Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Правильнее было задать вопрос так:

Обязательно ли ставить новый купюроприемник, или можно поставить б/у? :)

Просто интересно, считал ли кто соотношение полученных монет и купюр. Сейчас десятки в основном железные. И если например 90% выручки это монеты, то зачем тогда купюроприемник.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

dm1pol Сейчас десятки в основном железные. И если например 90% выручки это монеты, то зачем тогда купюроприемник.

Выручка будет в основном купюрами, а монеты приходят по-разному. Не знаю, у кого как, а у меня только успевай закидывать 5 и 10 монеты. Для клиента НУЖНО и ДОЛЖНО создават все условия для покупки продукта в ВАШЕМ автомате. Представьте себе картину: в офисном центре деловой человек ждет партнера, решил выкурить папироску или просто постоять на улице, а тут и ваш автомат рядышком. И принимает только (в 90%) железные десятки. Вы уверены, что у человека, имеющего достаточно на руках денег, в т.ч. кредитки, будет тройка монеток для кофе??? :ggg: А полтинник или стольник - вполне. И с этим стольником он пойдет к тому автомату, в котором есть купюроприемник. А вы, коллега, потом скажите, что вендинг - это фигня, или, что клиенты - уроды, не понимают, насколько кошерный кофе в Вашем аппарате. :diablo:

Не стоит изобретать велосипед. Если заниматься, то делать это так, чтобы по-максимуму. Или лучше не начинать, т.к. если с самого начала Вы начинаете экономить на сервисе (т.е. удобстве) клиента, ничем хорошим это не закончится. :bad: А то читал в какой-то ветке, что один чудило поставил на автомате энергосберегающий режим. В результате, клиент вынужден ждать, пока исчезнет надпись "идет нагрев" и только потом стать счастливым обладателем чашечки кофе. Вернется ли он еще раз, не знаю..:unknw:

Я сам, как новичок в этом бизнесе (только год) могу посоветовать, почитайте все ветки, здесь много чего умного и практичного есть. А путь упрощения не всегда есть самый лучший...:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не поставить купюрник - считай, неполноценный автомат.

У меня в самом лучшем месте 65% - полтинники, 30% - сотенные, 5% - десятки ветхие.

Мелочь крутится вся в монетнике, раз/два в месяц приходится досыпать железных десяток.

Ну и в конце месяца кэш-бокс опорожняю.

Кстати, тыщщу раз наблюдал когда люди чертыхаясь уходили от ТА лишь потому, что болезный сотки не берет.

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Буча. Десяток у меня поболее, уже в больших количествах стали появляться новые 10-ки. Монет в 5 и 10 р не всегда много бывает. Я своих клиентов потихоньку приучил к тому, чтобы и монетки кидали. В первое время сотки, сотки...размен уходил, как в трубу. Но потом, когда пару человек "выиграли джек-пот" в виде сдачи с 50 или 100 р двушками (охранники, смеясь, передали игру слов "великого и могучего" из уст счастливчика), пятаки и десятки стали регулярно падать в тубы. Кстати, ресайклеры кто-нибудь использует? Хотел на новой 400-ке заказать, но в ПТА отговорили, сказав, что уж больно много с ним проблем.

Ссылка на комментарий

Просто интересно, считал ли кто соотношение полученных монет и купюр. Сейчас десятки в основном железные. И если например 90% выручки это монеты, то зачем тогда купюроприемник.

Это сильно зависит от места.

У меня, примерно, сумма монет составляет не более 30 % от выручки.

Хотя народ, как правило, старается наименьшую возможную сумму в автомат засунуть.

Думаю, что в нормальной точке б/у купюрник за месяц отобьется.

Т.е. продажи с купюрником будут выше не менее чем на треть.

В первое время сотки, сотки...размен уходил, как в трубу. Но потом, когда пару человек "выиграли джек-пот" в виде сдачи с 50 или 100 р двушками (охранники, смеясь, передали игру слов "великого и могучего" из уст счастливчика)

Я пару раз 500-ки у себя в кэшбоксе вылавливал (не был отключен прием) - вот это действительно джекпот у клиента был! :ggg:

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Да, чем больше читаю форум, тем больше каши в голове :wacko:

На сегодняшний день пришел к мнению что большие автоматы мне наверное пока не нужны - в ТЦ и БЦ уже все места забиты, а вот по небольшим офисам, банкам и т.д. еще целина непаханная)

В связи с этим больше думаю о Калибри или Рубино. У кого есть опыт пользования обоих автоматов? Подскажите что лучше выбрать, Саека дороже конечно, но может она сильно лучше?

Имеет ли смысл рассмотреть варианты БУ? Если да, то какого года и пробега они должны быть чтобы не заниматься ежедневным ремонтом и какая адекватная цена БУшек в нормальном состоянии?

Ссылка на комментарий

Да, чем больше читаю форум, тем больше каши в голове :wacko:

На сегодняшний день пришел к мнению что большие автоматы мне наверное пока не нужны - в ТЦ и БЦ уже все места забиты, а вот по небольшим офисам, банкам и т.д. еще целина непаханная)

В связи с этим больше думаю о Калибри или Рубино. У кого есть опыт пользования обоих автоматов? Подскажите что лучше выбрать, Саека дороже конечно, но может она сильно лучше?

Имеет ли смысл рассмотреть варианты БУ? Если да, то какого года и пробега они должны быть чтобы не заниматься ежедневным ремонтом и какая адекватная цена БУшек в нормальном состоянии?

1)Саеко не лучше.

2)Б/у НЕ БРАТЬ ни в коем случае. Иначе сами купите себе за свои же деньги проблемы, учитывая что у вас нет ни опыта обслуживания ни опыта ремонта.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

В связи с этим больше думаю о Калибри или Рубино. У кого есть опыт пользования обоих автоматов? Подскажите что лучше выбрать, Саека дороже конечно, но может она сильно лучше?Имеет ли смысл рассмотреть варианты БУ? Если да, то какого года и пробега они должны быть чтобы не заниматься ежедневным ремонтом и какая адекватная цена БУшек в нормальном состоянии?

саека готовит вкуснее при прочих равных!

новичку пожалуй лучше новый колибри, но все же советую б/у от 2009г или пробег до 20т.ст.

на б/у съэкономите и будет больше возможностей для дальнейшего продвижения! ломаются итальяшки крайне редко и если боитесь элементарных поломок и ремонтов, то лучше в вендинг не ввязываться! ;)

б/у колибри саеко в отличном состоянии около 80тр

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

В Сибе Калибри новый с платежками получается порядка 95000. А б/у за 80000, может не столь принципиальна разница?

У кого тога БУ лучше поспрашать? Сегодня планирую в Сибу заехать и еще в ВендаПрофи.

Я понимаю что мелкие поломки будут всегда и от этого не уйти. Я свою первую машину с рук взял((( с тех пор предпочитаю новое все. Но варианты то всегда рассмотреть можно

Ссылка на комментарий

В Сибе Калибри новый с платежками получается порядка 95000. А б/у за 80000, может не столь принципиальна разница?

тогда лучше новый! ;)

б/у колибри саеко в отличном состоянии около 80тр

колибри саеко? :acute:

тороплюсь, знаки препинания упускаю! ;) главное, что не очепятался колибри саеко джофемар ))) 

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Когда то я бытовую технику продавал, в том числе и на Горбушке. Так мы покупателям могли до каждого болтика объяснить что где лучше, а что хуже. Приезжаешь к производителям автоматов или представителям - ощущение что им пофиг продадут или нет, наверное им слишком много платят((( На вопрос типа "Чем ваши автоматы лучше конкурентов" пока получить четкого развернутого (технического) ответа на получилось((( Либо из мастеров продавцы никакие, либо менеджеры о технических особенностях товара не знают ничего(((

В основном в этой ветке обсуждают Некту, Саеку и Бьянку. Есть же еще масса производителей, может у кого был опыт работы в том числе и с ними, поделитесь опытом пожалуйста.

Как на счет Украинских МК на зерне? Если сравнить его с Россо... Очень уж цена нравится, но понимаю что дешево не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий

(( На вопрос типа "Чем ваши автоматы лучше конкурентов" пока получить четкого развернутого (технического) ответа на получилось((( Либо из мастеров продавцы никакие, либо менеджеры о технических особенностях товара не знают ничего(((

Про преимущества и недостатки, а тем более сравнителный анализ ,чел может граммотно дать при условии практических наработок в этой сфере.Поэтому и неудивительно,что менеджеры не в теме...

Я когда первый автомат настраивал,я раза 4 прочитал от корки до корки мануал и поверьте, этого не хватило чтобы полноценно запустить автомат (забыл настроить регулировку клапана :) )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Изучил очень внимательно форум, но так и не решил,что же взять.

В Июле хочу заказать 5 первых ТА, но не могу определится, что выбрать((( Бюджет порядка 140-160 тысяч на автомат, сначала очень хотел Соffeemar G250, но почитал форум и немного разочаровался((( теперь хочу SAEKO 400.

Люди Добрые и главное знающие подскажите что взять на первую партию, чтобы заправил включил и все работало))))) всмысле без особых наворотов

Ссылка на комментарий
очень хотел Соffeemar G250, но почитал форум и немного разочаровался

А что именно разочаровало? Вроде бы все "детские" болезни уже все вылечены... :dont_know:

Ссылка на комментарий
очень хотел Соffeemar G250, но почитал форум и немного разочаровался

А что именно разочаровало? Вроде бы все "детские" болезни уже все вылечены... :dont_know:

Может "детские" и вылечены, но на форуме постоянно пишут о поломках, то одно то другое, я собирался брать у Вавилона, а так как нахожусь в Челябинске из Калининграда ждать детали и т.д и т.п....

Вот поэтому и начал поиск надежных проверенных бойцов. без особых заморочек в настройках и обслуживании.

Ссылка на комментарий
на форуме постоянно пишут о поломках, то одно то другое

Если Вы внимательно почитаете форум то увидите, что по Saeco поломок гораздо больше. А по G-250 вопросы, как правило, по первым выпускам (ещё с "детскими болезнями").

Хотя, конечно, хозяин-барин. Выбор за Вами. :whistle:

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста! Можно ли в небольшой торговый центр поставить Колибри. Место недалеко от выхода, охраны и видеокамер у выхода нету. И прикручиваете ли вы автоматы к полу, чтобы их "случайно" не вынесли? И ещё стоит выбор между Некта Кикко и Кикко Мах. Тех. характеристики почти одинаковы, Кикко Мах конечно красивее, а разница в цене около 16000...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1. Я новичок.

2. Планирую купить 6ть новых аппаратов, 3 кофейника и 3 снековых, скорее всего сразу. Давно к этосу готовился в своём небольшом городе.

3. Главное условие (связи с отдалённостью от больших городов в 400 км.) - это качество (т.е. Тойота и Лексус в мире авто)

4. Что посоветуете: прошу строго писать владельцев, кто пользовался разными аппаратами, интересует то, что сейчас есть в продаже!

5. Что не посоветуете?

6. Есть ли импортные кофейники с гарантией 2-3 года и с качественным сервисом по з/ч и помощи в собственноручном ремонте?

Пожелание, чтобы было только обслуживание аппаратов, если такие существуют.

План 1000-1500 чашек кофе в мес. с одного кофейника, по снекам сложно, буду в бою анализ делать.

К примеру склоняюсь к Rosso - но слишком много негативных отзывов в масштабе!

Кроме ES6, стоит на работе, больше ничего не знаю. Вижу как дядька заправляет каждый день (проходимость большая), может раз в квартал не работать, но исправляют очень быстро (по-моему Valeofirm поставила)

Больше не знаю (((

Голова кругом, в теч. 2-3 недель уже надо купить, есть договоренность.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика