Перейти к содержанию

Расход электроэнергии на Venson 6111


V79

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуста, всю голову сломал, не пойму в чем причина расхода электроэнергии на Venson 6111(макачино), ежемесячно увеличивается хотя режим работы тот-же. Болер почистил месяц назад, думал может в ней проблема, так расход еще больше стал, а так работает исправно (помпа качает, вода в болере нагревается до 97градусов, напитки готовятся)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день. Подскажите пожалуста, всю голову сломал, не пойму в чем причина расхода электроэнергии на Venson 6111(макачино), ежемесячно увеличивается хотя режим работы тот-же. Болер почистил месяц назад, думал может в ней проблема, так расход еще больше стал, а так работает исправно (помпа качает, вода в болере нагревается до 97градусов, напитки готовятся)

Как я посмотрю, у других тоже нет пока версий происходящего. Может проверить сам счетчик? мало ли.... Или кто-то на точку запитывается. 

Изменено пользователем простак
Ссылка на комментарий

я уже теперь тоже так думаю, выключил блок питания и показания счечика снял, через некоторо время сравню. Еще вопрос, в микриках не может быть проблема, может какой нибуд "кончился" или реле нагрева болера накрывается и часто воду греет. По зимнему режиму тоже вопрос, как правильно отключить, тоже не пойму, автомат стоит в помещении и зимний режим не нужен, на форуме кто пишет что кнопкой на ПЗУ в положение of нужно, а кто-то что карандаш (шток), что на задней стенке за помпой  отсоеденять надо

Изменено пользователем V79
Ссылка на комментарий

я уже теперь тоже так думаю, выключил блок питания и показания счечика снял, через некоторо время сравню. Еще вопрос, в микриках не может быть проблема, может какой нибуд "кончился" или реле нагрева болера накрывается и часто воду греет. По зимнему режиму тоже вопрос, как правильно отключить, тоже не пойму, автомат стоит в помещении и зимний режим не нужен, на форуме кто пишет что кнопкой на ПЗУ в положение of нужно, а кто-то что карандаш (шток), что на задней стенке за помпой  отсоеденять надо

Если вода в 60 литровом баке не теплая,то нет включеного зимнего режима. Отключить нагрев помпы можно рдним из красных выключателей возле узо.
Ссылка на комментарий

 

я уже теперь тоже так думаю, выключил блок питания и показания счечика снял, через некоторо время сравню. Еще вопрос, в микриках не может быть проблема, может какой нибуд "кончился" или реле нагрева болера накрывается и часто воду греет. По зимнему режиму тоже вопрос, как правильно отключить, тоже не пойму, автомат стоит в помещении и зимний режим не нужен, на форуме кто пишет что кнопкой на ПЗУ в положение of нужно, а кто-то что карандаш (шток), что на задней стенке за помпой  отсоеденять надо

Если вода в 60 литровом баке не теплая,то нет включеного зимнего режима. Отключить нагрев помпы можно рдним из красных выключателей возле узо.

 

Хорошо, отключу кнопку на узо. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Что в итоге?

Проверил счетчик, показания не изменились. Вот и думай теперь :dont_know:

 

Что в итоге?

Проверил счетчик, показания не изменились. Вот и думай теперь :dont_know:

 

 я уже грешным делом думаю, может вентилятор здох и автомат "задыхается", еще его не смотрел,  хотя при чем тут потребление эл/эн

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуста, всю голову сломал, не пойму в чем причина расхода электроэнергии на Venson 6111(макачино), ежемесячно увеличивается хотя режим работы тот-же. Болер почистил месяц назад, думал может в ней проблема, так расход еще больше стал, а так работает исправно (помпа качает, вода в болере нагревается до 97градусов, напитки готовятся)

Конкретно о каких цифрах идет речь
Ссылка на комментарий

Конкретно о каких цифрах идет речь

Хоть один задал умный вопрос. Поддерживаю!


У меня в зимнее время на улице доходит до 250 Квт/ч. В летнее - до 150.


Как говорили выше больше похоже на проблему со счетчиком. Потребление не может существенно расти. Может плясать в каких то диапазонах (конечно если нет многократного увеличения продаж).


У человека может здесь потребление около 150 квт/ч. а мы паримся.

Ссылка на комментарий

Насчет абсолютных цифр человек ничего не написал, но в телефонном разговоре упоминал вроде как увеличение в 2(ДВА) раза при тех же самых продажах.Так что ждем автора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги, извините что долго не отвечал на Ваши комментарии, был в отъезде и не было возможности зайти на форум. Отдельное опасибо Простаку, пришлось на все вопросы отвечать за меня)). Да, все верно, продажи те-же, а потребление эл/эн увеличилось почти в 2 раза не зависимо от времени года, летом даже больше стало + еще и автомат в помещении стоит, зимний режим за не надобностью вобще отключил. Проверял лазил везде, все работает исправно, даже счетчик проверяна на подсидку на линию, все в норме. Осталось только поменять сам счетчик
 

Ссылка на комментарий
В 18 августа 2016 г. в 22:56, kasant сказал:

Я думаю, что все таки счетчик.

Наверно вы правы. Отдам на поверку или вообще поменяю. Всем спасибо за помошь!
 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика