Перейти к содержанию

Вода на растворимых


Sergeevi4

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Если при промывке миллилитры не бегают - однозначно указывает на счётчик (или цепь между счётчиком и силовой платой).

А вот если реагирует на постукивание - круг поиска сужается очень сильно. 

Основной активный элемент счётчика -  датчик Холла, такая маленькая трехвыводная деталюшка, спрятана в верхней крышке счётчика, под разъёмом. К разъёму он не припаян, просто прижат. Вынуть, зачистить контакты, вставить - будет жить.

Могу путать с саековским счётчиком, какой то трудноразборный - залит эпоксидкой.

Вот вот. Не вынимается. Залит эпоксидкой. Побоялся уже разламывать. Не думаю что после этого будет жить :-) заказал новый жду

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, ASSASIN64 сказал:

Так терять то уже нечего - аппарат всё равно не работает...

 

Как то я этих эпоксидышей разбирал... Вспомнить бы...

Ну в принципе да...

Просто знать бы, что он 4 дня до приезда нового будет нормально работать, не обманывая покупателей... То в принципе да, не жалко было бы и разломать...

Буду очень признателен, если вспомните как эпоксидыша разобрать :-)

Inkedlogo-antares(1)_LI_Moment.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер, не знаю уже как бороться с этой проблемой. Ошибка всплывает периодически, может пролить 1 - 10 - 50 чашек. В миксерах лежит сухой порошок, а клиентам выдается пустой стакан. С начало грешил на то, что клапан клинит, все норм, т.к. один раз удалось поймать проблему лично, порошок "амарето" высыпался в миксер, а вода вообще не поступила. Потом при промывке было такое, что на одном из растворимых напитков, вода сразу текла через обратку.  Потом думал что какая то системная ошибка, и просто сбилась синхронизация порошка с водой, ставил и отсрочки и что только не делал... ничего не помогает.... Есть еще мысль, что может быть как то криво срабатывает селектор воды!? Что порошок сыпется в один миксер, а вода течет через другой!? Но лично не могу поймать этот момент... уже дико задолбался с этим аппаратом.

 

Может быть кто знает где может быть проблема?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 08.01.2015 в 19:19, airat сказал:

добрый вечер!!!

Автомат Nova выдает ошибки "вода на растворимые" и "заполнение бойлера"после сбрасывания ошибок,вода с расширительного бочка,через миксер один сливается,в ведро отходов.

сняв бойлер, прочистил все клапана,(клапаны были заклиняны)чистил в растворе лимонной кислоты,после всей чистки собрал и установил обратно.

при запуске ошибки те же,вода так же через миксер сливается в ведро отходов.

Подскажите как быть?

Помогите у меня такая же проблема????????

 

Ссылка на комментарий

Для начала сдернуть провода с катушки клапана, через который сливается вода.

Если перестала течь - копать в сторону силовой платы.

Если продолжает течь - клапан неисправен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ASSASIN64 сказал:

Для начала сдернуть провода с катушки клапана, через который сливается вода.

Если перестала течь - копать в сторону силовой платы.

Если продолжает течь - клапан неисправен.

У меня не течёт....выдаёт ошибку заполнение Боллера и нет воды на растворимые... Напитки вообще недоступны...  Верхнюю помпу поменял все без изменений... Включил тест воды 8мл набирает и збой.. Тест помпы не хочет делать сразу збой.

 

Ссылка на комментарий

Что в ошибках автомат пишет?

А если попробовать промывку запустить - что происходит? Обратите внимание на дисплей, цифра миллилитров там меняется?

Похоже на счётчик воды, попробуйте поменять.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Кто знает что делать при включении аппарата идет инициализация потом уходит в ошибку. Ошибки такие "заполнение бойлера" "ошибка триаков"

Ссылка на комментарий
В 20.05.2019 в 16:27, olimpic_bear сказал:

Всем привет. Кто знает что делать при включении аппарата идет инициализация потом уходит в ошибку. Ошибки такие "заполнение бойлера" "ошибка триаков"

Сбросить ошибки.  Триаки у меня вылечились отключением всех клемм внутри аппарата на заземление (желтые провода)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер. На Rosso Touch вылезли 2 ошибки: 1) Кофейный тракт воды и 2) Растворимый тракт воды. После сброса ошибок, они исчезают. при промывке, вода не льется и опять  те же ошибки. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, как решили? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика