Перейти к содержанию

Colibri c4 после сброса продает за бесплатно.


zloygrrrr

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня автомат Necta Colibri c4. Старый... какой-то евро ремейк, пару дырок пропилено в ручную - в общем переделывали под наши нужды, монетник и купюрник стареньке прошитые под наши денежки, но берут без проблем. Простоял у меня этот девайс пол года без дела. Батарейка не вынесла позора и скинула все настройки. Долго я искал лэйаут нужный с напитками - нашел. Долго искал где отключать тазик для жмыха который он неистово зачем то требовал от меня - отключил, долго вспоминал чего делать с десятичными цифрами и как сменить режим монетника с валидатора по умолчанию - сменил. В итоге: автомат работает, денежку берет, монетки распознает в тубы укладывает, но кредит не списывает, а продает все за так подлец! Я его включаю, он мне пишет что в нем нет здачи no change, но при этом сразу радосто заваривает мне любую кнопку с любым кофе. Если я ему накидаю денежку он ее радостно берет, пишет мой кредит, но после заваривания кредит не списывает. В общем я сначала решил, что у меня режим бесплатных продаж включен в "спициал вендинге" в меню. НЕт, я его включал для теста. Автомат в этом режиме даже про сдачу не заикается. Отключил бесплатные продажи - все так же. Начал опять жаловаться, что мелочишки мало, но тем не менее продает за так. Я уже все меню облазил как мне этого супостата заграничного приучить не раздавать вкусноту за дорма населению? Спасибо за любую помощь я уже даже не знаю в какую сторону мне копать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

6 минут назад, zloygrrrr сказал:

но кредит не списывает, а продает все за так подлец

Таки непонятно что как подключено и настроено?... И сдается что он не подлец, он умный, т.к. продает все ровно по той цене которая задана... А помощь есть в файловом архиве, в инструкции для чайников, как раз для Colibri - скачать прочитать, просветиться или освежить забытое...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Таки непонятно что как подключено и настроено?... И сдается что он не подлец, он умный, т.к. продает все ровно по той цене которая задана... А помощь есть в файловом архиве, в инструкции для чайников, как раз для Colibri - скачать прочитать, просветиться или освежить забытое...

Десятичные 0. Монетник как executive выставлен. Цены выставлены в формате 00хх где хх это цена. Тоесть если цена стоит 0030 он 3 десятки так в кредит и пишет 0030 но после нажатия напитка кредит так на табло и горит а напиток выдается без его списания. Я уже мануал проштудировал от него. Не нашел ничего похожего кроме режима бесплатных продаж, но это не он. Может ткнете меня мордателем моим в нужное место?:) Я честно буду рад почитать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zloygrrrr сказал:

Монетник как executive выставлен.

Эт который из двух?

 

5 минут назад, zloygrrrr сказал:

Десятичные 0. ...................... так в кредит и пишет 0030 но после нажатия напитка кредит так на табло и горит а напиток выдается без его списания. Я уже мануал проштудировал от него.

1. Ну начнем  с того что не десятичнЫЕ, а десятичнаЯ точка...

2. Писать он должен просто 30, без нулей....

3. Качайте, читайте инструкцию для чайников, там расписано все пошагово, дабы не пропускать некоторые пункты настройки...

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Эт который из двух?

 

1. Ну начнем  с того что не десятичнЫЕ, а десятичнаЯ точка...

2. Писать он должен просто 30, без нулей....

3. Качайте, читайте инструкцию для чайников, там расписано все пошагово, дабы не пропускать некоторые пункты настройки...

Там их даже 3 этих варианта Exe... стоит самый первый. Внутрь него в доп настройки не удалось мне забраться. Если верить тому куда вы меня посылаете, там при выставлении режима MDB еть варианты что-то дальше настроить. Например тип продаж - 1 продажа дальше сдача. У меня такого нет. Менюха английская, древняя древняя. Могу поменять Validator на Exe с 3мя видами приписок после нее и вроде еще что-то было но не MDB. Да в общем то как я уже сказал брат близнец точно работает именно вот в этом Exe режиме и с теми же настройками по десятичной точке и формате цен. Я наверное попытаюсь сделать скриншоты доступных мне вообще возможностей, надеюсь это поможет.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, zloygrrrr сказал:

Там их даже 3 этих варианта Exe... стоит самый первый.

Вопрос был не про порядковый номер, а про название...

Раз вы ориентируетесь на брата-близнеца может у него и поспрашивать? Но что-то подсказывает что он будет нем как рыба...

Я вас посылаю в инструкцию для чайников, в которой пошагово разложены пункты, этапы (называйте как хотите) настройка автомата. И не зависит год выпуска, пункты/этапы меню останутся те же самые...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика