Перейти к содержанию

Подключение ICT


Багриус

Рекомендуемые сообщения

есть купюрник А7 прошит в МДБ протоколе точка 2 с проводом на 34в как его воткнуть в колибрик 4 какая там распиновка. Там плата с обратной стороны 9 контактов кто сталкивался????

Ссылка на комментарий

Если использовать банкнотник без монетника, то для этого надо ещё и перепрошить EPROM (крайний слева) под MDB, и два переключателя на плате платёжных систем (где 9 контактов) перевести вниз. В штатном наборе для подключения платежных систем есть шнур MDB(двойной), вот его и надо использовать.

Ссылка на комментарий

монетник коинко2 точка2 протокол автомата не знаю колибрик штатный4 вроде МДБ должен быть??? провода я видел эти штатные сделал точно также но один провод к нему воткнул купюрник и монетник только вопрос там 4 провода используется 1,2,3, пусто,4 с верху если смотреть а вот А7 как там питание выставить вроде провод штатный МДБ но на нем 34 вольта написано.... он в саеке работает а в колибрике не хочет - СВОЛОЧь!!!

Ссылка на комментарий

Посмотрите в меню аппарата, есть ли там вообще протокол MDB, если нет , то как я уже говорил надо будет перешивать EPROM. На штатном как Вы говорите Колибрике, нет протокола MDB.

Ссылка на комментарий

Други!!! А где взять, заказать прошивку под МДБ я так понимаю это чип который всавить в ТА потом вытащить и все... или для прошивки колибрика под МДБ еще что то нужно????

Ссылка на комментарий

Это микросхема ПЗУ/EPROM, в которую записана нужная программа. Можно стереть УФ лампой старую программу и записать новую, а можно заменить на другую с другой программой. Если есть программатор для ПЗУ, то останется только раздобыть файл с самой программой.

Ссылка на комментарий
Это микросхема ПЗУ/EPROM, в которую записана нужная программа. Можно стереть УФ лампой старую программу и записать новую, а можно заменить на другую с другой программой. Если есть программатор для ПЗУ, то останется только раздобыть файл с самой программой.

Вот-вот... Слушайте умного человека, а то всякие догадки придумываете. А EPROM можно у нас прошить.

Кстати, чуть не забыл, мы меняем место своей дисклокации , переезжаем на территорию МЗТО (Московский Завод Торгового Оборудования), поэтому возможно какое то время будем без связи. Следите за новостями на сайте www.вендлэнд.ru , будут сообщены дополнительно новые координаты, адрес и контактные телефоны. Заранее извиняемся за временные неудобства.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите с подключением купюрника ict p77.хочу сделать муз.автомат. есть купюраприемник который выходит из него 6 проводов. (красный 12V, Оранжевый GND, желтый INHIBIT+, зеленый INHIBIT ,синий CREDIT RELAY(N.O.), фиолетовый CREDIT RELAY(Common)). как его подключить к COM порту какие провода куда подкинуть нужно к порту, что бы можно было через програму hyper terminal  проследить какие купюры он взял? в последствие чего хочу через с++ написать прогу. в купюрнике есть рядом еще гнездо с 8-контактами, может через него можно будет к кампу подканектить? 

Ссылка на комментарий

Купюрник подключается к компьютеру через платку преобразование TTL в RS-232. Если у вас родной кабель для подключения к компьютеру, то эта платка находится прямо в разъеме кабеля. Схема такая - купюрник посылает сигнал в TTL, платка преобразовывает TTL в RS-232 и посылает на ком порт компьютера. Если купюроприемник работает в связке с управляющей платой(например плата кофейного автомата в случае работы по протоколу ICT), то обмен информацией между устройствами может происходить непосредственно в TTL logic минуя плату преобразования.

Через разъем 3х3 подключается питание, а через разъем 2х4 подключается кабель для работы по протоколу. Кабель можно заказать у нас.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с подключением импульсного купюрника к контроллеру!

Интересует распайка его разъёмов.

Странно, но не нашёл информации о нём даже на сайте производителя...

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с подключением импульсного купюрника к контроллеру!

Интересует распайка его разъёмов.

Странно, но не нашёл информации о нём даже на сайте производителя...

Благодарю заранее!

Красный      12V

Оранжевый    GND

Желтый      +INHIBIT

Зеленый    -INHIBIT

Синий      SIGNAL +

Фиолетовый  SIGNAL -

Ссылка на комментарий

Красный      12V

Оранжевый    GND

Желтый      +INHIBIT

Зеленый    -INHIBIT

Это что? Блокировка?

Синий      SIGNAL +

Фиолетовый  SIGNAL -

Это простой импульсный выход?

Т. е., на "SIGNAL +" импульсы +12 В относительно "SIGNAL -"?

Или дифференциальный?

Спасибо, но у меня нету никаких проводов...

Сбоку купюрника два маленьких беленьких разъёма.

Вот для подключения к ним-то и нужно спаять кабель.

Есть ли у вас инструкция на данный купюрник?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Прошу помочь в подключении купюроприемников ICT к платежным

терминалам.  Я заказал комплектующие и решил сам собрать платежные

терминалы, но столкнулся с проблемой подключения купюроприемников V7 и

U70 к COM порту компьютера. Система через которую я работаю OSMP. В

инете не могу нигде найти как подключить. Очень прошу выстать инструкцию как подключить

купюроприемники ICT V7 и U70 к платежному терминалу. Как я полагаю они должны  работать по протаколу ID002 и ID004. Программа поддерживает протокол ID003. Я ничего не знаю ни об одном из протоколов, поэтому прошу объяснить чайнику на пальцах что и куда. Какие протаколы сейчас на них я не знаю, но перепрошить не проблема, у меня есть люди кто может это сделать. Нужны только файлы прошивок, если не сложно выложите их тоже.

Заранее Вам благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий

здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста, мне надо подключить этот купюрник к фотокиоску, там обычный комп стоит, шнурок есть для rs 232, а вопрос в чем, какой прошивкой его шить, под какой протокол??? ict 002 или ict004? и в чем разница между ними. и можно ли протестить программой ICT-002 tester протокол ict004???

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В BOXERе п-ва Польши установлен монетоприёмник RM5(Comestero).Подключен через разъём 10 пин.На монету 10руб он зачисляет 1 кредит.Необходимо подключить дополнительно купюроприёмник. В наличии имеется ICT A70 и ICT U70.Включены в пульсовом режиме на купюру 10 руб. 1 импульс. Пробовал подключать их к разъёму 16 пин рядом с разъёмом монетника.На крайних ножках разъёма получается на купюру 10 руб на одном 14 кредитов, на другом 28 кредитов, на следующем 56 кредитов.Возможно ли подключение данных купюроприёмников в этот аппарат или требуется купюроприёмник от Comestero?

post-7984-0-50681100-1332143938_thumb.jp

Изменено пользователем evdum
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В BOXERе п-ва Польши установлен монетоприёмник RM5(Comestero).Подключен через разъём 10 пин.На монету 10руб он зачисляет 1 кредит.Необходимо подключить дополнительно купюроприёмник. В наличии имеется ICT A70 и ICT U70.Включены в пульсовом режиме на купюру 10 руб. 1 импульс. Пробовал подключать их к разъёму 16 пин рядом с разъёмом монетника.На крайних ножках разъёма получается на купюру 10 руб на одном 14 кредитов, на другом 28 кредитов, на следующем 56 кредитов.Возможно ли подключение данных купюроприёмников в этот аппарат или требуется купюроприёмник от Comestero?

Как подключить купюроприемник по пульсу

Вот тут подробно описано, как подключить к любому аппарату. В вашем случае, надо параллельно монетнику подключать.

Как подключите, сфоткайте, хотелось бы для других инфу разместить.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ссылка не открывается::( повторите пожалуйста как все-таки подключить по пульсу? и как тип выхода импульса просто релейный выход или транзисторный ключ?

Ссылка на комментарий

При подключении RM-5 к торговому автомату он занимает все линии валидатора. Совместно с RM-5 можно подключать купюроприемники, работающие по паралельному протоколу через согласующую плату, которая выделит ему одну линию валидатора для приема купюры.

Такой опыт был сто лет назад с автоматами Брио-250. Монетник RM-5, купюрник NV5, NV9(10) от Comestero, согласующие платы по заказу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика