Перейти к содержанию

CashCode SM-2073 сигнал успешно принятой купюры


telzzz

Рекомендуемые сообщения

дискретный сигнал принятой купюры CashCode SM-2073 
Здравствуйте!
Появилась необходимость использовать купюроприемник CashCode SM-2073 без компа, без контроллеров и прочего, задача купюрник принимает только 1 номинал, и приняв банкноту должен включить реле. Думал с последнего мотора брать сигнал, а он срабатывает не только в случаях успешно принятой банкноты. Может как то с импульсного протокола взять? Попытки не увенчались успехом. На 6-пиновом выходе запитал контакты 1) +12 2) -12 5) +12 6) -12 , засовывал купюры и мультиметром мерил напряжения с (2и3 ; 2и4 ; 1и3; 1и4; 3и4) по нулям (значение контактов ниже)
1 + 12 V DC Power Power Supply (+)
2 Ground Power Supply (-)
3 Pulse Output 1 Pulse Signal
4 Pulse Output 2 Pulse Signal
5 Inhibit Line (+) Enable/Disable
6 Inhibit Line (-) Validator
на 18-пиновом выходе: засовывая купюру мерил 1и4 ; 2и4; тоже по нулям, (значение контактов ниже)

РМИНАЛ СИГНАЛ ФУНКЦИЯ
1 Credit Pulse Pulse Signal NIP Interface (output)
2 Interrupt Availability to transfer a status message
(output)
3 Serial/Pulse Select Interface type (input)
4 Ground Signal Ground
5 Serial Data Output An eight bit status message (output)
6 Not connected -----------
7 Not connected -----------
8 Not connected -----------
9 Not connected -----------
10 Out of Service Busy or Failure
11 TXD-TTL Transmit data (TTL level)
12 Accept Enable Enable accept bill (input)
13 LED Power Source 200 ohm to 5 VDC (output)
14 Send Control system signal initiating transfer
a status message (input)
15 RXD-RS232 Receive Data (RS232 level)
16 RXD-TTL Receive Data (TTL level)
17 TXD-RS232 Transmit data (RS232 level)
18 Not connected ----------- 

Может есть идеи как реализовать - съел купюру ->дал сигнал ->замкнул реле -> включилась аппаратура.
Может какая плата расширения нужна, или где то на плате срабатывает что то исключительно при успешном принятии купюры?
Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Зачем изобретать велосипед. В купюроприемниках все уже предусмотренно, прошиваете под импульсный протокол и подключаете КП по импульсу.

Далее:

3. Pulse Output (NO) (нормально открытый)
4. Pulse Output Com. (общий, соединить со 2-м)

Мультиметром вы ничего и не увидите, по причине применения на выходе транзистора с открытым коллектором, а так-же по причине импульса длиной от 50 до 300 mS.

 

Изменено пользователем LIC
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Простите за "тупняк"

1 час назад, LIC сказал:

 

Зачем изобретать велосипед. В купюроприемниках все уже предусмотренно, прошиваете под импульсный протокол

 

у меня CashCode SM-2073ru1616 на какой интерфейс прошит не знаю. Прошивку нужно покупать на карточке как я понял, и нужно найти продавца в своем городе?

1 час назад, LIC сказал:

 

 

1 час назад, LIC сказал:

Мультиметром вы ничего и не увидите, по причине применения на выходе транзистора с открытым коллектором, а так-же по причине импульса длиной от 50 до 300 mS.

А как в сигнал превратить чтобы реле 12 вольт успело сработать 1 раз? 

Идеально для меня было бы - принял банкноту - появилось напряжение на каком нибудь контакте на секунду. 

Да, и еще вопрос - работает только в service on (sw2 4ый тумблер), иначе (ccnet on) горит красным - это не нормально, или на разных прошивках разные варианты могут быть?

Изменено пользователем telzzz
Ссылка на комментарий

Определить номер версии прошивки и соответственно протокол может специалист по КП.

Если работает только в "Сервисном режиме", то скорее всего точно прошит не под пульс и без прошивки не обойтись.

По разработке адаптера, поищите знающих людей в вашем регионе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, LIC сказал:

Если работает только в "Сервисном режиме", то скорее всего точно прошит не под пульс и без прошивки не обойтись.

Верно, сходил в сервис, прошили на импульс. Удалось мультиметром уловить 5 вольт между 3. Pulse Output (NO) (нормально открытый) и 1 12+  Ура! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, telzzz сказал:

Удалось мультиметром уловить 5 вольт между 3. Pulse Output (NO) (нормально открытый) и 1 12+  Ура!

Вы аккуратнее, мультиметром "уловили" +5в, а по сути там был импульс в 12 вольт. 3-й вывод это коллектор выходного транзистора, а эмитер этого транзистора "сидит" на общем проводе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, LIC сказал:

Вы аккуратнее, мультиметром "уловили" +5в, а по сути там был импульс в 12 вольт. 3-й вывод это коллектор выходного транзистора, а эмитер этого транзистора "сидит" на общем проводе.

Спасибо за предостережение. Я хочу на эти импульсы реле прицепить, мне нужно не надолго замкнуть цепь на другой плате(эмитировать нажатие кнопки 1 раз), завтра за релешками пойду, посмотрим как себя система поведет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика