Перейти к содержанию

Выключается купюроприемник JCM DBV-301 (чистка, калибровка не помогает)


verich

Рекомендуемые сообщения

JCM DBV-301. Ситуация следующая:

При включении все ОК. Даем купюру - глотает, укладывает в кэшбокс затем жужжит некоторое время и выключается. Мигает красная два раза (ошибка стекера)

Может съесть несколько купюр нормально,  затем та же проблема

Так же гарантированно уходит в аут в следующем случае:

Съедает несколько купюр (сумма кредита меньше максимальной (100 рэ), например 50+10+10+10) затем суем любую купюру так чтобы сумма привысила максимальный кредит

Купюроприемник съедает ее затем отдает назад и начинается жужжание мотора с последующим выключением, Такое ощущение что он (купюроприемник) не понял что выдал купюру и пытается выдать ее. (Датчик?)

Диагностические тесты все проходит нормально. Правда не совсем понял как диагностировать датчики (при калибровке на датчики не ругется)? Тестером?

Есть ли где нибудь описание диагностики датчиков (программное, либо в железе)?

Предполагаю что проблема с одним из датчиков (входного/выходного) ну либо с платой контроллера как понять в чем проблема?

Чистка, калибровка не помогает. Прошивать не пробовал. Выручайте !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При калибровке проверяются абсолютно  все датчики.

Если куп проходит калибровку нормально - значит мозги съехали. Попробуйте прошить.

Ссылка на комментарий

Подозрение на датчики укладчика (две маленькие платки по обеим сторонам) вопрос какие диоды используются в качестве излучателей (ИК) и какие фототранзисторы в качестве приемников? Есть ли в целом информация об используемых парах в купюроприемнике?

Можно ли увеличить ток на излучающем диоде (такое ощущение что один из диодов слабее светит). Какой резистор менять(именно по дпатчикам укладки иформацию не нашел)? Без схемы не разберешься.

Дело в том что ошибка не постоянна (т.е) купюроприемник может несколько купюр принять, возможно прикалибровке датчики как раз работают поэтому и калибровка проходит


Кстати какая последняя прошивка для dvb-301? где скаччать?

Ссылка на комментарий

Автомат Unicum Rosso. Поменял местами малые платы укладчика. Пока все работает. Значит проблема скорее всего в них.

Думаю данное решение временное. Необходимо менять либо ИК-диоды (вопрос какие?), либо менять номинал токоограничивающих резисторов на процессорной плате. Опять же вопрос какие это резисторы?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика