Перейти к содержанию

виста с прохладной водой


kbs67

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. По случаю купил я раздолбаный автомат (см-180) на запчасти. И чёт решил  его восстановить. Есть у меня снек на спортивной точке, воду пьют без газа вёдрами. Думаю, а не присобачить ли мне к кофейнику кулер. и будут покупать воду в стаканчиках. Старый кулер, электромагнитный клапан и всё готово. Провода от клапана "ЧАЙ 2" кидаем на новый клапан, перекидываем трубки. При нажатии кнопки "ЧАЙ 2" выдаётся прохладная вода.

 Но вот проблемка возникла с кнопочной панелью. Похоже этот автомат расчитан на 6 напитков, а панель стоит 9-ти кнопочная. Слышал панель менять надо и провод прокинуть дополнительный. Подскажите кто сталкивался с этим.

IMG_20170319_184952.jpg

Изменено пользователем kbs67
Ссылка на комментарий

Вам будет достаточно схемы подключения старой панели на 6 напитков и схемы подключения новой на 9 напитков или нужно будет объяснить, что где перерезать и куда подключить? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Приложил три схемы: старая (old - 6 напитков), (new - 9 напитков) и как переделать из старой в новую (red). Над монетником есть место, где расходятся кабели на панель кнопок и пульт управления. Перерезаете провода, идущие к контактам 2, 4, 6 клавиатуры, соединяете провода от этих контактов с проводом от 6-го контакта пуьта управления (его перерезать не надо, только зачистить) в соответствии с прилагаемой схемой. Если провода от контактов 2, 4, 6 клавиатуры не доходят до этого места (и такое может быть), то перерезате их около разъема, в который вставляется шлейф от панели кнопок. Затем соединяете провода от этих контактов и проводом тянете к выше указанному месту. Не забудьте заизолировать все провода и поменять панель кнопок на новую.

KBD_SMCOIN_red.xps

KBD_SMCOIN_old.xps

KBD_SMCOIN_new.xps

Ссылка на комментарий

Всё получилось. Спасибо Vladimir812. От себя хочу добавить:

1. Дорожки кнопочной панели паять бесполезно (сразу плавятся)

2. ZIP-повцы - жадины. Просил схему, зажали.

Изменено пользователем kbs67
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Vladimir812 сказал:

Добрый день! Приложил три схемы: старая (old - 6 напитков), (new - 9 напитков) и как переделать из старой в новую (red). Над монетником есть место, где расходятся кабели на панель кнопок и пульт управления. Перерезаете провода, идущие к контактам 2, 4, 6 клавиатуры, соединяете провода от этих контактов с проводом от 6-го контакта пуьта управления (его перерезать не надо, только зачистить) в соответствии с прилагаемой схемой. Если провода от контактов 2, 4, 6 клавиатуры не доходят до этого места (и такое может быть), то перерезате их около разъема, в который вставляется шлейф от панели кнопок. Затем соединяете провода от этих контактов и проводом тянете к выше указанному месту. Не забудьте заизолировать все провода и поменять панель кнопок на новую.

KBD_SMCOIN_red.xps

KBD_SMCOIN_old.xps

KBD_SMCOIN_new.xps

Так что нужно другую панель кнопочную докупать, чтобы этих дублей не было?

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Вопрос к kivin: что значит - чтобы этих дублей не было?

Вопрос к kbs67: какую схему у ZIP-цев Вы просили?

По поводу переделки кнопочной панели чтобы было 9 напитков у меня есть 2 варианта:

1. Если если панель рабочая, то я придуиал и сделал плату размером со спичечный коробок. Вставляется вместо гребенки между шлейфом от панели и разъемом на кабеле.

2. Делаю печатную плату из фольгированного стеклотекстолита толщиной 0.5мм с дорожками по новой схеме. Ставлю (паяю) на неё SMD кнопки высотой 1.5мм. Накладываю на эту плату 1.5-миллиметровую пластину из стеклотекстолита размером во всю панель с вырезами под кнопки и индикаторы. Полученный пирожок толщиной 2мм подкладываю под пленочную панель. Кнопки работают надежно, тактильный эффект очень хороший. Ремонтопригодность нормальная.  Внешний вид при этом сохраняется, никакие детали портить не надо. Всегда можно поставить другую (новую) кнопочную панель, а эту в запас или на другой аппарат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir812 сказал:

Добрый день! 

Вопрос к kivin: что значит - чтобы этих дублей не было.

Значит, что на одно наименование напитка дублируется 2 кнопки выбора....

Ссылка на комментарий
17 часов назад, kivin сказал:

Значит, что на одно наименование напитка дублируется 2 кнопки выбора....

Правильно. 

Обратился к zip-овцам. Они сказали надо менять панель и прокидывать доп. кабель. Куда прокидывать это видимо большой секрет. Спасибо vladimir812 всё объяснил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика