Перейти к содержанию

Cash Flow 7900 берёт не все пятаки.


evilroman

Рекомендуемые сообщения

У меня в 6 аппартах стоят Cash Flow 7900. Чудная модель, но одно но! Что то как-то капризно берёт пятаки. Когда я заправляю, или так закидываю, то берёт тока процентов 60-70 пятатков, остальные не воспринимает. Вот наруках один из них - выпуск 1998. Вроде и не помятый, и не затёртый. Другие пятаки ещё в более худшем состоянии заглатывает спокойно. Притом, те пятаки что не берёт Cash Flow 7900 , с удовольствием принимает Cash Flow 560. Хз, мож что с монетами ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какая у Вас прошивка? У меня 3 cash flow 7900 и все с разными прошивками - покупались в разное время: прошивка 1.16 - примерно 5% пятаков брать не хочет; 1.17 - самая глючная, 40% брака; 1.18 - берет вообще всё! Обратитесь в Вендэкс - мигом всё исправят.

Ссылка на комментарий

ну примерно все так и есть.

один момент тока хотелось бы уточнить. если монетник "новым" брал все пятаки, а потом стал брать все хуже и хуже, то тут дело в прошивке. товарищи-англичане с какого то перепугу в одной из них ошиблись видимо где то в знаке и в процессе работы режим обучения работает не в сторону расширения диапазона параметров принимаемых монет (что естественно), а в сторону его сужения. Таким образом через месяц-два-три монетник начинает браковать до половины пятаков.

Самое правильное решение - перешить на последнюю прошивку. там этого бага нет.

Если такой возможности по каким-либо причинам не предоставляется, то можно менять "головы" монетников между собой. В этом случае они выставляют себе заводские параметры и "обучение" начинается с начала. Ну как временное решение... :crown:

Ссылка на комментарий

как его перепрошить самостоятельно?

Что для этого нужно?

таких монетников у нас слишком много, что бы отправлять на перепрошивку.

Ссылка на комментарий

для перешивки с РС используется лицензионная прога, для полевых условий можно приобрести программатор (нарисован на монетнике),

зарядить который можно например в Вендэксе и вперед.

Ссылка на комментарий

Да, походу не всегда ученье - свет!  Походу у меня прошивка 1.17.

Прикидываю цену этого программатора....

Вендекс явно сам не поедет, скажет "ВЕЗИТЕ", сталкивался уже с ними ни раз. Я б им конечно привёз, в воскресение например, всё равно мои здания закрыты, да боюсь вендексеры тоже не захотят.

Мож есть у кого такой программатор, договоримся чтоб на месте?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какая у Вас прошивка? У меня 3 cash flow 7900 и все с разными прошивками - покупались в разное время: прошивка 1.16 - примерно 5% пятаков брать не хочет; 1.17 - самая глючная, 40% брака; 1.18 - берет вообще всё! Обратитесь в Вендэкс - мигом всё исправят.

Обратился в вендекс. Чё-то они там ковыряли, сказали что будет супер. Вроде пока берёт нормально, но прошивка как была 1,17, так она и осталась. Сказали, что нет смыса менять прошивку, только какие-то настройки меняли. Тока недавно подумал, а если монетники опять "обучаться" и начнут браковать всё подряд. Или же этот глюк всё-таки настройками убирается?

Ссылка на комментарий

Обратился в вендекс. Чё-то они там ковыряли, сказали что будет супер. Вроде пока берёт нормально, но прошивка как была 1,17, так она и осталась. Сказали, что нет смыса менять прошивку, только какие-то настройки меняли. Тока недавно подумал, а если монетники опять "обучаться" и начнут браковать всё подряд. Или же этот глюк всё-таки настройками убирается?

Мне и еще двум знакомым при данных симптомах однозначно меняли прошивки. Почему Вам не стали?... Я бы на Вашем месте понаблюдал за работой м/п пару месяцев, если начнёт опять пятаки отбраковывать, привез бы в Вендэкс и настоял на смене прошивки. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика