Перейти к содержанию

Протекают корпуса клапанов растворимых напитков, срок работы корпусов 2 месяца.


ssu

Рекомендуемые сообщения


Сопротивление прогретого  ТЭНа  35,6 Ом

 А теперь на прогретом же бойлере,  мерять сопротивление между контактом ТЭНа и корпусом бойлера.

Ссылка на комментарий

 

Сопротивление прогретого  ТЭНа  35,6 Ом

 А теперь на прогретом же бойлере,  мерять сопротивление между контактом ТЭНа и корпусом бойлера.

 

уже

post-21109-0-62566400-1467192099_thumb.j

Ссылка на комментарий

ТЭН шьёт на корпус, вот по этому и идёт посторонняя наводка на корпуса клапанов, что и служит причиной выхода их из строя. ТЭН меняйте.

Ссылка на комментарий

Менять. Установите новый, замерьте сопротивление тэна. Что на новом, что на том, что с утечкой оно будет примерно одинаковым в районе 35 Ом. Зачем было замерять сопротивление самого тэна?

Или все таки в районе 48 Ом, Holland?

Ссылка на комментарий

Менять. Установите новый, замерьте сопротивление тэна. Что на новом, что на том, что с утечкой оно будет примерно одинаковым в районе 35 Ом. Зачем было замерять сопротивление самого тэна?Или все таки в районе 48 Ом, Holland?

Василий Иванович, есть что сказать по делу - говорите. Нечего задавать пустые вопросы. А то создаётся впечатление что сами то вы мил человек ничего не знаете, только тролите потихоньку. Я тоже человек не всезнающий, но по крайней мере задавая наводящие вопросы выясняю что происходит по ситуации, пытаюсь как то помочь человеку, а вы тут типа как попи..ть зашли )), Ну согласился я с тем что на ТЭНе Кикко сопротивление 35 ОМ, дальше что? Это не имеет особого значения. А вот тот факт что с контакта ТЭНа на корпус сопротивление показывает пару сотен Мегаом, уже говорит что ТЭН пробит.

Рассказывайте что сами знаете, мне лично ваше мнение тоже интересно.

Ссылка на комментарий

 

 

Сопротивление прогретого  ТЭНа  35,6 Ом

 А теперь на прогретом же бойлере,  мерять сопротивление между контактом ТЭНа и корпусом бойлера.

 

уже

 

Измерять сопротивление утечки нужно с отключенными проводами от тена, керамические изоляторы должны быть чистые и сухие, во время измерения пальцами щупы не прижимать и не касаться.

Ссылка на комментарий

Неприятно, правда,призновать,что ошибся и вас кто то подковырнул этим. Вы же это делаете почти в каждой теме. Даже в этой, пример, RS3000. Не уже нельзя просто поправить человека? Без всяких подковярок. Интересно, когда вы, что то не знаете и идете спрашивать к ребятам из вашей фирмы, они вас тоже подкалывают по этому поводу? Да, опыта у меня меньше чем у вас. Ну и, что с того, многое почерпнул здесь, просто читая и смотря фото.

Ссылка на комментарий

Неприятно, правда,призновать,что ошибся и вас кто то подковырнул этим. Вы же это делаете почти в каждой теме. Даже в этой, пример, RS3000.

Да ладно, вы по себе судите? До сих пор подхожу и спрашиваю не стесняясь, если чего то сам не знаю. Лично я всегда готов признать что был не прав, если оппонент может объяснить свою правоту убедительными доводами. Вы же ничего не говорили, только подвергали сомнению мои высказывания, свою точку зрения на ситуацию не озвучили. Ну а с RS3000, случай особый, у него своё скептическое восприятие ответов на его вопросы.
Ссылка на комментарий
 керамические изоляторы должны быть чистые и сухие, во время измерения пальцами щупы не прижимать и не касаться.

 

 

а) не тот прибор для измерения сопротивления утечки, потому чистота и сухость изоляторов не будет оказывать существенного влияния...

б) при измерении в диапазоне МОм при касание пальцами контактов обоих щупов просто не увидеть результат....

Ссылка на комментарий

 

 керамические изоляторы должны быть чистые и сухие, во время измерения пальцами щупы не прижимать и не касаться.

 

 

а) не тот прибор для измерения сопротивления утечки, потому чистота и сухость изоляторов не будет оказывать существенного влияния...

б) при измерении в диапазоне МОм при касание пальцами контактов обоих щупов просто не увидеть результат....

 

 

а) Модель прибора не видно, верхний диапазон вполне достойный, есть утечка в 200 мега ом. На чем основаны ваши умозаключения? 

б) А в каком диапазоне по вашему будет виден результат при касании пальцами?

Ссылка на комментарий

Начнем с того что  целостность изоляции (а именно это и проверяется) измеряют не карманным тестером, а мегаомметром.... И это не умозаключения в отличии от ваших, а (повторюсь) практический опыт... Будут чистые изоляторы и вода с малым содержанием солей и тестер вообще ничего не покажет...

 

Про сопротивление двух параллельно соединенных проводников напомнить? В этом диапазоне и увидите...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Начнем с того что  целостность изоляции (а именно это и проверяется) измеряют не карманным тестером, а мегаомметром.... И это не умозаключения в отличии от ваших, а (повторюсь) практический опыт... Будут чистые изоляторы и вода с малым содержанием солей и тестер вообще ничего не покажет...

 

Про сопротивление двух параллельно соединенных проводников напомнить? В этом диапазоне и увидите...

Будьте любезны, ответьте без загадок и побольше конкретики и цифр.

Огромные Мегаомметры остались в прошлом веке! Сравните диапазон вашего карманного тестера с этим.

Ссылка на комментарий

Да ладно, вы по себе судите? До сих пор подхожу и спрашиваю не стесняясь, если чего то сам не знаю. Лично я всегда готов признать что был не прав, если оппонент может объяснить свою правоту убедительными доводами. Вы же ничего не говорили, только подвергали сомнению мои высказывания, свою точку зрения на ситуацию не озвучили. Ну а с RS3000, случай особый, у него своё скептическое восприятие ответов на его вопросы.

Я не спрашивал вас, стесняетесь вы или нет, подходя и спрашивая у ребят, то чего не знаете. Вопрос был, вас тоже подкалывают, как это делаете вы? Мил человек, попи..ть зашёл, ну и тому подобное. По моему к вам я ничего подобного не применял, вы похоже без этого не можете. В каком месте, я вас потихоньку тролю,там где высказываю своё мнение по поводу ненужных действий, замера сопротивления самого тэна, или это все же необходимо делать?
Ссылка на комментарий

 

Начнем с того что  целостность изоляции (а именно это и проверяется) измеряют не карманным тестером, а мегаомметром.... И это не умозаключения в отличии от ваших, а (повторюсь) практический опыт... Будут чистые изоляторы и вода с малым содержанием солей и тестер вообще ничего не покажет...

 

Про сопротивление двух параллельно соединенных проводников напомнить? В этом диапазоне и увидите...

Будьте любезны, ответьте без загадок и побольше конкретики и цифр.

Огромные Мегаомметры остались в прошлом веке! Сравните диапазон вашего карманного тестера с этим.

 

 

 

Спросите у своего штатного техника или инженера они у вас на зарплате сидят, если не устраивает такой вариант то в самообучение...

 

Режим измерения МОм присутствовал и ранее в Ц-шках, но для проверки изоляции все равно использовались мегаомметры, ну а почему - опять к вашим технарям или в поиск...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Это вы про себя?... Ну дак я и написал - спросите у своих техников, вы же им за что-то зарплату платите...  Ну или поищите в инете принцип проверки изоляции, чем и как проводится, может тогда появятся элементарные знания...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем. Два месяца назад, по совету Holland и Holland , заменил тэн сегодня проверил клапана, все в порядке, как новые. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика