Перейти к содержанию

Colibri C5 проблема с подачей воды


valeron12

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Народ, помогите плиз. Почитал форум, в принципе идеи есть, но может что-то еще подскажите.

Начал барахлить колибрик С5 после четырех лет безпроблемной работы, а именно, иногда не давал воду в растворимый капучино, но ошибок никаких не выдает.  Я думал клапан подклинивает, снял бойлер, разобрал, прокипятил в лимонной кислоте и клапана тоже, собрал, поставил обратно. Теперь иногда не дает воду в горячий шоколад, но зерновой капучино дает нормально. И при промывке миксеров вода как будто воздухом разбавленная идет.

Думаю насос надо почистить, который из бачка в бойлер качает и шланги соответствующие наверное. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

3 часа назад, AASolutions сказал:

температура нормальная?

Ну по-моему чуток завышеная, стакан в руке держать не комфортно. А в эспрессо бывает даже палочка гнется (плавится). Но такая ситуация с ним уже давно и он нормально работал на предыдущей точке. А вот на другую перевез и началось. Всегда был подключен через стабилизатор. Сегодня опять к нему ездил, позвонили. Приехал, забился миксер сливок и шоколада (на дне миксера шоколад). Прогнал десять раз промывку миксеров, все нормально, потом сделал 10 раз "только вода" для шоколада - тоже все нормально. Я уже думаю может дело не в воде, может порошок (шоколад) подсыпает в миксер. Но вот как в этом убедиться. Не весь же день около него сидеть.

Ссылка на комментарий

После четырёх лет,  бойлер пора бы и перебрать, Байпас 12 атм. заменить. И таки заменить термодатчик (если ручная регулировка температуры не поможет). Дельта погрешности показаний у него уже выходит за допустимые пределы.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Holland и Holland сказал:

После четырёх лет,  бойлер пора бы и перебрать, Байпас 12 атм. заменить. И таки заменить термодатчик (если ручная регулировка температуры не поможет). Дельта погрешности показаний у него уже выходит за допустимые пределы.

Так я бойлер и перебрал (я же писал ранее). А что за байпас 12 атмосфер? Где он стоит? Ну датчик температуры могу заменить конечно, а что разве если он нагревает на пару градусов выше могут быть такие последствия? 

И еще знатоки подскажите, после прочистки бойлера в него нужно вручную воду набрать, сам колибрик этого не умеет? (информация из техподдержки где покупал автомат)

Ссылка на комментарий

Байпас стоит на помпе бойлера.

Как заполнять бойлер после опустошения/чистки написано в факах по некте.

Датчик температуры не нагревает воду, он служит контрольным элементом при нагреве воды, и широкая разбежка в параметрах критична. И таки температуру лучше мерять чем-то, а не на глазок или тактильные ощущения.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика