Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

почему не всегда кто пользовался МК скажите как они?

Я имею в виду не всегда научат . А что касается МК видел в живую не впечетлил по обслуживанию общаюсь с операторами предпочтоние отдают проверенной сагоме

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так они же разные есть. Первые внешне похоже на "гробы",урезаная Сагома. Второй вариант гораздо симпатичнее,мне внешне нравится. Как в работе не знаю. Сам вот недавно задавался этим вопросом -Что лучше? В итоге отдал предпочтение Сагоме Н7.

Купил два с пробегами 45 000 и 47 000 стаканов.

post-26761-130285430007_thumb.jpg

post-26761-130285430012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что лучше? В итоге отдал предпочтение Сагоме Н7.

Купил два с пробегами 45 000 и 47 000 стаканов.

И при правельной эксплуатации проработают еще столько же

Ссылка на комментарий

а не страшно б/у брать может как счетчики кол- во стаканов сматывать научились? Возьмешь а она уже последний час доживает?

Я просто такую же только взял

Ссылка на комментарий

а не страшно б/у брать может как счетчики кол- во стаканов сматывать научились? Возьмешь а она уже последний час доживает?

Я просто такую же только взял

  Могу предложить такой вариант http://vendbay.ru/index.php/topic,49.0.html не устроит вернете

Ссылка на комментарий

а не страшно б/у брать может как счетчики кол- во стаканов сматывать научились? Возьмешь а она уже последний час доживает?

Я просто такую же только взял

как уже говорил первые 2 цифры серийного номера в сагоме -это год выпуска, ну а дальше считайте минимальный пробег . 20 порций *365 дней=7300 порций. То есть если сагома 2000 года выпуска, то минимальный пробег 73000 порций. ( специально для спорщиков - 20 порций *30 дней *20 руб.=12 000 -это нормальная выручка)

Но не забывайте что экстремальная эксплуатация очень снижает живучесть автомата.

Ссылка на комментарий

есть аппарат по цифрам как вы говорите 96 есть лэйбл чешский если не ошибаюсь о кап ремонте в 2006 а при загрузке кажет 97. вот так чудо техники

Ссылка на комментарий

Вот это раритет!!!!

кап ремонт должен производится с Полной заменой всех пластиковых деталей.(помимо всего остального)

есть такое понятие как усталость материала-у пластика она наступает на 4-5 году.

Ссылка на комментарий

Ну да нашел!  постарался :censored:

ПОСЛЕ ЭТОГ СТРАШНО БРАТЬ ПОДЕРЖАНЫЕ ХОТЯ И НОВЫЕ ПОХОДУ НЕ ОБРАДУЮТ.  ВЗЯЛ БЫ САГОМУ 7 недорого. за 65 но желающих отдать нету :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

NV 7, в отличии от NV 9 отличаются только быстродействием! Если не принимал купюры, то надо либо прочистить, либо просто откалибровать! С азкоеном работаю с 2005 года - проблем не было, но они критичны к напряжению!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет, ребята. Очень нужен совет опытных вендоров. Заранее благодарю.

Небольшое предисловие - живу в Молдавии, для нас вендинг - это вообще диковинка. Хочу приобрести несколько аппаратов для старта небольшого бизнесса, больше приработка, а там может раскрутится все.. :yes:.Стоит выбор между двумя аппаратами NECTA COLIBRI C5 с заварным кофе и XM, Rhea Vendors с растворимым кофе - оба б\у с 1 годом гарантии. (у нас в Кишиневе выбор вообще не велик - Некта, Рея и Саеко).Точка будет приносить около 70 ст в день, может чуть больше

Хотелось бы узнать ваше мнение какой надежднее? В каком кофе вкуснее? (смущает тот аппарата что с заварным кофе, успевает ли оно заварить за такое короткое время качественный вкусный кофе?!)

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Купи сперва один. Не факт, что ваши местные условия примут эту деятельность на ура.

Кстати, а какие деньги-то у вас в ходу? Ведь платёжки должны, соответственно, местную валюту успешно принимать. Уточни у проадвца этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ...

Хочется хотя бы 2 аппарата, чтобы хоть семья почувствовала прибыль небольшую...аппараты вендинговые в городе есть, но их мало, то есть приблизительное представление люди имееют о том "что это такое". Я,например, работаю в большом офисном центре (9 этажей), тут стоит аппарат - пьют кофе смотрю хорошо (хотя во всех офисах и чайники и кофе с чаем имеются с наличии), то есть народ привыкает к такому виду услуг....

Что касается купюроприемников они Cash Code (наша валют - леи, у нас банкноты 5, 10 и 20 леев). Себестоимость напитка выходит 2,7 леев примерно +-

Купи сперва один. Не факт, что ваши местные условия примут эту деятельность на ура.

Кстати, а какие деньги-то у вас в ходу? Ведь платёжки должны, соответственно, местную валюту успешно принимать. Уточни у проадвца этот вопрос.

Так а какой лучше из этих двух? Я бы купил и два аппарата, но у одного по ставщика, поэтому и нужен совет какой аппарат лучше взять...я этот форум изучаю уже давненько, вижу про Некту отзывы неплохие, а аппараты Рея кто-то пользовал??? Я бы не задумываясь бы взял Некту, но меня смущает что эти аппараты только на заварном кофе, фирма эта не завозит Некту на растворимом.

Ссылка на комментарий

так берите лучше зерно!человек будет видеть зерна в автомате и будет более лоялен к нему!хотя отдельные индивидумы спрашивают иногда:" А у вас зерно настоящее?" А почему вы уверены что будет давать 70 ст?

Ссылка на комментарий

А почему вы уверены что будет давать 70 ст?

Ну так я оптимист, ребята...хочется верить. Но морально готов, что необходимо будет переставлять аппарат (возможно и не раз). Потом отчитаюсь как в молдове пошел этот бизнесс :-X

так берите лучше зерно!человек будет видеть зерна в автомате и будет более лоялен к нему!хотя отдельные индивидумы спрашивают иногда:" А у вас зерно настоящее?" А почему вы уверены что будет давать 70 ст?

А по вашему опыту люди предпочитают больше зерно или растворимый коффе в аппарате (будем ставить не в "богемное" место...)

Ссылка на комментарий

Будете расчитывать на "не богемное" место, в "богемное" тогда никогда не попадёте. Если отдельным личностям Ваша услуга понравится, могут и сами потом позвать. Такое сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий

Будете расчитывать на "не богемное" место, в "богемное" тогда никогда не попадёте. Если отдельным личностям Ваша услуга понравится, могут и сами потом позвать. Такое сплошь и рядом.

Геннадий, я может быть неверное выразился...хотим поставить в тех. помещение где тусуются водители, грузчики, персонал крупного магазина...под термином "не богемное" место я имел в виду - не офисное здание, не налоговая и т.д

Ты говоришь "могут сами позвать" - у нас народ вообще редко соглашается на то, чтобы ставили аппарат где-то...типа работники должны работать, а не чаи и кофе гонять.А еще есть фишечка - приходишь разговариваешь, тебе отказывают и говорят, что неположено ставить тут такой аппарат, а через недельку снова приходишь - а там уже стоит аппарат от администрации - то есть просто подал кому-то идеи для бизнесса.

Все равно прорвемся! :whistle:

Ссылка на комментарий

Если там водители-грузчики, да еще 70 ст/сут, то конечно ставьте Сагому RheaVendors. Оней тоже много хорошего написано.

Насколько я правильно понимаю (поправьте если не прав, плиз) зерно ставить в более "крутые места", а раствор уже в места попроще?

Ссылка на комментарий

В основном так. Кроме того там где хороший разбор, возможны небольшие очереди, там надо быстро готовить, а растворимый делается быстрее.

Ссылка на комментарий

Если там водители-грузчики, да еще 70 ст/сут, то конечно ставьте Сагому RheaVendors.

элизабет, если я не ошибаюсь, то речь здесь идет не о сагоме, а о хм (аппаратик на тумбе)  http://www.rheavendors.com/products_photo.php?prod=XM〈=sp
Ссылка на комментарий

Спасибо, корректное замечание.

Значит это автоматы одного класса. Разница: зерно-раствор. Надо еще посмотреть кол-во стаканов.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика