Перейти к содержанию

CoinCo гаснет после включения


ors

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста с ремонтом!

Сразу после включения дисплей загорается, показывает крокозябры, потом гаснет, на кнопки не реагирует, когда руку подносишь - светится.

Есть фото и видео.VID_20161114_104255~2.3gp

Пробовал вытащить-вставить 2 микросхемы, которые в сокетах - не помогло. Кольцевых трещин на пайках не обнаружил, но всё равно пропаял в местах, где есть нагрев.

Заранее спасибо за помощь!

IMG_20161213_063633.jpg

IMG_20161213_063808.jpg

IMG_20161213_063657.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Богдан сказал:

Я могу выпаять и впаять любую микросхему. А что такое EEPROM Незнаю.

Обычно те кто умеет любую, знает что сие такое, а у вас одно с другим не вяжется.

2 часа назад, Богдан сказал:

А вы то откуда узнали? Где это узнать

Подозреваю что поучившись ремонтировать накопить опыт

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ (ЭСППЗУ), один из видов энергонезависимой памяти (таких, как EPROM и PROM), используемой в компьютерах и других электронных устройствах для хранения относительно небольших объемов данных но с возможностью чтения, удаления или записи байтов по отдельности. В EEPROM памяти чаще всего хранятся пользовательские данные в сотовых аппаратах, которые не должны стираться при выключении питания (например адресные книги), конфигурационная информация роутеров или сотовых аппаратов, реже эти микросхемы применяются в качестве конфигурационной памяти FPGA или хранения данных DSP. Микросхемы организованы в виде массивов плавающего затвора транзисторов[Источник 1]. Они могут быть запрограммированы и соединяются в цепи, путем применения специальных сигналов программирования. Изначально, микросхемы были ограничены для однобайтовых операций, которые сделали их медленнее, но современные микросхемы позволяют многобайтовые операции. EEPROM также имеет ограниченный срок для стирания и перепрограммирования, теперь достигает миллиона операций в современные микросхемы.

На сегодняшний день классическая двухтранзисторная технология EEPROM практически полностью вытеснена флеш-памятью типа NOR. Однако название EEPROM прочно закрепилось за сегментом памяти малой ёмкости независимо от технологии.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 В Cionco Global2 используется микросхема  флеш-память типа NOR (AT29C512), которая стирается секторами по несколько кБайт, а пишется побайтно. В этой микросхеме хранится и программа и образы монет и конфигурационные данные. Бывает что информация в этой микросхеме портится (например при сбоях в питании), после чего монетник перестает нормально работать. Поэтому Вам скорее всего не надо менять (и даже если поменять), а нужно перепрошить эту микросхему.

Ссылка на комментарий

Вопрос.

А каким файлом прошить?

Если взять копию с другого экземпляра, то потребуется повторная калибровка ибо индивидуальные калибровочные данные хранятся в этой-же микросхеме и не факт, что эти данные так-же не повреждены.

Ссылка на комментарий

1500 рублей и будет Вам:

- новая EEPROM

- откалиброванный монетник.

Как показывает практика - если "идет нагрев", то только замена.

 

Изменено пользователем Gudi
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика