Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот вижу на сайтах, постоянно все клеймят и опускают Висту, а что конкретно не там плохое, какие проблемы? подскажите. Опыта в висте нет, хотел бы услышать у кого есть.

Сейчас на сайте у них вычитал, что вышла обновлённая Виста, она может лучше старой, есть у кого мнение?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что вышла обновлённая Виста, она может лучше старой
Сколько их обновлённых уже вышлооооо за последние 3 года считали? а по проблемам читайте форум, тема много раз поднималась, снова писать лень если честно. :no-no:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, акулы вендингово бизнеса!! Хотелось бы услышать Ваше авторитетнейшее мнение по поводу этих двух автоматов. Зреет вопрос по приобретению той или иной модели. Вроде автоматы походи как по характеристикам так и по внешнему виду. Но понимаю что различия в любом случае есть, может быть даже и принципиальные. Сам склоняюсь к Рубину только из эстетических соображений (ярко-красный цвет корпуса против серенького у колибрика). Посоветуйте пожалуйста какую модель все таки приобретать. Заранее огромная вам благодарность.

Ссылка на комментарий

С Рубино не работал, а вот Колибри не плохо себя зарекомендовал, з.ч не дороги и он более ликвиден на вторичном рынке, так что советую  остановиться на нём. 

Ссылка на комментарий

У меня напротив нет опыта с колибриками, но о рубино могу сказать только хорошее. легко настраивается, ремонтопригоден, до 20000стаканов ремонт не требуется вообще,если будете брать новый, то всё будет четко долгое время а дальше не трудно разобраться. больше всего волнений доставляют не сами аппараты, а их платежные системы.

Ссылка на комментарий

Имею в парке и то и др, 1,5 десятка рубинов и около 1 десятка колибриков.

Колибрики нравятся больше, рубины несколько копризны-особенно механизьм выдачи стаканов-лишние микрики положения лапы - результат регулярные сбои и остановка автоматов изза малейшего перекоса стаканов при падении- с калибриками таких проблем незамечено.

У колибриков более совершенный заварочный блок-есть регулировка объема камеры заваривания-в саеках такого нет и это вызывает некоторые сложности.

У колибрика большие миксеры-у рубина меньше, у рубина переодически забиваются, у колибрика такого небыло.

На самом деле у рубина не ярко-красный цвет корпуса а бордовый, у меня есть колибрики ярко-алого цвета с

затемненным стеклом(слайдером) и ярко-синим дисплеем с белыми символами-вот это на самом деле эстетика-рубин и рядом не стоял :)

Ссылка на комментарий
Подскажите тогда по колибри, в чём разница С3 С4 и С5, какой лучше?

С3-кажется полуавтомат для фастфуда-без выдачи стаканов.

С4 и С5 - практически одно и тоже, отличается наличием бункера и миксера для чая в С5.

Ссылка на комментарий

3- больше машина для баров и ресторанов, все тоже самое но вроде нет выдачи стаканов, палочек, бункера сахара.

4 отличается от 5 лишь отсутствием дополнительного бункера под сыпучие продукты.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, Рубино несколько выигрывает у Колибри по многим показателям при примерно одинаковой компановке и характеристикам...

- больший выбор напитков (более чем в 2 раза);

- более логически выверенное меню, хотя это субъективно;

- нет привязки к кнопкам выбора напитков;

- по моему опыту, Рубино более надежнее в работе;

Объективно, эти автоматы одного уровня и предпочтения наверняка будут складываться от экономической составляющей их приобретения.

Ссылка на комментарий

- больший выбор напитков (более чем в 2 раза);

.............................................

- нет привязки к кнопкам выбора напитков;

.............................

Ну не "более чем в 2 раза", а скорее максимум в 2 раза... Вот только в таком режиме (кол-ва напитков) его (а точнее одного типа аппарата из серии Rubino 200) его мало кто использует.... покупатель заблудится...

- нет привязки к кнопкам выбора напитков;

Это к чему относится то...?

Ссылка на комментарий

У Колибри - привязка напитков к кнопкам в зависимости от LAYOUT-ов. У меня LAYOUT 3 и напитки такие: Эспрессо 0,5 стакана, Чёрный кофе 150 мл, Кофе с молоком 150 мл, Капучино 150 мл, Капучино с шоколадом 150 мл, Горячий шоколад 150 мл, Чай 150 мл.

А в Саеко Рубино максимум какие напитки можно приготовить?

Ссылка на комментарий
Ну не "более чем в 2 раза", а скорее максимум в 2 раза... Вот только в таком режиме (кол-ва напитков) его (а точнее одного типа аппарата из серии Rubino 200) его мало кто использует.... покупатель заблудится...

Чего это он заблудится? Арифметика какая то у Вас странная, мах 7 х 2 у Колибри неужели = мах 16 у Рубино?

Это к чему относится то...?

к тому то, что на любую кнопку выбора можно повесить любой напиток у Саеко в отличии от Некты

А в Саеко Рубино максимум какие напитки можно приготовить?

Потенциально любые из имеющегося набора зерна и порошков, хотя многие операторы пользуются стандартными (рекомендованными производителем) таблицами настроек напитков

Ссылка на комментарий

А еще в ПТА продается специальный" апгрэйт-пакет" для Рубино, до 2000 руб., с помощью которого устраняются  все его недостатки, в том числе выдача стаканов, выгорание на плате гнезда миксера...и т.д...

Ссылка на комментарий

а еще забыл что у рубинов не с того ни с сего иногда горят обе платы-симптом такой: включаеш автомат, и из миксера шоколад/молоко лъется вода безпрерывно, а результат грустный-плата управления и силовая под замену!

А еще в ПТА продается специальный" апгрэйт-пакет" для Рубино, до 2000 руб., с помощью которого устраняются  все его недостатки, в том числе выдача стаканов, выгорание на плате гнезда миксера...и т.д...

И чтож в него входит? Колибрик собственно апгреда не требует :dont_know:

Ссылка на комментарий

и от этой беды с платой идут в комплекте " примочки"...не знаю , что еще конкретно туда входит, у меня с Рубинами проблем не было...просто я знаю , что такие " наборчики " есть...А вообще считаю, что если ты пользуешь в основном Саеко - то бери Рубино, если Некту - бери Колибри...с запчастями заморочек будет меньше..

Ссылка на комментарий
А вообще считаю, что если ты пользуешь в основном Саеко - то бери Рубино, если Некту - бери Колибри...с запчастями заморочек будет меньше..

и это правильно

Ссылка на комментарий
Чего это он заблудится? Арифметика какая то у Вас странная, мах 7 х 2 у Колибри неужели = мах 16 у Рубино?

Ну начнем с того что у мах- 8... А у Рубино не 14 ли? И алгоритм покупки из автомата должен быть примитивным: Подошел-Нажал-Получил-Отвалил и тут же следующий Подошел-... А когда нажатие дополнительных кнопок - торможение... Или вы хотите уверить что выставив карту в 16 напитков вы получаете выигрыш в 2 раза? Нет. От лукавого это все... неудачный выпендреж.

А еще в ПТА продается специальный" апгрэйт-пакет" для Рубино, до 2000 руб., с помощью которого устраняются  все его недостатки, в том числе выдача стаканов, выгорание на плате гнезда миксера...и т.д...

Это не апгрейт, а "...после сборки обработайте напильником..." да еще и за свои деньги...

Ссылка на комментарий

И без всяких напильников Рубины пашут и пашут...Наборчик для тех, кто хочет вообще забыть про поломки ...которые бывают, в первую очередь, по вине оператора...Выше был приведен пример с платой, так вот это присходит, когда миксер редко промывают, идет излишняя напруга, гнездо выгорает...извините за колхозную терминалогию...

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика