Перейти к содержанию

Неисправность помпы высокого давления


scorpio_ra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В автомате появилась следующая неисправность: часто (1-2 раза в день) стали появляться воздушные пробки. Продиагностировал. Выяснил, что через некоторое время работы помпы высокого давления, она перестает работать (просто не включается). В результате, вода в сатураторе заканчивается и образуется воздушная пробка. Открыл сатуратор. Двигатель помпы высокого давления очень горячий. Снял. Заказал новый двигатель и помпу. Вопрос: могу ли я временно (на 3-5 дней) вместо штатной помпы (procon 2-й серии на 7-10 атм.proconpumps.ru/rotornyie-nasosyi-procon-seriya-2/) использовать вибрационную помпу (ulka.su/e/e77/)? Она у меня есть в наличии. Не будет ли это опасно для сатуратора?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да пох сатуратору кто в него качает воду...ищите причину почему не поступает вода!у меня за сезон сгорело 2 прокорна,причина - вышли из строя невозвратные клапаны на воду перед карбонизатором...я вообще думаю : наф покупать/ремонтировать дорогущие прокорны,попробую поставить поверхостный циркуляционный "Спрут" или аналог https://market.yandex.ru/product/11008016/spec?hid=91664&track=char

post-10257-0-89081400-1446722949_thumb.j

зы. имхо прокорны - непозволительная роскошь,есть отечественные,дешёвые насосы,которые успешно справятся с поставленной задачей.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Procon не обходим для создания высокого давления, при котором происходит смешивание воды с газом. В карбонизатор подается газ например под давлением 3-5 бар, а вода подается под более высоким давлением 4-7 бар, с этим справляется прокон, вышеуказанные насосы "спрут" и аналог имеют напор до 15м, то есть создают давление только до 1,5 бар....с ними ничего не выйдет...

ULKA способна создавать давление, но при высоком давление падает производительность, и чтобы закачать карбонизатор воды будет уходить много времени, с учетом, что ULKA еще и рассчитана на непродолжительную работу....

 

Procon очень долговечные насосы, но чутки к разным вещам, может имеет смысл проконсультироваться у представителей proconpumps.ru

Ссылка на комментарий

вышеуказанные насосы "спрут" и аналог имеют напор до 15м, то есть создают давление только до 1,5 бар....с ними ничего не выйдет...

 

да ладно? у меня на советской газировке именно такой и качает...без замечаний :thumbs_up:

post-10257-0-71292500-1455688962_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика