Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. 

Являюсь счастливым обладателем 30ти киосков по разливу артезианской воды (сдачу не даёт). Естественно, имеем 30+ монетоприемников vn-5. Это выбор производителя киосков. 

Проблема в следующем. Даже не одна. 

- монетник не принимает либо 10ку, либо 5ку, либо 1 или 2. Вот берём пять одинаковых монет, 4ре берет а одну не берет. Забиваем эту монету на отдельный канал, помогает, но ненадолго. 

- монетник принимает монету, но на экран Ее не выводит. Сам данную проблему поймать не могу, но от клиентов часто слышу. Для примера: клиент опускает 25р (цена за 5л) а на экране отображается 15р.

Как побороть данные косяки, не знаю.

производитель недавно сознался, что проблемы эти наблюдаются у всех клиентов, но советов по устранению не даёт.

из этого всего задумался, либо потихоньку переходить на другие монетники, либо решать вопрос. 

Если может кто нибудь помочь, пишите. Рад Вас выслушать) 

 

 

IMG_0452.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kivin сказал:

а что за марка автомата воды?

купите любой другой монетник работающий в пульсе и экспериментируйте. В сторону NRI  посмотрите.

Источник здоровья. Воронеж. 

 

Больше все таки надеялся эти оживить, так как слишком накладно заменить 30 монетников. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.
Для корректной работы любого монетника и VN-5 в частности требуется проверить сл. факторы:

1. источник питания (на монетник должны приходить "устойчивые" 12В, не 11,0В и не 15,0В)

2. защищённость от внешних агрессивных воздействий (той же самой воды, т.к. попадание капель на призму или конденсат на ней, приводит к ухудшению приёма).

3. настройка длительности импульса (возможно плата аппарата не успевает считывать импульсы).

Монетник можно подключить к компьютеру (требуется доп. кабель) и проверить работоспособность, при необходимости настроить основные параметры (калибровка монет, толерантность приёма/ отказа, настройка длительность имульса, запрет на приём).

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Стиль-АВС сказал:

3. настройка длительности импульса (возможно плата аппарата не успевает считывать импульсы).

Монетник можно подключить к компьютеру (требуется доп. кабель) и проверить работоспособность, при необходимости настроить основные параметры (калибровка монет, толерантность приёма/ отказа, настройка длительность имульса, запрет на приём).

 

Спасибо за ответ. 

Можно про третий пунк подробнее? Это про переключатель 25/50/100ms ?

И про толерантность, пожалуйста) 

 

 

Ссылка на комментарий

да, то тот самый микрик.

про толерантность: кабеля у Вас уверен, нет. засим, воспользуйтесь описанием в приложении, пожалуйста (придётся "ручками" решать вопрос, а не при помощи компьютера).
чем выше значение tL, тем больше монет принимается, чем ниже, - тем выше уровень критичности к вброшенным монетам.

но позвольте предположить, что первичны для Вас будут пп 1-3.

VN5-Spec-with trouble shooting- - RU.pdf

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А не могли бы Вы меня ткнуть ссылкой, а то я не нашел программку и шаблоны

hardnex , а как Вы решили проблему с монетниками?

Изменено пользователем socrat31
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хотим сменить монетоприемники  VN-5. Наше оборудование стоит на улице, от этого имеем проблемы.

Подскажите недорогой вариант, что бы адекватно реагировал на погодные условия
 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте! А есть ли у монетоприемника VN5 возможность сброса всех настроек? Обнуление всего. Сброс до заводских настроек вобщем... Заранее всем спасибо

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите каких годов подобрать монеты для vn5 , чтобы брал все монеты. Есть же различие в годах или магнитных свойствах монет. Или надо прошивать все года монет что есть по отдельности. Может у кого-то есть готовый шаблон монет. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmitriy_videosystem23 сказал:

Подскажите каких годов подобрать монеты для vn5 , чтобы брал все монеты. Есть же различие в годах или магнитных свойствах монет. Или надо прошивать все года монет что есть по отдельности. Может у кого-то есть готовый шаблон монет. За ранее спасибо.

 

Там дело не в монетах. А в чувствительности. Я выставил чувствительность меньше и все отлично заработало. 

Ссылка на комментарий

наверное все таки толерантность меньше, а не чувствительность..!

действительно Дмитрий, вам нужно 2 комплекта монет, 1,2,5  и 10руб, в зависимости от года выпуска, они имеют чуть разный состав, и выштамповку, ну и степень износа, только шейте их на разные каналы.
кстати, если вдруг кто захочет, можно подшить 25 руб, монету, если у Вас её нет, можете зашить 10руб биметалл как 25р, размеры одинаковые,масса тоже, метал схож, ВН-5 различий между ними не видит,

я уже собрал небольшую коллецию 25 руб монет...
все жду может кто серебренную бросит))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, dmitriy_videosystem23 сказал:

Подскажите каких годов подобрать монеты для vn5 , чтобы брал все монеты. Есть же различие в годах или магнитных свойствах монет. Или надо прошивать все года монет что есть по отдельности. Может у кого-то есть готовый шаблон монет. За ранее спасибо.

 

Смена сплава монет номиналом 1, 2 и 5 р. произошла в 2009 г.
В этот год выпускались как магнитные, так и немагнитные монеты, потому монеты этого года из комплекта калибровки либо исключить, либо отметить, чтоб различать. 
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста можно ли для аппарата по розливу воды вместо вн 5 поставить NRI G-13. Если можно то как? На vn задействованы три провода : плюс минус  и импульс. А на nri разъем usb    разъем 12 вольт и десяти пиновый разъем . Когда подключаю компьютер и 12 вольт монетник работает но только стоит отключить комп монетник перестает работать . Заранее спасибо.

 

Изменено пользователем Дмиьрий
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дмиьрий сказал:

NRI G-13

После этого в названии модели идет ряд цифр которые определяют спецификацию модели (их не много, но..). Вы не точно описали как подключен МП и чем управляется с компьютера. Возможно ваш экземпляр придется конфигурировать, а возможно просто подключит немного по другому.

Назовите точно модель.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, LIC сказал:

После этого в названии модели идет ряд цифр которые определяют спецификацию модели (их не много, но..). Вы не точно описали как подключен МП и чем управляется с компьютера. Возможно ваш экземпляр придется конфигурировать, а возможно просто подключит немного по другому.

Назовите точно модель.

 

IMG-20190122-WA0020.jpeg

Ссылка на комментарий

Лично мне эта модель не попадалась, но согласно инструкции похоже, что этот вариант может работать только по протоколу.

Возможно, что есть вариант "прошить" его под параллельный интерфейс, точнее сказать не могу.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

помогите пожалуйста проблемма с монетоприёмником vn-5,  не могу обучить, вродебы всё проходит как всегда, кидаю 6 раз монетку разной стороной, сохраняю обучение, выключаю питание, и нечего , монетник не хочет принимать монету, на одном форуме прочитал что можно попробовать через программу, но почему-то программы на этот монетник не где нет может кто нибуть поделится. очень нужно??????? заранее спасибо большое, если есть инструкция. или ваше наблюдение которое вы записываете по поводу монетника, я буду очень рад и им??????7    

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика