принимает совсем.

А можно поподробнее?) Что за "переключить на голове 7 дип..." - что это? Очень нужно, а то у меня все 10-ки после 12-го года и новее не принимает.

 

Доброго дня.

 

7 микрик находится на голове (приёмном модуле, для доступа к блоку микриков потяните зелёный рачаг вниз и извлеките аккуратно "голову" , будьте внимательны - от головы к корпусу идёт плоский шлейф).

Программатор Fp004 есть у Вас или у кого-то из коллег?

Я бы рекомендовал зашить последней доступной версией софта (5,16, если мдб, 5.18 - ехе) и потом откалибровать.

сбросьте выше мыло, отправлю подробные инструкции и программное обеспечение.

Ссылка на комментарий

Этот монетник позволяет самостоятельно себя калибровать. Для этого нужно переключить на голове 7 дип и следовать подсказкам на дисплее. Для калибровки иметь при себе несколько монет каждого образца - рубли новые/старые, двушки новые/старые, пятерки новые/старые и новые десятки. Биметаллические десятки он не принимает совсем.

А можно поподробнее?) Что за "переключить на голове 7 дип..." - что это? Очень нужно, а то у меня все 10-ки после 12-го года и новее не принимает.

Доброго дня.

 

7 микрик находится на голове (приёмном модуле, для доступа к блоку микриков потяните зелёный рачаг вниз и извлеките аккуратно "голову" , будьте внимательны - от головы к корпусу идёт плоский шлейф).

Программатор Fp004 есть у Вас или у кого-то из коллег?

Я бы рекомендовал зашить последней доступной версией софта (5,16, если мдб, 5.18 - ехе) и потом откалибровать.

сбросьте выше мыло, отправлю подробные инструкции и программное обеспечение.

А можно и мне, а то на точке залили монетник, вроде все почистил но он начал как то избирательно принимать монеты, старого образца. Заранее спасибо)

Ppapay@yandex.ru

Ссылка на комментарий

 

 

Этот монетник позволяет самостоятельно себя калибровать. Для этого нужно переключить на голове 7 дип и следовать подсказкам на дисплее. Для калибровки иметь при себе несколько монет каждого образца - рубли новые/старые, двушки новые/старые, пятерки новые/старые и новые десятки. Биметаллические десятки он не принимает совсем.

А можно поподробнее?) Что за "переключить на голове 7 дип..." - что это? Очень нужно, а то у меня все 10-ки после 12-го года и новее не принимает.

 

Доброго дня.

 

7 микрик находится на голове (приёмном модуле, для доступа к блоку микриков потяните зелёный рачаг вниз и извлеките аккуратно "голову" , будьте внимательны - от головы к корпусу идёт плоский шлейф).

Программатор Fp004 есть у Вас или у кого-то из коллег?

Я бы рекомендовал зашить последней доступной версией софта (5,16, если мдб, 5.18 - ехе) и потом откалибровать.

сбросьте выше мыло, отправлю подробные инструкции и программное обеспечение.

 

Программатор постараюсь найти. Спасибо Вам за помощь! Мыло - mercedes@sibmail.com

Ссылка на комментарий

письмо с файлами ушло.


Стиль-АВС, а что мешает выложить инструкцию и файлы прошивки здесь на сайте? *мечтательно* и схему кабеля для прошивки.

"схему" кабеля ? :) распайку, распиновку? - отдельно не помогетЪ: программатор так или иначе нужОн.

доки сейчас попробую в новой теме выложить.

Ссылка на комментарий

Для прошивки купюрника ICT нужен простой кабель RS232 на RJ45 с согласованием уровней на микросхеме MAX232. Схему данного кабеля можно найти в файловом архиве. Поскольку этот монетник тоже ICT, я на 99% уверен что для его прошивки также нужна программа для прошивки, файл прошивки и подобный кабель. Вот это я имел ввиду.

Ссылка на комментарий

smoke , я думаю в данном случае сработает именно 1%.

Вы пробовали программировать серию "L", так вот по сему и нужен именно Fp004, ICT перешли на другие "камни".

 

Для Стиль-АВС. Было-бы неплохо выложить новые программы и прошивки на файлообменник, раньше у вас было хорошо сделано на сайте, зашел и скачал, но теперь приходится делать запрос, ваши ребята реагируют отлично, но как-то неудобно постоянно их дергать.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий
Продолжим обсуждение здесь. Как хорошо когда на форуме есть контакты непосредственно с представителями производителя.

 

Стиль-АВС, спасибо за инстркукцию и файлы прошивки.

 

Вопрос следующего характера: в пункте про калибровку есть интересная формулировка, что при неудачной калибровке можно вернуть качественный прием просто сбросив настройки по умолчанию. Означает ли это что калибровка как таковая просто ни к чему? Ни к чему заморачиваться с поиском монет и пробрасывать их?

 

Пару раз встречалось что ни проброс, ни сброс к заводским настройкам не помогал улучшать прием монет. В этом случае получается что только прошивка на свежее ПО и переобучение по новой?

Ссылка на комментарий

Продолжим обсуждение здесь. Как хорошо когда на форуме есть контакты непосредственно с представителями производителя.

 

Стиль-АВС, спасибо за инстркукцию и файлы прошивки.

 

Вопрос следующего характера: в пункте про калибровку есть интересная формулировка, что при неудачной калибровке можно вернуть качественный прием просто сбросив настройки по умолчанию. Означает ли это что калибровка как таковая просто ни к чему? Ни к чему заморачиваться с поиском монет и пробрасывать их?

 

Пару раз встречалось что ни проброс, ни сброс к заводским настройкам не помогал улучшать прием монет. В этом случае получается что только прошивка на свежее ПО и переобучение по новой?

 

Пункт про неудавшуюся калибровку, небольшая предыстория.

При переходе на новую версию прошивки (кажется с 12 на 13, MDB) я негодудел о сообщении, выдаваемом ИНОГДА спорадически СС6100: "калибровка  прошла неудачно". У меня один комплект монет, коим все устройства пробрасываю, лишь изредка варьируя комплект 10р.. И повторная калибровка иногда приводила к нормальному результату.

Этот переход на новое ПО совпал с визитом тайваньских инженеров (далее по тексту: т.и.) в наш офис. им пожаловался на этот баг.

 

Попробовали, - вылезло то самое сообщение. На это тайванский инженер сбросил всё к заводским установкам и , о чудо, СС6100 начал принимать монеты нормально.

Но с переходом на последующие версии ПО я к такой функции не прибегал. Из инструкции сей пункт убирать не стал, т.к. кто-то так и остаётся на старом ПО.

Честно сказать, не вижу смысла в использовании этой функции на 16 версии, - она работает вот уж почти полгода у людей , жалоб нет.

 

 

И, да, в случае, когда ни проброс, ни сброс к ЗУ не спасают, лучше перешить устройство. Да и в целом его лучше перешить самым последним ПО, старые версии имеют свои баги, не критичные, но неудобные для операторов. 

 

А комплект монет, если обслуживается хотя бы 2 автомата, лучше иметь, его собрать - то 20 минут делов.

Ссылка на комментарий

 

Продолжим обсуждение здесь. Как хорошо когда на форуме есть контакты непосредственно с представителями производителя.

 

Стиль-АВС, спасибо за инстркукцию и файлы прошивки.

 

Вопрос следующего характера: в пункте про калибровку есть интересная формулировка, что при неудачной калибровке можно вернуть качественный прием просто сбросив настройки по умолчанию. Означает ли это что калибровка как таковая просто ни к чему? Ни к чему заморачиваться с поиском монет и пробрасывать их?

 

Пару раз встречалось что ни проброс, ни сброс к заводским настройкам не помогал улучшать прием монет. В этом случае получается что только прошивка на свежее ПО и переобучение по новой?

 

Пункт про неудавшуюся калибровку, небольшая предыстория.

При переходе на новую версию прошивки (кажется с 12 на 13, MDB) я негодудел о сообщении, выдаваемом ИНОГДА спорадически СС6100: "калибровка  прошла неудачно". У меня один комплект монет, коим все устройства пробрасываю, лишь изредка варьируя комплект 10р.. И повторная калибровка иногда приводила к нормальному результату.

Этот переход на новое ПО совпал с визитом тайваньских инженеров (далее по тексту: т.и.) в наш офис. им пожаловался на этот баг.

 

Попробовали, - вылезло то самое сообщение. На это тайванский инженер сбросил всё к заводским установкам и , о чудо, СС6100 начал принимать монеты нормально.

Но с переходом на последующие версии ПО я к такой функции не прибегал. Из инструкции сей пункт убирать не стал, т.к. кто-то так и остаётся на старом ПО.

Честно сказать, не вижу смысла в использовании этой функции на 16 версии, - она работает вот уж почти полгода у людей , жалоб нет.

 

 

И, да, в случае, когда ни проброс, ни сброс к ЗУ не спасают, лучше перешить устройство. Да и в целом его лучше перешить самым последним ПО, старые версии имеют свои баги, не критичные, но неудобные для операторов. 

 

А комплект монет, если обслуживается хотя бы 2 автомата, лучше иметь, его собрать - то 20 минут делов.

 

Откалибровал я всё как положено по инструкции - не помогло, хоть калибровка и удачно завершилась. 1, 2, 5 - принимает "на ура", 10-ки по статистике принимает только каждую 5-ю монету.

Выяснилось, что монетник принимает только некоторые 2009, 2010, 2011 и 2015. Некоторые - это значит, что например какие-то 2011 он принимает, а какие-то нет. А вот 2012 и 2013 он вообще никакие не видит. Сбросил к заводским настройкам - только хуже стало. В том смысле, что приём монет остался без изменение, но вот на автомате цены космические стали. Например капучино стал стоить не 30 рублей, а 3000. Вроде нашёл в руководстве, про соответствующее меню (133) где множитель и десятичная точка. Кажется дело в этом. Завтра на попробую разобраться.

А ещё я так и не понял один маленький момент. У меня как и у всех автомат на MDB-платёжной системе работает, но когда стал переключать 7-й микрик на монетнике, то увидел, что у меня абсолютно все 8 переключателей стоят на "OFF", в том числе и 5-й. А ведь в инструкции написано, что если 5-й стоит на "OFF", то значит монетник на EXE- системе будет, а если на "ON", то в MDB. Но тем не менее он работает. Автомат новый. Настраивали в фирме. К слову переключал и на MDB (5-й микрик), но никаких различий по ощущениям не обнаружил. Вернул переключатель обратно на EXE, раз уж фирма изначально так поставила. Вот только не понятно, почему прошить фирма нормально не смогла, грустно смотреть, как клиенты мучаются с этими 10-ками. А программатор я так и не нашёл. А сколько он стоит вообще? И он будет актуален только для продукции ICT?

В дополнение к комментарию, который выше:

Сегодня вернул ценники на нормальные, через меню автомата. В меню монетника проверил значение десятичной точки. Стоит на "0", а множитель на "001". Но всё-равно когда я кладу деньги в КУПЮРОприёмник, то высвечивается сумма в 100 раз больше (например кладу 50 рублей, а высвечивается 5000). С МОНЕТОприёмником такой проблемы нет (рубль кинул, соответственно рубль и отобразился).

Помогите чем сможете. Уже 2 дня автомат стоит выключенным. Вряд ли теперь я осмелюсь снова нажать на "сброс к заводским настройкам" на монетнике!

Буду благодарен заранее за любую подсказку.

Ссылка на комментарий

В дополнение к комментарию, который выше:

Сегодня вернул ценники на нормальные, через меню автомата. В меню монетника проверил значение десятичной точки. Стоит на "0", а множитель на "001". Но всё-равно когда я кладу деньги в КУПЮРОприёмник, то высвечивается сумма в 100 раз больше (например кладу 50 рублей, а высвечивается 5000). С МОНЕТОприёмником такой проблемы нет (рубль кинул, соответственно рубль и отобразился).

Помогите чем сможете. Уже 2 дня автомат стоит выключенным. Вряд ли теперь я осмелюсь снова нажать на "сброс к заводским настройкам" на монетнике!

Буду благодарен заранее за любую подсказку.

 

 

Вроде как решил проблему с точками и множителями. Пришлось ставить десятичную точку в значение "2", а множитель

в значение "100". Получилось не очень красиво (по крайней мере

непривычно), с двумя дополнительными нулями, якобы отвечающие за копейки,

но по крайней мере купюрник и монетник стали работать вместе согласованно.

Осталось только проблема с непринятием десятирублёвых монет (12,13 годов,

и некоторых 9, 10, 11-х годов). Калибровка ничего не даёт.

В связи с этим у меня 2 вопроса:

1) Если появится какая-нибудь новая монета, например 10 рублей 16-го года,

или совершенно новая 10-ка из нового сплава, с новым рисунком и т.д., то

достаточно ли её внести в калибровку, чтобы монетник её начал принимать,

или обязательна нужна будет прошивка? Если нет, то зачем тогда калибровка

вообще нужна?

2) У моей версии прошивки калибровка осуществляется при помощи 6-ти монет

каждого номинала, но ведь вариаций монет по каждому номиналу намного

больше (1997, 1998, 2007, 2008, 2009, 2010, 2001, 2012, 2013, 2014, 2015).

Просто не совсем понятно по какому принципу происходит сама калибровка.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

Добрый день! Кто может подсказать по ошибке Е12. Появляется при выдаче сдачи и не всегда. Все разьемы проверил , все нормально. С приемом монет проблем нет. Со сбросом тоже, оба двигателя работают. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика