Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Похоже дядька в скором времени прекратит посещать сее заведение.... А вообще прикольна мысль чтобы только обслуживать... Это к фантастам - вечный двигатель пока только у них... Поиском воспользуйтесь в инете - по предложениям и паралельно на форуме - по отзывам и проблемам... Это чтобы не плодить бестолковые темы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это к фантастам - вечный двигатель пока только у них...

А вот в этом позвольте с Вами не согласиться. Этот двигатель уже давно изобретён. Воспользуйтесь поисковиком Яндекс, Гугл, или им подобными. Но это уже другая тема. :yes:

Ссылка на комментарий
fant69 у меня просто возраст не тот чтобы в сказки верить... Не нравятся фантасты , тогда к философам - они до бесконечности могут рассуждать о бесконечности материи.... И вечный двигатель пока не изобретен. Это так вам информация к размышлению...
Ссылка на комментарий

Вы далеко ушли.

Всё на много проще.

Я реалист и занимаюсь техникой, просто пока не понял, что, где и как?

Лучше здесь много вопросов, чем после покупки продавцу.

В начале поиска плотно общался с Уникум Россо, общение положительное. Но есть много отрицательных отзывов на форумах и уже возможно чрезмерно негативное моё субъективное мнение...

Но также много поломок и по Некта, Саеко и Бьянчи.... кстати на мой неопытный взгляд, на бьянчи меньше всего разновидностей поломок.

Я понимаю прекрасно, что потребуется обслуживание и ремонт! Но одно дело: купил и давай ремонтировать, и включать в течении недели и более. А другое дело, включил, настроил, всё залил и год/два только обслуживание (имею ввиду промывка, заправка, очистка и т.д.)

Опять же, какие то аппараты могут требовать чуть ли не еженедельную регулировку, какие то настроил один раз.. далее только ремонт, в случае поломки и то не частой!

Всё в сравнении, кто то регулирует каждый месяц и думает это нормально, а кто то раз в полгода и даже представить не может, что есть аппараты с ежемесячной регулировкой.. ну и наоборот

И ещё, что тем полно и надо пользоваться поиском это понятно, но некоторые темы от 2005 г. и начинающему сложно сориентироваться.

Прочитал уже много и чем дальше, тем сложнее.

Очень интересно Россо с GPRS, т.к. планирую 20 аппаратов (10/10 снек/кофе) - но качество

Итальянская тройка - боюсь проблем с з/ч и по сути отсутствием сервисной поддержкой (но возможно и почти пользоватьс не придётся на началах, в отличие от мгновенной сервисной службы Уникум)

ИТАК: неужели все на Кикко?

Есть у кого Россо и всё работает и в целом болячки детские вылечены? Или это Жигули в вендинге?

Может у кого большой парк Бьянчи или

Ссылка на комментарий

В общем советуют вам начать старт без головняка. Поверьте народ уже кто 5, кто 10 лет в вендинге и ничего. запчасти есть все на итальянцев. по некте именно так. настроил и обслуга. все. по бианчи аналогично. с саеками сейчас наверно так же. вспоминаю первые 400-ки гемору доставляли.

Ссылка на комментарий

fant69, дайте ссылку на изобретенный вечный двигатель! вот уж не знал,что кому-то удалось! )

Предлагаю продолжить тему о вечном двигателе в другой ветке: http://infovend.ru/forum/topic/13150/, а не здесь.

Ссылка на комментарий

Mr zlo, на чем ваше утверждение основано?

ps: был бы россо хёндаем, взял бы немедленно. работал в одном кабинете с гарантийщиками по хёндай, любая поломка было большим резонансом, при большом потоке на ТО, процент обращения минимален!

После хендай, мерседес за машину вообще не считаю, кусок говна.:-] ИМХО и де факто.

Ссылка на комментарий

Всем привет! собираюсь присоединится к Вашему обществу вендеров!

ранее никогда не работал с аппаратами, выбираю модель из Necta или Saeco по брендам.

1)При желании бульон можно в любой аппарат загрузить, но придется отказаться от каких либо напитков, занимающих контейнер? И пользуется ли он вообще популярностью или нафик

2)помогите определится с моделями по параметрам:

-сложность настройки/перенастройки

-отличия

-вандалоустойчивость. сложилось впечатление что Necta передняя панель из хрупкого пластика, а Saeco посильнее в корпусе защищен. я прав?

модели на примете:

Necta Kikko MAX IN7 -Чем отличается?

Necta Kikko MAX - больше всего к нему склоняюсь

Necta Kikko ES 6

Necta Kikko IN7

Saeco Cristallo 400

Saeco Cristallo 600

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий

1. Я новичок. 2. Планирую купить 6ть новых аппаратов, 3 кофейника и 3 снековых, скорее всего сразу. Давно к этосу готовился в своём небольшом городе. 3. Главное условие (связи с отдалённостью от больших городов в 400 км.) - это качество (т.е. Тойота и Лексус в мире авто) 4. Что посоветуете: прошу строго писать владельцев, кто пользовался разными аппаратами, интересует то, что сейчас есть в продаже! 5. Что не посоветуете? 6. Есть ли импортные кофейники с гарантией 2-3 года и с качественным сервисом по з/ч и помощи в собственноручном ремонте? Пожелание, чтобы было только обслуживание аппаратов, если такие существуют. План 1000-1500 чашек кофе в мес. с одного кофейника, по снекам сложно, буду в бою анализ делать. К примеру склоняюсь к Rosso - но слишком много негативных отзывов в масштабе! Кроме ES6, стоит на работе, больше ничего не знаю. Вижу как дядька заправляет каждый день (проходимость большая), может раз в квартал не работать, но исправляют очень быстро (по-моему Valeofirm поставила) Больше не знаю ((( Голова кругом, в теч. 2-3 недель уже надо купить, есть договоренность.

Мне как представителю Продавца, нахваливать свой товар не с руки, тут и без меня накидают хвалебных слов за Некту, скажу про Россо: - если возьмёте, то через неделю пожалеете, а через месяц проклянёте всё что с ними связано.

А снек можно и отдельный взять,но он по габаритам шире чем слейв.

Дело в том, что слейва серии MAX, в природе не существует, HELLBOY скорее всего и имел в виду самостоятельный Snakky Max, подключенный в паре с кофейником от одной платёжной системы, только вот я бы рекомендовал, если уж никак не избежать спарки, устанавливать платёжки на Snakky Max,

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

берите макса и не пожалеете! ин ни в коем случае, да и к тому же он малоликвиден!

Спасибо за комент, но чем они все таки отличаются? например Necta Kikko MAX IN7 и Necta Kikko ES6 MAX (он же Necta Kikko MAX?)

информацию не получилось пока разыскать. У нас в Брянске это аппарат стоит 5000$, на сайте вендлэнд..../kikko_max.html 109 000 руб. Это нормальная цена для ТА с купюроприемником и монетником, или что-то не то?

Ссылка на комментарий

вендленда нет - это раз!

цена за Б/У фиг знает сколько лет ему - это два!

разница в кофейниках первый это растворимый полностью, второй - это зерновой с кофемолкой es6. За 5000 в брянске не ясно опять же что там в комплекте.

зайтите на сайт сибы или вендэкса и посмотрите почем он. цены более чем адекватные за новые. НО они все без платежных систем и канистры с насосом.

это все надо докупать отдельно!

Ссылка на комментарий

вендленда нет - это раз!

цена за Б/У фиг знает сколько лет ему - это два!

разница в кофейниках первый это растворимый полностью, второй - это зерновой с кофемолкой es6. За 5000 в брянске не ясно опять же что там в комплекте.

зайтите на сайт сибы или вендэкса и посмотрите почем он. цены более чем адекватные за новые. НО они все без платежных систем и канистры с насосом.

это все надо докупать отдельно!

Я как то упустил что они без валютоприемников. Надо будет уточнить что мне в городе предложили. Какие тонкости по монето и купюро приемникам? или ориентироваться на объем вместимости только? Может модели есть которые не стоит выбирать?

С ИН я понял, согласен что такое нам не надо! Necta Kikko ES6 и Necta Kikko ES6 MAX отличаются как я нашел -Преимущественным отличием от автомата Kikko ES6, является увеличенное количество загружаемых стаканов до 650 шт и размешивателей до 550 шт. Усиленный замок ригельного типа ("сейфовая" система запирания). Думаю есть смысл за усиленность конструкции переплатить, объем не критичен вместимости, планирую вылизывать его каждый день :) А по модели Necta Kikko RY известно чем хороша или чем уступает максам?

И последний вопрос который меня пока волнут - есть ли какие сигнализации на кражу, т.е сирена при наклоне или ударе?

Заранее спасибо, ваша помощь очень важна для меня. Тяжело без опыта в новом оборудовании сразу разобраться.

Ссылка на комментарий

кикко RY - дизайном отличается от обычного es6 и высотой от кикко MAX. в остальном все то же самое.

сигнализации нет никакой, можете сами купить да поставить автомобильную.

по платежкам если коротко то монетник MEI, купюрник любой из этих в порядке дороговизны - ICT,JCM,MEI,Cashcode ну и ветки форума читайте соответствующие.

Ссылка на комментарий

В начале поиска плотно общался с Уникум Россо, общение положительное.

А общались ли Вы с кем ни будь из продавцов итальянского оборудования?

Итальянская тройка - боюсь проблем с з/ч и по сути отсутствием сервисной поддержкой (но возможно и почти пользоватьс не придётся на началах, в отличие от мгновенной сервисной службы Уникум)

Как минимум в трёх компаниях в Москве, можно найти любые интересующие вас комплектующие. То что отсутствует на складе, привозится под заказ в течении 1,5 - 2 месяцев, максимум.

Но также много поломок и по Некта, Саеко и Бьянчи....

Если бы владельцев Россо было столько сколько владельцев, хотя бы Некты, то думаю весь форум был бы завален ссобщениями о поломках Россо. Тем аппаратам, о которых идет речь по неисправностям уже лет по 8 - 10, Россо же в том состоянии в котором он сейчас, столько не сможет проработать априори. Количественное соотношение Уникумовских аппаратов к той же Некте 1:100, если не больше.

Ссылка на комментарий

Hollannd,

1. С продавцами итальянского оборудования пытался пообщаться....

Не умеют аргументировать, нет сравнительных таблиц по преимуществу, нет, как мне показалось, желания продать.

- т.е. Присутствует немного надменности.....

Обращался в 2-3 известные вендинговые компании, которые здесь есть, общался через почту.

В живую несколько раз звонил, обещали перезвонить, не перезванивали.

Короче, двойка всем продавцам итальяшек.

2. 1,5 - 2 месяца ждать з/ч это нонсенс...

3. Но то, что в один голос кричат, что россо - это полное Г. Останавливает от покупки... Обосновано ли? Не могу реальных владельцев найти.

Вчера оформлял загранпаспорт, и в мфц увидел уникум россо, купил каппучино, - белиссимо!!! На работе две некты от вендекса, не кофе, а моча, по сравнению с россо. Но думаю вопрос в ингредиентах.

Ссылка на комментарий

1. С продавцами итальянского оборудования пытался пообщаться.... Не умеют аргументировать, нет сравнительных таблиц по преимуществу, нет, как мне показалось, желания продать. - т.е. Присутствует немного надменности.....

что правда, то прада! но когда дело доходит до реальной покупки, то отношение меняется, а затем когда становитесь клиентом так и отношения всё лучше!

выбирайте сами и настрайвайте сам!

Вчера оформлял загранпаспорт, и в мфц увидел уникум россо, купил каппучино, - белиссимо!!! На работе две некты от вендекса, не кофе, а моча, по сравнению с россо. Но думаю вопрос в ингредиентах.

несмотря ни на что, лучше не берите россо!! аргументы в темах про россо!

а на вендекс не равняйтесь, у них настройки в автоматах очень не айс! попробуйте настройки у сибы! ;)

2. 1,5 - 2 месяца ждать з/ч это нонсенс...

в вендексе и сибе практически всё есть в наличии! или вы о бьянках и саеках?

Ссылка на комментарий

hellboy, про 1,5 - 2 мес. Писал предыдущий автор, какие аппараты имел он ввиду, не знаю.

Россо скорее всего не буду, по ценам сибы разница с россо всего 12 т.р., что очень странно, компания российская.

Даже при одинаковом качестве хочется поболее.

У вас какие аппараты стоят? Или вы относитесь к поставщикам.

Ссылка на комментарий

1,5 - 2 месяца ждать з/ч это нонсенс...

Речь идёт о позициях которые никогда не заказывались, ввиду того что никогда не выходили из строя. Такие, да придётся ждать, а в основной своей массе позиции комплектующих всегда есть с запасом.

К стати, не думайте, что если производство Россо в России, то и стоимость комплектующих невысока, это наивное предположение, в своей основной массе, стоимость комплетующих по большей их части выше чем на Некту в Сиба - Москва.

По поводу сравнения: Ну так купите кофейник и снек производства Уникум и производства Некта у нас, вот и сравните, и техподдержку и сервис, а уж потом будете закупать то к чему склонитесь

Ссылка на комментарий

Ок. Но уже 99% некту беру, на работе с большой проходимостью 5ти летние аппараты очень редко не работают. Россо подождёт.

Ответьте плиз новичку, как всё таки лучше. Только кофейники или сразу со снеками?

Везде вижу рекомендации попробовать сначала кофейники, но пока всего 3-4 е точки. Не мало ли?

План на ближайшие 6ть мес. 10ть точек по 2а аппарата кофе\снэк.

Ссылка на комментарий

Поработал практически со всеми марками автоматов ввозимых в Россию. И не только, пробовал и такие, которые многие и не слышали тут, например "Flymax". Пришел к выводу, что самая надежная техника это Bianchi. Как поставил новые в 2005м, так и работают, некоторые без единой поломки, даже, так называемые "расходники" не менялись. Обратите внимание на LEI 400, к нему цепляется в спарке снек. Цена более, чем "сладкая"

Ссылка на комментарий

У вас какие аппараты стоят? Или вы относитесь к поставщикам.

некта и саеко! я мелкий вендор! ;)

Ок. Но уже 99% некту беру, на работе с большой проходимостью 5ти летние аппараты очень редко не работают. Россо подождёт.

Ответьте плиз новичку, как всё таки лучше. Только кофейники или сразу со снеками?

Везде вижу рекомендации попробовать сначала кофейники, но пока всего 3-4 е точки. Не мало ли?

План на ближайшие 6ть мес. 10ть точек по 2а аппарата кофе\снэк.

верное решение!!!

берите сразу кикко макс! вам его сейчас отдадут по летним ценам около 3400евро, а евро сейчас как раз низкий! снеки берите по желанию, либо слейв, либо автономный со своими платежками, что удобнее, если бывают "часы пик" у автомата!

напоследок! некта самая распространенная, самая ликвидная, самая удобная, самая удобная тех.поддержка и самые удобные дистры по з/ч, которые всегда в наличии либо у одного, либо у другого!!!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика