Перейти к содержанию

15 и 25 ошибки


VadimRyazan

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, сагомаводы. Приключилась у меня беда в виде 15 и 25 ошибок. Если в центральном тоннеле есть стаканчики, то ошибка 25, если стаканчиков нет, то ошибка 15. Колонна даже не делает попыток прокрутиться. Стаканы не выдает. 99% автомат побили(( До этого стаканчики выдавались и крутились исправно. Что делать? Куда копать? Все 30 страниц перелопатил, кое-что, естественно, нашел, но очень хотелось бы услышать мнение гуру. Заранее спасибо.

 

И должен ли руками прокручиваться центральный столб?

 

Снял слева синюю плату с мотором. Эта шестеренка крутится с большим усилием. Это нормально? И на мотор, кстати, приходило всего 1,6В при горящей 25 ошибке. 

 

Добрался до микрика. Он в масле. Норма? И как его проверить? Когда на лапку нажимаешь, внутри что-то щелкает.

 

Теперь подал на оба мотора 24В. Крутятся, работают.

Т.е. теперь про центральный столб понятно - руками крутиться не должен.

Все шестеренки хорошие. Получается, сейчас я остановился на микрике.

Изменено пользователем VadimRyazan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По напряжениям - на оба мотора приходило 1,5 - 1,6 В, на микропереключатель - 5В.

Нигде не могу найти как проверить микрик.

Изменено пользователем VadimRyazan
Ссылка на комментарий
10 часов назад, VadimRyazan сказал:

подал на оба мотора 24В. Крутятся, работают.

 

Нет, моторы проверил - оба работают.

Как проверить микрик? Если не он - куда рыть дальше?

Изменено пользователем VadimRyazan
Ссылка на комментарий

Вчера поставил все назад. Сначала все норм, но первая же порция в ведро и 25 ошибка(

+ вылезла ошибка 02 (когда автомат побили - купюроприемник был в ведре с водой. В ведре воды было немного, но наполовину купюроприемник был в воде). Я его сразу проWDшил, денюжкой погонял, денежки естественно, мокрые выходили. Так вот, вчера аппарат купюру принимать отказался. Я пару раз перевставлял купюроприемник и мне показалось, что в нем что-то искрануло. Там есть предохранитель? Есть смысл его смотреть вообще или сразу новый искать?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика