Перейти к содержанию

Колибрик полуавтомат подключенный к водопроводу пишет "нет воды"


Kanalia

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Колибрик полуавтомат подключен к водопроводу. При включении пишет "Заполнение водой", потом - "нет воды".  Вода в расширительный бачок не поступает. Снимаю впускной э\м клапан, разобрал\ собрал, все работает. через день ситуация повторяется. Поменял э\м клапан на новый, через день опять та же беда. Может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Сечение трубок которыми подключен аппарат к водопроводу не должно быть больше сечения трубок после клапана, Закон Бернулли.
 

Ссылка на комментарий

Аппарат подключен к системе обратного осмоса. От накопительного бака идет тонкая трубка, она подключена к более толстому шлангу (как на стиральной машине) и он уже идет в клапан аппарата. Сам шланг (который от стиралки) смотан петлей (возможно это важно) , но без заломов. До этого с таким подключением отработал 3 года без проблем. давление нормальное. Автомат какое -то время работает, потом пишет "неиправность". При снятии клапана, заметил, что он очень горячий (катушка).

Ссылка на комментарий

Закон Бернулли знаете? 7-й класс общеобразовательной школы. Вот по этому закону вам нужно убрать кусок трубки большего диаметра.
Ну и на микрике расширительного бачка проверьте контакты, должны быть на верхнем и нижнем, средний свободен.
 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Спасибо, буду пробовать. С Бернулли конечно не очень понял, как он тут применим https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Бернулли . буду разбираться )

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика