Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом или кто-чем может. А суть вот в чем: имеется один небольшой институт и хочется установить в него кофейник со снеком, администрация не против, но есть одна проблема - институт этот бюджетная организация.

И вот возникает вопрос: чтобы не морочиться, оценивать место, открывать торги для заключения договора аренды, возможно ли просто заключить с этим институтом договор возмездного оказания услуг?

И если да (совсем для знатоков) дайте пожалуйста номер закона и статьи согласно которой это возможно организовать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

И если да (совсем для знатоков) дайте пожалуйста номер закона и статьи согласно которой это возможно организовать.

Законов, четко регулирующих данный вопрос нет. В теории вы можете заключить подобный договор по обоюдному согласию с ВУЗом. Но если это не понравится органу, отвечающему за распоряжение имуществом этого ВУЗа, он наложит на ВУЗ штраф. Этот штраф вполне реально оспорить через суд, и даже с большой долей вероятности выиграть суд, доказав законность договора услуг. Прецеденты такие есть, и суд их будет иметь в виду. Проблема только в том, что это должен всё делать ВУЗ, а не вы. И естественно никакому ректору не нужны контрагенты, которые создадут ему проблемы в виде штрафов и их оспаривание через суд. Поэтому это всё  и не работает в нашей стране. Поэтому, если вы не найдете смелого и современного ректора, то только как аренда через торги.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика