Перейти к содержанию

Оваким

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня монетник перестал брать пятёрки,сразу бросает их в сдачи и кредит не засчитывает.Почистил всё,разобрал до платы,электромагниты и шарниры от них двигаются свободно,засора в задней стенке нет,магниты чётко сидят на своих местах.Один клиент пожаловался что и двушки не берёт,после чистки проверил не берёт только пятаки. Мастер дистанциоонно говорит что надо провести маршрутизацию,но я как-то очкую накосячить в настройках монетника. Пятёрка в настройкахаппарата активна,но я на всякий деактивировал и снова активировал- не помогло .ХЗ что делать. Подмогните.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Определяет при пролёте?

Честно сказать,то что должно что-то определяться на монетнике узнал только что ,перечитав форумы. Буду смотреть завтра.

Ссылка на комментарий

При пролёте монеты должен отражаться её номер, не обязательно соответствует номиналу. Магнитные и немагнитные монеты под разными номерами. Если монета не читается-прочерки(или ничего не отображается,точно не помню). Если у тебя номер отображается, то в меню A006 листаешь до номера монеты и выставляешь там значение 10. Если не поможет,то можно попробовать сделать маршрутизацию.Кстати что предшествовало? По меню случаем не лазил до этого?

Ссылка на комментарий

При пролёте монеты должен отражаться её номер, не обязательно соответствует номиналу. Магнитные и немагнитные монеты под разными номерами. Если монета не читается-прочерки(или ничего не отображается,точно не помню). Если у тебя номер отображается, то в меню A006 листаешь до номера монеты и выставляешь там значение 10. Если не поможет,то можно попробовать сделать маршрутизацию.Кстати что предшествовало? По меню случаем не лазил до этого?

В меню монетника никогда не лазил.Раньше такое было-разбирал,протирал ,собирал и всё начинало работать.Проблемы были всегда с пятаками.

Ссылка на комментарий

@Оваким, тогда залазь в А006, как я писал выше

Если можешь напиши пошагово,а то я первый раз туда лезу,как бы не накосячить так ,что вообще перестанет работать

Ссылка на комментарий

A+D -режим FILL(загрузка сдачи), потом -вход в меню. В этом меню: А-выход\отмена, В-листать вверх\увеличить,С-вход\подтверждение,D-листать вниз\уменьшить. Ищешь меню A006. Входишь, там ищешь номер нужной монеты(тот номер который показывает при пролёте, имей ввиду на пятаках два номера,магн и немагн), входишь в этот номер, там скорей всего увидишь значение 7, меняй на 10, подтверждай,выходи.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

A+D -режим FILL(загрузка сдачи), потом -вход в меню. В этом меню: А-выход\отмена, В-листать вверх\увеличить,С-вход\подтверждение,D-листать вниз\уменьшить. Ищешь меню A006. Входишь, там ищешь номер нужной монеты(тот номер который показывает при пролёте, имей ввиду на пятаках два номера,магн и немагн), входишь в этот номер, там скорей всего увидишь значение 7, меняй на 10, подтверждай,выходи.

ОК, спасибо!Через час буду на точке,попробую

Ссылка на комментарий

Кстати, с этими значениями можно поиграться. Однажды я добился приёма, выставив 9. А на 10 не хотел принимать. Странно, нелогично - но факт.

 

А с маршрутизацией всё просто. Только при настройке каждой тубы пробрасывайте монету старую и новую (блестящую). Если с первого раза не получилось - перезагрузите монетник и начните сначала.

Последовательность действий при переконфигурации монетоприемника G803.doc

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Кстати, с этими значениями можно поиграться. Однажды я добился приёма, выставив 9. А на 10 не хотел принимать. Странно, нелогично - но факт.

 

А с маршрутизацией всё просто. Только при настройке каждой тубы пробрасывайте монету старую и новую (блестящую). Если с первого раза не получилось - перезагрузите монетник и начните сначала.

Значит дело обстоит так-в режиме ожидания на монетнике горят три точки,первая из них  мигает.При пробросе пятачка монета выкидывается в сдачу,кредит не засчитывается а на монетнике загораются два прочерка. Значит нажал А и Д появиласть надпись ФУЛЛ ,нажал В вошёл ,поднялся до А006 ,вошёл а там горит  0.Что искать дальше не знаю т.к. монета никак не обозначилась во время проброса. Плюс к тому ещё 2р новые блестящие берёт ,обозначает как 04, а старые не берёт и обозначает как два прочерка. При нажатии кнопки сдачи в режиме ожидания на монетнике загорается 1212. Что дальше делать?

Ссылка на комментарий

- - означает что монета не опознана. Для начала решить вопрос с электропитанием на точке и попробовать перепрошить, если не поможет то - ремонт, как вариант замена катушек, а может просто подпайка оборванных проводов...

 

В А006 попробуйте поставить 7 (заводской параметр).

 

1212 - означает что в тубах А,С перекрыт только нижний оптодатчик, а в В,D - оба (верхний и нижний)

 

Монетник наверняка из числа привезенных ойровских...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

- - означает что монета не опознана. Для начала решить вопрос с электропитанием на точке и попробовать перепрошить, если не поможет то - ремонт, как вариант замена катушек, а может просто подпайка оборванных проводов...

 

В А006 попробуйте поставить 7 (заводской параметр).

 

1212 - означает что в тубах А,С перекрыт только нижний оптодатчик, а в В,D - оба (верхний и нижний)

 

Монетник наверняка из числа привезенных ойровских...

Хорошо,завтра попробую. А как быть с двушками-новые берёт а старые нет.

Ссылка на комментарий

Хорошо,завтра попробую. А как быть с двушками-новые берёт а старые нет.

 

 

Хотабыч вам подсказал, вначале в меню монетника А006 в подменю с 1 по 8 установите значение 7, еще посоветую хорошо почистить МП, особенно зону распознавания монет.

Если после всего этого все-же прием "старых" 2-х рублевых монет не улучшится, то параметр А006 - 03 увеличить с 7 до 10

 

Выбрать в меню пункт А006, нажать кнопку "С", далее у вас отображается номер канала, (если прошивка стандартная, то 0 - 50коп, 1 - 1руб до 2009г, 2 - 1руб после 2009г,

3 - 2руб до 2009г, 4 - 2руб после 2009г, 5 - 5руб до 2009г, 6 - 5руб после 2009г, 7 - 10руб до 2009г, 8 - 10руб после 2009г,)

Выбрать требуемый канал, нажать "С", кнопками "В" и "D" установить требуемое значение и подтвердить кнопкой "С".

Изменено пользователем LIC
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Маршрутизация не поможет?

 

 

Маршрутизация это направление принятой монеты определенного номинала в указанную тубу, а у вас не принимает.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

Вот как раз с неприёмом старых(неблестящих) монет был дефект. Оборвалась катушка опознавания, вернее проводок обломился около пайки. На фото обозначил выводы катушек, прозвонить тестером, если есть обрыв - восстановить.

post-16276-0-80988500-1453502516_thumb.j

Ссылка на комментарий

Точнее не распознает что именно в него кидают.... Посему и не будет направлять куда-то...

 

Монетник CoincoGlobal Или CoincoEur?

Монетник  CoincoGlobal. Всё вышеописанное произвёл,в итоге двушки и пятаки старого образца не принимает ,а нового образца принимает. Рубли и десятки принимает все. Кстати ,сегодня бросили 10 копеек Азербайджанских-один в один наша десятка ,за 10 р и засчитала.Послезавтра  ещё раз проверю все проводки

Ссылка на комментарий

 

Всё вышеописанное произвёл

 

Это в смысле перепрошили программатором?....

 

Нет. В меню А006 на старые двушки и пятёрки поднял с 7 до 10-не помогло. Пробовал и 8 и 9 ,всё в пустую. А на счёт обрыва проводов катушек я что-то сомневаюсь,т.к. на новые монеты прекрасно реагирует. Думаю что-то с распознованием.Сколько точек распознований в монетнике? Я вижу з катушки по пути следования монета,а что есть ещё?

Ссылка на комментарий
Нет.

 

Тогда попробуйте перепрошить, чтобы потом написать про "все"....

 

 

Думаю что-то с распознованием.

 

Распознавание происходит именно с использованием катушек....

Ссылка на комментарий

А на счёт обрыва проводов катушек я что-то сомневаюсь,т.к. на новые монеты прекрасно реагирует.

 

Я же и пишу - из-за обрыва катушки не было приёма старых двушек и пятёрок. Новые принимались нормально.


 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика