Перейти к содержанию

при приготовлении напитка льет воду не останавляваясь


andrew-go

Рекомендуемые сообщения

подкинул мне задачку мой 952й. При приготовлении напитка льет воду не останавливаясь , пока не выльет всю из котла, затем показывает ошибку помпы. Счетчик воды исключен, т.к. чистили, меняли с других автоматов перекидывали несколько раз. В какую сторону копать? Плата управления? У кого какие мысли? Спасибо

Ссылка на комментарий

подкинул мне задачку мой 952й. При приготовлении напитка льет воду не останавливаясь , пока не выльет всю из котла, затем показывает ошибку помпы. Счетчик воды исключен, т.к. чистили, меняли с других автоматов перекидывали несколько раз. В какую сторону копать? Плата управления? У кого какие мысли? Спасибо

Такая же беда с колибриком с5! Менял счётчик, помпы,чистил шланги и расширительный бачек, байпас, плату управления....это мой алгоритм был может поможет...по логике у меня идёт напряжение на катушку и оно не прерывается , а должно - хотя плата 100% рабочяя...на этом этапе пока остановился....думаю, что ещё быть может...

Ссылка на комментарий

И всё таки дело в счётчике, если не в нём самом, то в цепи его питания точно. Включая и элементы управления счётчиком на плате.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

И всё таки дело в счётчике, если не в нём самом, то в цепи его питания точно. Включая и элементы управления счётчиком на плате.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И всё таки дело в счётчике, если не в нём самом, то в цепи его питания точно. Включая и элементы управления счётчиком на плате.

нет,коллега...не счётчик ТОЧНО...у меня на риавендорсе подобная хрень,тока исправили...на катушку клапана заварочного блока напряжение не прерывалось,ни при заварке,ни на промывке...мастер шаманил неделю пока нашёл проблему на ПЛАТЕ...

Ссылка на комментарий

А на плате он починил или заменил один из элементов в блоке управления сигналами счётчика?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

А на плате он починил или заменил один из элементов в блоке управления сигналами счётчика?

...сначала пошли лёгким путём - заменили семистер над которым при подаче напряга на катушку бривера слабо светился диод(должен ярко)...помогло на один раз,в дальнейшем все остальные тут-же сгорали...а закончили заменой блока памяти (чип) и перепрошивкой настроек...и эта вся хрень именно на заварочном блоке...на остальных катушках клапанов миксеров всё было ОК - готовил и шоколад и чай...

при переброске проводов с катушки миксера на катушку бривера (на промывке),клапан закрывался,и наоборот - на миксере не закрывался...

автомат продолжал работать на растворимых продуктах...соответственно - счётчик ни при чём...аминь)

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

подкинул мне задачку мой 952й. При приготовлении напитка льет воду не останавливаясь , пока не выльет всю из котла, затем показывает ошибку помпы. Счетчик воды исключен, т.к. чистили, меняли с других автоматов перекидывали несколько раз. В какую сторону копать? Плата управления? У кого какие мысли? Спасибо

Такая же беда с колибриком с5! Менял счётчик, помпы,чистил шланги и расширительный бачек, байпас, плату управления....это мой алгоритм был может поможет...по логике у меня идёт напряжение на катушку и оно не прерывается , а должно - хотя плата 100% рабочяя...на этом этапе пока остановился....думаю, что ещё быть может...

 

вроде бы докопались до проблемы - в силовой плате вздулся транзистор - поменяем отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика