Перейти к содержанию

Брызжет вода из аварийного сброса давления газа


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Всем доброго времени суток!

 

Подскажите,вчера вечером приехал на точку,автомат пишет,что временно не работает,открыл,смотрю емкость для слива полная, и в накопительном бочке нет воды,проверил фитинг на металлических трубках карбонизатора,все в норме не соскочили,начал пробовать включать карбонизатор с открытой крышкой и увидел что при наборе воды с накорительного бочка бразжет вода с "клапана" аварийного сброса давления газа,закрыл газ,проделал всю процедуру от начала первой установки автомата и до конца,делаю сироп всё в норме,приезжаю через 4 часа,пишет нет воды,открываю накопительный бочек пуст,хотя вода в балонах есть. на фото "клапан" аварийного сброса давления газа откуда бежала вода.

post-28951-0-81728000-1462439673_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверьте давление газа - оно не должно превышать 0,45. У меня наподобие недавно была ситуация - выставил на точку аппарат - настроил, все как положено, уехал. На следующий день приезжаю - автомат не работает - открываю - сорвало газовый шланг - газ весь вышел и при этом манометры почему-то перекрутились в другую сторону. На манометрах внизу около нуля есть флажок - так у меня стрелки на обоих манометрах почему-то оказались под флажком. Подключаю новый баллон газа - а из-за манометров не могу нормально отрегулировать давление - открываю баллон - у меня начинает шипеть в сатураторе. Снял верхнюю крышку - рядом с сбросным клапаном центральная трубка (по которой уже карбонизированная газвода на выдачу идет) приподнимается в фитинге и травит газ  с водой. Раз пять пытался отрегулировать давление - не получалось. Думал, что полетеле сатуратор и надо фитинги заказывать...Только после того как произвел процедуру устранения воздушной пробки - смог отрегулировать давление. Из-под фитинга перестало травить и все заработало, 5 дней работает - полет нормальный.

Мое мнение - проверьте фитинги (может подтянуть или еще чего), устраните воздушную пробку и как по-новой пробуйте включать.

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал,опять такая же история,отвернул пластмассовый винт который возле с сбросным клапаном,и вышел остаточный воздух,и по новой включил. Заработал как новый :good: . Спасибо за совет!!! Целую неделю мучался,уже хотел сатуратор разбирать.


Только,после этого,автомат начал наливать воды 1.5 стакана вместо 1,пришлось убавлять воды.А для чего необходим пластмассовый винт? Что им регулируют?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика