Перейти к содержимому
Денис_Колибри

Подскажите варианты безналичного расчета с лимитом.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые гуру вендинга! У меня такой вопрос. Есть клиент,который хочет,что бы его сотрудники пили напитки с аппарата 5 штук в день на человека в его офисном здании. Как сделать это технически? Какие есть варианты?

Изменено пользователем Денис_Колибри

Поделиться сообщением

Денис.. не заморачивайтесь.. придется монетник менять, ключи покупать каждому сотруднику... дорого выйдет

Поделиться сообщением

Денис.. не заморачивайтесь.. придется монетник менять, ключи покупать каждому сотруднику... дорого выйдет

По поводу ключей согласен! А вот если сделать в настройках бесплатные напитки и в договоре указать среднюю цену, например 20₽ и установит общий лимит в месяц ( допустим число сотрудников умножаем на 5 и умножаем на 30) и выходит определенная сумма. варианты есть всегда! Жду еще предложений для решения этой задачи!

Поделиться сообщением

или жетоны выдавать

Поделиться сообщением

А вот если сделать в настройках бесплатные напитки 

Осталось последнее - научить автомат определять покупателя, помнить сколько он уже выпил бесплатных и когда закончится лимит....

Любой ключ предполагает "укладку" на него определенной суммы, но тогда надо устанавливать единую цену, забрасывать на ключ сумму 5 напит х 22,5 раб. дня х стоимость напитка и в конце месяца собирать ключи/карты и проверять, составляя акт, на основании которого вами будет выставляться счет.... Т.е. если сотрудников не 10 и не 20, вылезет в приличный гемор с покупкой более чем двух комплектов ключей по кол-ву сотрудников (на случай потери, поломки и т.д.)...    Овчинка выделки не стоит....

Изменено пользователем Хоттабыч

Поделиться сообщением

А вот если сделать в настройках бесплатные напитки 

Осталось последнее - научить автомат определять покупателя, помнить сколько он уже выпил бесплатных и когда закончится лимит....

Любой ключ предполагает "укладку" на него определенной суммы, но тогда надо устанавливать единую цену, забрасывать на ключ сумму 5 напит х 22,5 раб. дня х стоимость напитка и в конце месяца собирать ключи/карты и проверять, составляя акт, на основании которого вами будет выставляться счет.... Т.е. если сотрудников не 10 и не 20, вылезет в приличный гемор с покупкой более чем двух комплектов ключей по кол-ву сотрудников (на случай потери, поломки и т.д.)...    Овчинка выделки не стоит....

А как вариант без ключей и жетонов. Как я описывал про бесплатный вариант. Сотрудников 200 человек и для них планируется поставить 2 кикко макса. Что скажите?

Поделиться сообщением

Я ж написал чему надо будет научить автомат.... Ему пофигу кто нажмет пять раз - один и тот же человек с интервалом 2 минуты или пять разных и так далее в течении дня... Единственный вариант видится только в двух картах/ключах (по одному на автомат) с половинным лимитом на каждом, по кол-ву сотрудников, но тогда вам пофигу когда этот лимит кончится и кто его выпьет....

Не решите вы эту проблему по задумкам клиента, тем более ему пофиг на ваши проблемы...

Поделиться сообщением

Я ж написал чему надо будет научить автомат.... Ему пофигу кто нажмет пять раз - один и тот же человек с интервалом 2 минуты или пять разных и так далее в течении дня... Единственный вариант видится только в двух картах/ключах (по одному на автомат) с половинным лимитом на каждом, по кол-ву сотрудников, но тогда вам пофигу когда этот лимит кончится и кто его выпьет....

Не решите вы эту проблему по задумкам клиента, тем более ему пофиг на ваши проблемы...

Хорошо!  Вот такой вариант подходит?

-Кофейные аппараты устанавливаются на бесплатную выдачу  . В таком случае оплата напитков будет осуществляться по безналичному расчету.  Любой желающий, сотрудник , может нажать на кнопку выбора напитка и получить напиток бесплатно, Мы устанавливаем  ежемесячную оплату, из расчета  количество сотрудников умножаем на количество стаканчиков, выпитых  в день умножаем на количество рабочих дней( это по их пожеланиям). Если  выпили больше напитков, то доплачивают за каждый выпитый сверх нормы напиток. Если не выпили, то все остальные напитки сгорают и на следующий месяц не переносятся. Так же можно работать по факту выпитых напитков. Организация  в конце месяца по электронному счетчику выданных напитков, установленному в автомате, оплачивает напитки за своих сотрудников и клиентов по единой фиксированной цене, прописанной в договоре, по безналичному расчету.

Поделиться сообщением

Надо просто объяснить заказчику что его решение стоит приличных денег.... Есть вариант с двумя картами, по которому он не вылезет за свой лимит - НО вам пофиг когда этот лимит исчерпается и кто его исчерпает и клиенту придется с этим мириться...

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и спрашиваю у Вас, как мне это все упростить. А после нахождения решения,я уже буду предлагать клиенту свои решения. Согласиться он или нет, это уже другой вопрос!

Поделиться сообщением

( это по их пожеланиям)

Это выбрость из головы и никогда не делайте больше, т.к. удовлетворять желания 200 человек - себя не уважать...

то доплачивают за каждый выпитый сверх нормы напиток.

Кто доплачивает? Чел подписавший договор - он ограничен лимитом (вы же сами сказали про 5 напитков)? Непосредственный потребитель напитка? Как вычислить непосредственного потребителя? Как заставить доплатить без договора (ждать когда подписавший соберет, а он их не соберет никогда, т.к. будет полсан на...., в ...., к .... и т.д.)?

Наипростой вариант при лимите вам расписали, остальное придумывайте сами....

Поделиться сообщением

( это по их пожеланиям)

Это выбрость из головы и никогда не делайте больше, т.к. удовлетворять желания 200 человек - себя не уважать...

Кто доплачивает? Чел подписавший договор - он ограничен лимитом (вы же сами сказали про 5 напитков)? Непосредственный потребитель напитка? Как вычислить непосредственного потребителя? Как заставить доплатить без договора (ждать когда подписавший соберет, а он их не соберет никогда, т.к. будет полсан на...., в ...., к .... и т.д.)?

1) За все платит организация и она сама будет разбираться со своими сотрудниками,кто там что перепил( вышел из лимита)

2) По договору можно прописать , если организация выходит за лимит,она оплачивает по счетчику.

3) Потребители-все сотрудники офиса.

А ключи, уж больно накладно и мутарно:

-Покупка самого модуля, ну он не такой уж и дорогой.

- Ключи( самое затратное-350 руб.штука.

-Монетник( для закидывания на каждый ключ средства)

​По поводу карт, объясните пожалуйста  поподробнее.

( это по их пожеланиям)

1) За все платит организация и она сама будет разбираться со своими сотрудниками,кто там что перепил( вышел из лимита)

2) По договору можно прописать , если организация выходит за лимит,она оплачивает по счетчику.

А ключи, уж больно накладно и мутарно:

-Покупка самого модуля, ну он не такой уж и дорогой.

-Монетник( для закидывания на каждый ключ средства)

​По поводу карт, объясните пожалуйста  поподробнее.

Правильно я понял, карту нужно программировать каждый месяц?

Поделиться сообщением

За все платит организация и она сама будет разбираться со своими сотрудниками,кто там что перепил( вышел из лимита)

Забудьте об этих разборках - вы получите по лимиту, все остальное только через ругань с организацией (автоматы ваши вы и следите за лимитом)...

Повторю еще раз - раз лимит то никто с таким пунктом договор подписывать не будет...

Тогда заключайте 200 договоров и ипитесь с ними до посинения... Это классный вариант....

Четыре ключа это не 200, причем два на подмену, вот оплату утери ключа и сгорание суммы по максимуму, при его утере, в договоре прописать можно....

Считыватель это устройство MDB перефирии и монетник потребуется, хотя проще пополнять через банкнотник... :ggg:

Поделиться сообщением

За все платит организация и она сама будет разбираться со своими сотрудниками,кто там что перепил( вышел из лимита)

Забудьте об этих разборках - вы получите по лимиту, все остальное только через ругань с организацией (автоматы ваши вы и следите за лимитом)...

Повторю еще раз - раз лимит то никто с таким пунктом договор подписывать не будет...

Тогда заключайте 200 договоров и ипитесь с ними до посинения... Это классный вариант....

Четыре ключа это не 200, причем два на подмену, вот оплату утери ключа и сгорание суммы по максимуму, при его утере, в договоре прописать можно....

Считыватель это устройство MDB перефирии и монетник потребуется, хотя проще пополнять через банкнотник... :ggg:

Не догнал я, почему 4 ключа?

Не догнал я, почему 4 ключа?Объясните пожалуйста!

Еще вот такое нарыл.

"У нас в офисе работает система контроля доступа по картам. Эти же карты имеют кредит на покупку кофе в автомате персональный для каждого сотрудника..

Если в офисе уже есть карты с учетом рабочего времени и доступа в офис - автомат можно итегрировать в эту систему. Все напитки ставите по одной (средней-арифметической цене), ставите считыватель в автомат. Сотрудник выбирает напиток, подносит карту, а в их системе отражается кто купил, когда и сколько. В конце месяца програмно снимается статистика по каждому сотруднику."

Поделиться сообщением

Потому что два висят на автоматах(на каждом половина лимита) и ими люди пользуются для покупок до исчерпания на них ден. средств, а еще два лежат у вас с заложенной половиной лимита на каждом для их замены в конце месяца (чтобы процесс не прерывался....

И опыт подсказывает что если на стартапе речь идет про лимит, то:

- продажи будут далеко не 5х200х22,5дней....

- через пол года мах по инициативе заказчика эта эпопея заканчивается ("А с какого х я столько плачу за сотрудников, не пошли бы они и не заплатили сами, т.к. дополнительный гемор со списыванием ден. средств мне не нужен и я найду им другое применение...") и остаетесь вы с ненужными никому считывателями и ключами...

Поделиться сообщением

Прочитал тему и уже закрыл но тут звонок .Вы автоматы в аренду сдаете ? Хочу поставить в бизнес центр и деньги зарабатывать потому что*****толи  читал где то   толи сказал кто то.... видел как из автомата кучу денег снимают .....*** что это супервыгодно !!!. Я ему ответил_ Ну так купите автомат и зарабатывайте. Вопрос убийца мозга.-А почем автоматы (КАК картошка в магазине). Цены разные идите в интернет и выбирайте . А как на*бетесь позвоните я куплю        Это конечно не в тему но вариант развития вашей ситуации вполне реальный :yes: .

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Прочитал тему и уже закрыл но тут звонок .Вы автоматы в аренду сдаете ? Хочу поставить в бизнес центр и деньги зарабатывать потому что*****толи  читал где то   толи сказал кто то.... видел как из автомата кучу денег снимают .....*** что это супервыгодно !!!. Я ему ответил_ Ну так купите автомат и зарабатывайте. Вопрос убийца мозга.-А почем автоматы (КАК картошка в магазине). Цены разные идите в интернет и выбирайте . А как на*бетесь позвоните я куплю        Это конечно не в тему но вариант развития вашей ситуации вполне реальный :yes: .

По точнее!Какой вариант событий?

Поделиться сообщением

По точнее!Какой вариант событий?

С ручника снимитесь.... Шутка юмора это, по поводу "сверху засыпал что-то, а из аппарата кучу бабла вытащил"...

Поделиться сообщением

А, это типо оставляет человек отзыв про автомобиль, а сам ничего про него не знает...это, конечно не в тему, но вариант подходит тут некоторым...

А опытные есть, кто работал по такой системе?

• Печаль 1

Поделиться сообщением

это типо оставляет человек отзыв про автомобиль, а сам ничего про него не знает...это, конечно не в тему, но вариант подходит тут некоторым...

Это типо для одаренных - в вендинге делать ничего не надо, только катайся бабло снимай, а еще лучше с арендуемых, почти за так, автоматов...

По такой это какой - сдал в аренду автомат-совковую лопату для наращивания капитала? Или по безналичной системе оплаты?

Поделиться сообщением

это типо оставляет человек отзыв про автомобиль, а сам ничего про него не знает...это, конечно не в тему, но вариант подходит тут некоторым...

Это типо для одаренных - в вендинге делать ничего не надо, только катайся бабло снимай, а еще лучше с арендуемых, почти за так, автоматов...

По такой это какой - сдал в аренду автомат-совковую лопату для наращивания капитала? Или по безналичной системе оплаты?

А причем тут аренда? Вопрос изначально другой был, пока тут не влез один с "юмором"!!!

Что вообще происходит? Если нет адекватных ответов, зачем засорять эфир???

Или как?

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Все банально просто - все, кто с этим не связан, считают что затрат никаких почти, а только идет снятие приличной денежной массы с населения (в принципе так же считает ваш клиент, не представляя реальных затрат на расходную часть по оказанию ему услуг - автомат, платежка, считыватель с ключами, ингредиенты, обслуживание , налоги и далее по списку)... Предложите ему на паритетных началах приобрести хотя бы систему безналичной оплаты... Догадываетесь куда он вас пошлет?...

А с вашим вопросом - расписано, положено в рот, осталось пожевать и проглотить...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика