Перейти к содержанию

Sagoma H7 Lacio Off 24B Плата управления


RallyFan

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Fireball сказал:

итальянцы к этому сильно придирчивы

они б лучше следили за своими же разработками:

когда то(очень давно), у них был нерестаил Лионес Н/6, так в нем силовая плата была более лояльна к перепадам и скачкам напряжений эл.сетей. Та плата была ещё без батарейки и на старом процессоре.  Я это к тому что они могли раньше, а что помешало потом ставить более мощные стабилитроны. 

 

Изменено пользователем Lvbnhbq
дубль
Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Lvbnhbq сказал:

они б лучше следили за своими же разработками:

когда то(очень давно), у них был нерестаил Лионес Н/6, так в нем силовая плата была более лояльна к перепадам и скачкам напряжений эл.сетей. Та плата была ещё без батарейки и на старом процессоре.  Я это к тому что они могли раньше, а что помешало потом ставить более мощные стабилитроны. 

Думаю это общемировая тенденция, когда изделия начинают делать не инженеры, а маркетологи. Увы.:unsure:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кому интересно, рассказываю. Вопрос с OFF25 мы решили, прошло уже около двух недель с тех пор как поставили плату с ревизией по питанию 5В и ошибка с тех пор не появлялась. Проблема решилась заменой трёх элементов, как я писал в сообщении выше это стабилизатор 7805 обязательно в мет. корпусе и сажать на радиатор с термопастой(как вариант глюки могут быть и из-за перегрева) и два конденсатора 1000х35В и 2200х50В производства Jamicon(думаю подойдут любые). Как результат питание в цепи 5В стало стабильным и глюки прошли. Ура! За 7 лет работы это была самая трудная проблема с неочевидным решением.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 01.02.2021 в 16:56, Fireball сказал:

по результатам напишу.

как помогло? тож задолбала эта плавающая ошибка 25, думал что после замены блока выдачи на заведомо исправный всё заработает, но нет, опять клиенты звонят. Что там у тебя? Какие решения по off25?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 07.09.2021 в 06:44, Lvbnhbq сказал:

как помогло? тож задолбала эта плавающая ошибка 25, думал что после замены блока выдачи на заведомо исправный всё заработает, но нет, опять клиенты звонят. Что там у тебя? Какие решения по off25?

Ну так писал же, что проблему решили! :-) Три элемента под замену и полёт нормальный до сих пор, цена вопроса ~100 рублей.

Ссылка на комментарий

25 ошибка, срабатывала примерно раз в неделю штатный 5-ти вольтовый стабилизатор по замерам не уступал новым. Конденсатор на его выходе показал вот такие замеры, проще говоря он сдох. Ёмкость упала более чем в три раза с 1000мКф х 35в до 291. ESR говорит что этот кондёр однозначно на замену. Поменял на 2200мКф 6,3в (с компьютерной платы там обычно качественные конденсаторы с хорошим ESR) посмотрю как будет работать думаю всё будет нормально. Другие кондёры в обвязке в отличной форме не смотря на старость 2002 года выпуска.  

 

Замена кондёра.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
22 минуты назад, Амир Ж сказал:

Всем добра. Кто-нибудь может подсказать, как диагностировать ошибку 24B?

Сагома Люся 7, стояла стабильно в ошибке 24b. Был обнаружен замкнувший мотор чайного миксера. На силовой плате визуально обнаружил два сгоревших транзистора bdw93c и TIP127. После замены аппарат запускается, прогревается до нужной температуры и снова уходит в ошибку. На выходе с платы примерно 33-34вольтаIMG_20221206_232908.thumb.jpg.07ae5625d10d5f3a086c227076a79927.jpgIMG_20221206_232921_edit_1381591729036574.thumb.jpg.c79a6f0a437cb0fe68a879f13db80d7b.jpg

Ссылка на комментарий
В 07.12.2022 в 06:08, Амир Ж сказал:

Всем добра. Кто-нибудь может подсказать, как диагностировать ошибку 24B?

Проверьте мотор выдачи стаканов, было такое на Н7

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Амир Ж сказал:

Ок, попробую.... 

Не помогло, отсоеденил абсолютно всё :клапана, миксера, мотор-редуктора колонны и выдачи стаканов. Результат тот же. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Амир Ж сказал:

Не помогло, отсоеденил абсолютно всё :клапана, миксера, мотор-редуктора колонны и выдачи стаканов. Результат тот же. 

Вроде решена проблема. Был заменён транзистор bdw93c на входе переменки с транса. Ошибки больше нет. Как я понимаю, он играет роль стабилизатора. IMG_20221206_232908_edit_1534113367732049.thumb.jpg.51e49aea298411bfde3ae8aa81d1fbae.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика