Перейти к содержанию

ЧЕК 2: Законопроект о переходе на кассовые аппараты нового типа внесён в Госдуму РФ


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

В 2017 году российские предприниматели могут перейти на контрольно-кассовую технику, которая будет в режиме онлайн передавать информацию о расчётах в налоговую службу. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму правительство РФ.

Документ предполагает поэтапный переход: с января 2017 года новым требованиям должны будут отвечать вновь регистрируемые аппараты, а к 1 июля придётся заменить старые. Для лиц, на которых возлагается ранее отсутствовавшая обязанность по применению ККТ, - с 1 января 2018 года Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

полнотой учета выручки.

И чо? ПлановАя экономика 2.0 ? Принцы госплана в пыжиковых шапках? Госмонополия на внешнюю торговлю? 

 Смертный бой с валютчиками,фарцовщиками,цеховиками?) Экономисты в штатском нам уже все спрогнозировали. И бюджет и курс рубля и цены на энергоносители. 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

в пыжиковых шапках

в моду опять войдут меховые шапки, в виде пилоток-2 раза КУ. Папахи для генералов-1 раз КУ. Для нас кроликовые ушанки)))и цаги в нос))))

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Малые экономические формы (которые работают на вмененке и упращенке без ккм) это капиляры и нейроны экономики. Они на то и малые что максимально мобильные,тонкие и изменчивые. Ну как бэ ломом лезть в тонкие настройки. Это по нашему. По советски так сказать.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

...

 

В 2017 году российские предприниматели могут...

...давайте погадаем на кофейной гуще - могут или не могут...пофантазируем на тему : если бы дедушка был бабушкой...и так далее...

и включим мозг - КТО будет этим заниматься? изучим - имеет ли место расширение бюджета ФНС...

кто продвинутый - зайдите на сайт ФНС...есть ли там бюджет на всю эту хрень? запрос котировок,тендеры на соответствующие программы : серверное обслуживание,компьютеры,программы,новые вакансии специалистов...

Это целая Налоговая Революция...мамкина норка!!!

Новость 2,0 - опять подаётся как "всё пропало"...

Где конкретный ответ : "что делать?"...думаю из духа поста : пока ВСЁ не случилось - срочно жечь шины и майданить!!!иначе кирдык...

ЗЫ. поржал над статейкой ещё по поводу дубляжа бумажного фискала - электронным...то есть клиенту ещё и СМС приходить будут о покупке НЕ КАРТОЙ?отправлять кто будет?ФНС после зачисления? :shok:

Это даже не Япония 2016 года - это Марс 3016го... :rofl:

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В отношении вновь регистрируемой кассовой техники требования вступают в силу с 1 января 2017 года, в отношении применяемых в настоящее время касс — с 1 июля 2017 года, в отношении лиц, которые в настоящее время не обязаны применять кассовую технику, — с 1 января 2018 года. В законопроекте подчеркивается, что с 1 января 2018 года формирование чека будет возможно только в электронном виде.

В конце 2015 года председатель правительства Дмитрий Медведев отмечал, что переход на новую технику будет поэтапным. Законопроект был рассмотрен и одобрен 21 декабря 2015 года на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/09/01/2016/56911e089a7947720387d9ae


В принципе задача упрощается. Исходя из этой редакции получается, что бумажный чек будет ненужен, вкрячивать в т/а ккм с принтером чека смысла нет. Все автоматы будут на удалёнке в сторону налоговых органов.

Отсюда другой вопрос.

Есть ли смысл до этого времени устанавливать любой прочий удалённый доступ, если "кашерной" будет далеко не любая модель.

Ссылка на комментарий

про удаленку пока сложно судить. скорее всего будут предъявлены определенные требования (протокол обмена с центром галактики-фнс), а там уже видно. но все это можно обсуждать будет после того как примут поправки и все это окончательно утвердят. по ккм похоже уже более менее ясно.

 

есть лишь один вопрос - электронный чек покупателя :) каким макаром его передать тому, кто что-то купил и куда?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

есть лишь один вопрос - электронный чек покупателя :) каким макаром его передать тому, кто что-то купил и куда?

ну дык как и в терминалах/банкоматах...СМС-кой на телефон...

а клиент если надо (не всякий сумеет) распечатает его на бумаге :ggg:

ЗЫ. фигня космическая имхо...фсё будет карашо!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

где прикажете указывать ваш номер телефона? Вы покупец чашки кофию.

ну наверно ФНС придумает...может какую приблуду обяжет ставить в автоматы...по считыванию...

Фантастика да и только...как и сам белоленточный провокационный пост о том чего нет...но сцуко есть вероятность...

Ссылка на комментарий

есть лишь один вопрос - электронный чек покупателя каким макаром его передать тому, кто что-то купил и куда?
Самое простое решение - СМС-запрос. А с другой стороны, Вам, как покупателю - сильно ли и часто ли нужен чек?
Ссылка на комментарий

Уникум же показывал на выставке приложение для смартфона, через которое можно приобретать продукцию в ТА. Похоже, все движется в этом направлении.
Только таких продвинутых пользователей от силы процентов 10.

 

 


Исходя из этой редакции получается, что бумажный чек будет ненужен, вкрячивать в т/а ккм с принтером чека смысла нет. Все автоматы будут на удалёнке в сторону налоговых органов.

 

Насколько я читал, бумажный чек все равно надо печатать, так что как минимум принтер нужен будет.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Насколько я читал, бумажный чек все равно надо печатать, так что как минимум принтер нужен будет.

www.rbc.ru/business/09/01/2016/56911e089a7947720387d9ae

 

В законопроекте подчеркивается, что с 1 января 2018 года формирование чека будет возможно только в электронном виде.

Подробнее на РБК:

www.rbc.ru/business/09/01/2016/56911e089a7947720387d9ae

Ссылка на комментарий

Самое простое решение - СМС-запрос.

Ну мне чек нужен только в одном месте - супермаркет, чтоб проверить спокойно у кассы не насчитали ли лишнего ну еще кой где по мелочи. на ТА лично мне не нужен.

А запрос куда слать и с какими параметрами? Это будет означать опять наворот и доработку ТА. при продаже должен как-то сообщать покупцу номер транзакции в общем дыра на дыре.

В любом случае должна быть обратная связь между ТА и покупцом в реальном времени.

 

Про смарты давайте тоже пока поднимать тему не будем, не все продвинуты в ит технологиях. У многих обычные кнопочные мобилы где ни блютуза нет, ни уж тем более всяких NFC

Ссылка на комментарий

Законектимся так сказать безымяной кетайской мобилой к биверу,бахилкину,кандомату! Так мне нужно знать что с моих десяти рублей налог БУДЕТ уплачен что аж кушать не могу!

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что на механику либо будет забит большой болт, либо в итоге вынесут их как безкассовые железки.  Сейчас они просто никакого интереса не представляют. А бахилкина разве что теперь в игрулькин переименовать осталось.

Ссылка на комментарий

Тут еще один момент, опять между нами и ФНС посредник, победивший видимо в тендере. Фамилия его я думаю всем известна. Почему напрямую в ФНС не хотят принимать отчеты по продажам? И почему они решили, что именно посредник самый честный, а не мы? Потому что фамилия известная? И таким макаром отчетность подавать не надо, судя по логике.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Тут еще один момент, опять между нами и ФНС посредник, победивший видимо в тендере. Фамилия его я думаю всем известна. Почему напрямую в ФНС не хотят принимать отчеты по продажам? И почему они решили, что именно посредник самый честный, а не мы? Потому что фамилия известная? И таким макаром отчетность подавать не надо, судя по логике.

...а вот посреднику мы не обязаны предоставлять отчётность!

Ссылка на комментарий

...

 

В 2017 году российские предприниматели могут...

...давайте погадаем на кофейной гуще - могут или не могут...пофантазируем на тему : если бы дедушка был бабушкой...и так далее...

и включим мозг - КТО будет этим заниматься? изучим - имеет ли место расширение бюджета ФНС...

кто продвинутый - зайдите на сайт ФНС...есть ли там бюджет на всю эту хрень? запрос котировок,тендеры на соответствующие программы : серверное обслуживание,компьютеры,программы,новые вакансии специалистов...

Это целая Налоговая Революция...мамкина норка!!!

Новость 2,0 - опять подаётся как "всё пропало"...

Где конкретный ответ : "что делать?"...думаю из духа поста : пока ВСЁ не случилось - срочно жечь шины и майданить!!!иначе кирдык...

ЗЫ. поржал над статейкой ещё по поводу дубляжа бумажного фискала - электронным...то есть клиенту ещё и СМС приходить будут о покупке НЕ КАРТОЙ?отправлять кто будет?ФНС после зачисления? :shok:

Это даже не Япония 2016 года - это Марс 3016го... :rofl:

заплятят бизнесмены

как это реализуется с ПЛАТОНОМ

Ссылка на комментарий

...

 

В 2017 году российские предприниматели могут...

...давайте погадаем на кофейной гуще - могут или не могут...пофантазируем на тему : если бы дедушка был бабушкой...и так далее...

и включим мозг - КТО будет этим заниматься? изучим - имеет ли место расширение бюджета ФНС...

кто продвинутый - зайдите на сайт ФНС...есть ли там бюджет на всю эту хрень? запрос котировок,тендеры на соответствующие программы : серверное обслуживание,компьютеры,программы,новые вакансии специалистов...

Это целая Налоговая Революция...мамкина норка!!!

Новость 2,0 - опять подаётся как "всё пропало"...

Где конкретный ответ : "что делать?"...думаю из духа поста : пока ВСЁ не случилось - срочно жечь шины и майданить!!!иначе кирдык...

ЗЫ. поржал над статейкой ещё по поводу дубляжа бумажного фискала - электронным...то есть клиенту ещё и СМС приходить будут о покупке НЕ КАРТОЙ?отправлять кто будет?ФНС после зачисления? :shok:

Это даже не Япония 2016 года - это Марс 3016го... :rofl:

заплятят бизнесмены

как это реализуется с ПЛАТОНОМ

А кто ж еще должен платить?

Водители легковушек, которые страдают от колейности дорог, которые вдавили бизнесмены, зарабатывающие на своих фурах?

Ссылка на комментарий

У платона идея правильная, а реализация через заднее место. не учтено много моментов, решили сырое чудо сразу запустить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У платона идея правильная, а реализация через заднее место. не учтено много моментов, решили сырое чудо сразу запустить.

Тоже верно! Как всегда в России не хватает индивидуального подхода! ;)

Надо всегда делать несколько тарификаций!

Вот ККТ для вендинга будет очень губительно и особенно для жалких выручек типа механики, бахилкиных, копиркиных, массажек и прочего! Ну и кофейная индустрия тормознет конкретно, закупать новые совсем перестанут и начнут искать хорошие места, да и бойня начнется за сильные места!

Ссылка на комментарий

Ну и кофейная индустрия тормознет конкретно, закупать новые совсем перестанут и начнут искать хорошие места, да и бойня начнется за сильные места!
вот-вот, и бойня-то будет посредством вот этой всей так называемой ККМ, так скажем инструмент борьбы, или отдай точку (по принципу:пАзвАню в наолговАую хуже будет) и вали лесом или ставь ККМ...и спи спокойно, чтоб никакой конкурент мозг не выносил.

Я разговаривал с несколькими своими покупателями (хорошими знакомыми), что мол скоро возможно придется ставить ККМ и чеки аппарат будет выдавать и на электронку смогут запросить копию-реакция была по типу: "у нас что Марс 3016 года"...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика