Перейти к содержанию

Электромагнитный клапан


xxxman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Разобрал клапан эспрессо - проверял причины ошибки 05. А собрать не могу, забыл как было. Подскажите, Как правильно собрать электромагнитный клапан?

Аппарат 8Р.

Изменено пользователем xxxman
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день, когда то у меня был 8P, вроде там все интуитивно, сердечник с силиконовой таблеточкой внутрь сердечника, пружинка меньшим диаметром наружу, сердечник в металлический цилиндр, затягиваем под прокладку, затем электромагнитную катушку. По соединениям думаю там все понятно? хотя во всех саеко почти все одинаково... Хотя 5я ошибка может выскакивать и по другим причинам, при 5й ошибкой это далеко не первый вариант решения..

Изменено пользователем lex19
Ссылка на комментарий

Добрый день, когда то у меня был 8P, вроде там все интуитивно, сердечник с силиконовой таблеточкой внутрь сердечника, пружинка меньшим диаметром наружу, сердечник в металлический цилиндр, затягиваем под прокладку, затем электромагнитную катушку. По соединениям думаю там все понятно? хотя во всех саеко почти все одинаково... Хотя 5я ошибка может выскакивать и по другим причинам, при 5й ошибкой это далеко не первый вариант решения..

Да, я начал от начала цепи - решил все проверить, проблема в итоге оказалась в помпе - не давила.

А вообще какая цель этого клапана? Что он делает, так и не понял. Понимаю что воду пропускает, а что будет если его убрать из цепи?

Ссылка на комментарий

 

Да, я начал от начала цепи - решил все проверить, проблема в итоге оказалась в помпе - не давила.

А вообще какая цель этого клапана? Что он делает, так и не понял. Понимаю что воду пропускает, а что будет если его убрать из цепи?

 

 

Если убрать вода будет постоянно литься, он открывается, когда подается вода на кофе.

Ссылка на комментарий

Так а там же еще механический клапан стоит?

 

 

А перекрывают его механически пара гастеров, по готовности напитка?

Когда носик ЦУ возвращается в исходное положение, то штырек перекрывает подачу воды.

Ссылка на комментарий

На электромагнитную катушку подаётся напряжение. Катушка поднимает клапан. Вода льётся. По готовности - напряжение не подаётся. Пружина на сердечнике закрывает подачу воды.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день, когда то у меня был 8P, вроде там все интуитивно, сердечник с силиконовой таблеточкой внутрь сердечника, пружинка меньшим диаметром наружу, сердечник в металлический цилиндр, затягиваем под прокладку, затем электромагнитную катушку. По соединениям думаю там все понятно? хотя во всех саеко почти все одинаково... Хотя 5я ошибка может выскакивать и по другим причинам, при 5й ошибкой это далеко не первый вариант решения..

Да, я начал от начала цепи - решил все проверить, проблема в итоге оказалась в помпе - не давила.

А вообще какая цель этого клапана? Что он делает, так и не понял. Понимаю что воду пропускает, а что будет если его убрать из цепи?

 

Почитайте про трехходовой клапан.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика