Перейти к содержанию

Сгорает предохранитель Сагома Н5


150 ml

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что может быть:

Сагома Н5 долго простаивала разобранная, после простоя на крышке бойлера (пластиковый бойлер) повтыкал все штекера. Включаю автомат, все как положено срабатывает - купюрник, носики выезжают и т.д. Пишет, как положено - "подождите температура", идет нагрев, через некоторое время (минуты три) все гаснет - и диоды, и дисплей. Выкручиваю 12А предохранитель - сгорел. Причем, первый раз сгорел левый, второй раз - правый. Кнопки перегрева не вырубает. Может на крышке бойлера воткнул не так что-то, но тогда бы тэн не грел..?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Жесть ну честно задолбали вы с Сагомам,в музей их нафиг,читайте форум не плодить темы ,дай бог вам здоровья,сами потом теряете и изодня в день создаете!!!!!!

А как насчет тэн проверить,раз перегорает значит короткое гдето

Ссылка на комментарий
В 16.01.2017 в 20:41, 150 ml сказал:

Выкручиваю 12А предохранитель - сгорел. Причем, первый раз сгорел левый, второй раз - правый. Кнопки перегрева не вырубает. Может на крышке бойлера воткнул не так что-то, но тогда бы тэн не грел..?

А теперь оба читают первый пост и закрывают рот!!!!!

 

В 17.01.2017 в 15:37, 150 ml сказал:

Проблема решена, был вместо предохранителя 12А, поставлен 6А.

И снова читаем внимательно,Сергей и 150ml непонятно какой смеси.

И прежде чем смешить на форуме потрудитесь для начала подумать!

Ссылка на комментарий

Это вы не совсем догоняете. В первом посту я написал, что сгорает предохранитель, а во втором я отписался почему.  Из моих постов понятно, что был поставлен предохранитель по ошибке 6А, а нужно было 12А. Естественно, при нагреве он сгорал, причем не сразу, как при КЗ, которое вы предположили на тэне. Ну а по поводу музеев для Сагом: никто не утверждает что это вершина эволюции вендинга. У меня в основном Кикко ЕС-6, один Макс, но есть и две седьмые Сагомы, и, конкретно, эта Сагома 5, простояв четыре года в гараже, служила донором запчастей, восстанавливается. Есть много мест, пусть не очень презентабельных, где она еще будет востребована, особенно в провинции.

 

Ссылка на комментарий

Я не гонюсь ни за кем чтоб кого-то догонять! А с того как вы написали был вам и ответ!!!! Я рад за вас что вы имеете парк разных аппаратов и что вы успешны в провинции! Но есть большое но первое вы создали тему и если посмотреть то бесполезную по сути ибо проблема заключалась в вашей невнимательности! И тем самым добавили пустышку в нашей ветке,тем самым опустив реальные проблемы в низ,я ее удалю конечно через пару дней,не проблема.

На счет музея у меня парк Реавендорс и Саеко,но и две растворимые единицы есть которые я брал на запчасти и так получилось что восстановил их и они работают,и по Н серии все уже растолковать и расжевал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика