Перейти к содержанию

saeco нет подачи воды для чая


satro

Рекомендуемые сообщения

добрый день! у меня проблема с saeco quarzo 500. я недавно его взял иобнаружилась такая неприятность: при заказе чая ( как тест или как покупка) непоступает вода в чашу (чайную так сказать) вода вместо этого сливается в ведро, через одну из сливных труб, клторые подведены к ведру. Если сделать промывку, то все чаши поочереди промываются, включая чайную, т.е. при промывке вода поступает в чайную чашу, а призаказе чая нет. подскажите пожалуйста что длеать? хотел разобрать бойлер или клапана посмотреть но голову сломал, не пойму как добраться до бойлера в этой модели. Что снимать надо кофегруппу или контейнеры?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

                  При промывке чайный  клапан открывает а при приготовлении нет? Он вроде должен самый первый промываться .      Я думаю что   нужно посмотреть в меню-настройки напитка и конкретно чай.

Ссылка на комментарий

да, при промывке клапан открывает, при приготовлении чая вода через сливную трубу идет сразу в ведро. внастройках доза воды стоит 114, какой то solub.dela стоит 05 ( не знаю что это, ставил 10). т.е в ме ню настройки чая все вроде впорядке. когда купил автомат пробавал все напитки и чай в том числе, тогда он налил егов чашку, все было нормально.

Ссылка на комментарий

давайте подробнее.так как львиная доля неисправностей по вине самих хозяев автоматов.(Куда то полез че во то нажал а тепери вот)

Ссылка на комментарий

менял дозировку ингридиентов (растворимых продуктов), изменил дозу воды на эспрессо и шоколад, также так как уменя не работает поплавок на ведре, отключил цикл промыки. теперь она делается вручную через меню обслуживания, а до этого автомат делал промывку при включении и каждые 10 минут. больше никуда не лез...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, зум сказал:

При промывке чайный  клапан открывает а при приготовлении нет?

Ну когда напиток не активный миксер промоется, а вот готовить не будет....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
15 минут назад, satro сказал:

идет сразу в ведро

Откуда идет?

Что с настройкой стаканчиков по напиткам, может на чае предвыбор стакана стоит?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, satro сказал:

 

да, при промывке клапан открывает, при приготовлении чая вода через сливную трубу идет сразу в ведро. внастройках доза воды стоит 114, какой то solub.dela стоит 05 ( не знаю что это, ставил 10). т.е в ме ню настройки чая все вроде впорядке. когда купил автомат пробавал все напитки и чай в том числе, тогда он налил егов чашк

 

 

Ссылка на комментарий

со вчерашнего вечер автомат стоял отключенным , сейчас я приехал к автомату, включил его и попробовал приготовить чай, он его сделал и налили воду как положено в чашк. я было обрадовался и заказал еще пару стаканов на 6 стакане он снова стал лить воду в ведро через сливную трубу.......

Ссылка на комментарий

вы возле автомата? Так вооружитесь фонариком и  определите точно откуда идет вода при приготовления чая!    

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

как мне посмотреть?? что нужно разобрать?  я зклазил под низ но где берет начало это трубка я не нашел . подскажите пожалуйста как  этом автомате (saeco quarzo 500) добраться до бойлера?

Ссылка на комментарий

А панель миксеров что не снимается?

В файловом архиве есть парткаталог запасных частей он может подсказывать что и как разбирается...

Ссылка на комментарий

Я не спец по этим автоматам .На схеме кофемолка и бривер установленны на поверхности которая открывается в лево.За нею вы найдете вышеперечисленные компоненты.:)

Ссылка на комментарий

разбирать и добираться до бойлера буду завтра, пока наблюдения показали, что если брйлер работает работают какое то время, то с чаем происходит такая вот фигня, а если автомат пару часов хотя бы не работает, то после включения минут 10 выдает сколько угодно чая, а потом все. Но промывку продолжает делать чайной чаши. все спасибо. потом отпишусь как доберусь до бойлера и смогу или не смогу наладить его.

Ссылка на комментарий

трубка через которую сливается вода для чая (в ведро) берет свое начало вот здесь. с низом держу эту непонятную мне трубку пальцем.

кто нибудь может подсказать что  это и почему так происходит??

20161129_142159.jpg

Ссылка на комментарий

 Я думаю вы ошибаетесь это сброс в слив воды из клапана эспрессо.   От него не может идти к миксеру .С права три похожие черные коробочки прикручены на одном кронштейне к бойлеру и сверху три белые силиконовые трубки .Одна из них идет к чайному миксеру а другая к миксеру молоко третья - шоколад.  

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

на 7-8 см выше пальцев, катушка 24-х вольтовая на нем стоит... При повышении давления в бойлере через него у вас идет сброс... Клапан чая разобрать и посмотреть аналогично состояние как сердечника так и ччистоту

Ссылка на комментарий

Как заметил Хоттабыч 

14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

Водичка льется с клапана эспрессо - сердечник в помойку...

 

Сделайте ревизию  клапану а там видно будет. Ключ на 18 если я не ошибаюсь

 

25 минут назад, satro сказал:

 

трубка через которую сливается вода для чая (в ведро) берет свое начало вот здесь. с низом держу эту непонятную мне трубку пальцем.

 

как это понять? Чайный клапан не открывается?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика