Перейти к содержанию

Здравствуйте , УСН ЕНВД или ПАТЕНТ ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, открываю ип , хочу приобрести один кофейник и один мех.аппарат, какую систему налогообложения выбрать УСН ЕНВД или ПАТЕНТ ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тоесть сейчас самая выгодная система для аппаратов это ЕНВД ?

3 минуты назад, bingo сказал:

тогда ждите лета 2018 года, там может что-то и появится. а пока их нет.

тоесть сейчас самая выгодная система для аппаратов это ЕНВД ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какая система налогооблажения используется в Москве? Я не где не могу найти инфу об этом. На сайте налоговой не говориться о том, что патент подходит для ОКВЭДа "47.99.2 Деятельность по осуществлению торговли через автоматы". На сайте приводятся вот эти ОКВЭДы:

1. "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли";

2. "розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети";

3. "услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания".

По УСН вообще не понятно как обозначать прибыль полученную от продажи кофейных напитков. То есть просто кладем на расчетный счет сумму полученную например за неделю и обозначаем ее как выручка от продаж?

Ссылка на комментарий

В налоговой то расскажут, тогда нафига этот раздел на форуме создан? Как что то не спрошу, так узнай в налоговой, узнай там, открой бизнес и увидишь как будет...

Подскажите кто нибудь, только не таким ответом как г-н Хоттабыч.

В регионе занимался, там все просто было - ЕНВД.

Ссылка на комментарий

Ну положим что не для того чтобы ничего не делать самостоятельно, даже элементарно поискать на форуме и почитать разжеваное ... Или свербит аж невтерпежку - держи вагон, вокзал уходит?

Ссылка на комментарий

Так в МСК нет ЕНВД и тут либо УСН либо патент. Про патент вам надо узнать сколь платить. По усн можете сами прикинуть и сравнить что выгоднее, отсюда выбирать то, что вам ближе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика